Отзыв о компании Кадровое агентство MAXIMA (Максима)
Добавлен: 17:59 06.09.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  maxima-mos.ru
Эл. почта: cv@maxima-mos.ru
Телефоны: +7 (495) 648-66-61

Описание деятельности:  С 2003 основными направлениями компании является предоставление услуг по поиску и подбору специалистов среднего и высшего звена, проекты Executive search, проекты по обзору заработных плат и компенсаций.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

Близость к метро (единственная положительная причина трудоустройства в эту темную контору).

На собеседование на должность "ассистента консультанта по подбору персонала" меня пригласила HR Наталья Шмелева, которая абсолютно не владеет навыками конструктивного разговора: постоянно меня перебивала, перепрыгивала с одной темы на другую, не смогла толково рассказать о деятельности их компании. Первый этап собеседования проводила именно она, однако, к концу нашего разговора вдруг выяснилось, что Шмелева ищет ассистента не для себя, а для другого эйчара, так же работающего в их компании. Получается странная история: один HR ищет ассистента для другого HR, который сидит за соседней стенкой и почему-то сам не может найти себе кандидата на данную позицию?! А вот на втором этапе этот вопрос наконец-то разрешился.
Шмелева объявляет, что готова пригласить в переговорную того самого инкогнито, который расскажет подробно и о з/п, и о должностных инструкциях. Сижу и тихо жду, листая журнал. Проходит несколько минут, никого нет. Я уж начала подумывать, а не отправиться ли мне восвояси отсюда, но мысль о потраченном на дорогу времени и проезде, к тому же некоторое любопытство заставили меня прождать еще минут 7. И тут в комнату врывается какая-то женщина с одичавшими глазами, говорит, что ее зовут Наталья, видимо, та самая Кузнецова, о которой писали здесь.
Беседовали мы не долго: 70% от потраченного времени заняли ее вопросы, как я провожу выходные: где, с кем, когда; какую худ. литературу я читаю (назовите авторов!), какую музыку я слушаю (перечислите группы!). И тут у меня начинается обратная реакция доброжелательности, которая становится строгой вежливостью. Я ее спрашиваю: "какое отношение имеет музыка к данной вакансии?". Ответ: "если я спрашиваю, значит надо, значит у меня есть цель!" Цель такая: "я хочу знать все о человеке, с которым буду работать, абсолютно все, даже то, с кем он спит!" При этом Наталья как-то истерически вращала глазами, а ее лицо подверглось жуткой пытке со стороны мимики. Я была в ужасе, уяснив, что неслучайно другой эйчар пытается этому быдлу подобрать ассистента, потому что кандидаты явно прощаются с Кузнецовой еще на этапе телефонных переговоров. В конце этот монстр заявил, что им нужен вовсе не ассистент по персоналу, а самый настоящий продажник (с опытом в продажах!), который умеет "продавать людей!". Тут она внезапно срывается с места, крикнув "Удачи!", и стремительно прячется в какую-то дверь.
Одного не понимаю, каким образом ее туда взяли работать, если место ее в психиатрической клинике?

# Ренат2015-06-21 15:41:00
Довелось пообщаться с Натальей Кузнецовой. Человек безответственный(отменила предварительно назначенное собеседование), на корню отсутствует культура речи.
# Аноним, которому можно и нужно верить.2014-11-17 18:21:06
Был на собеседовании в кадровом агентстве "МАКСИМА", причём собеседование проводила Наталья Кузнецова, так что полностью подтверждаю правдивость данного отзыва.
Наталья страдает таким серьёзным недугом, как проецирование собственных нереализованных амбиций в непробиваемую гордыню, что является серьёзным недостатком, несовместимым с такой непростой профессией, как HR-менеджер(хотя это слишком громкое слово для тех, кто работает в агентствах). Главное - не воспринимать всерьёз таких людей, и то, что вываливается у них изо рта. Нормальных кадровиков, в основном, разбирают прямые работодатели, а в кадровые агенства идёт всякая, с позволения сказать, шушера и неликвид, которая по остаточному принципу выпадает мутным осадком на дно, переполненного такими горе-специалистами, рынка труда. Наталья Кузнецова является ярким представителем таких вот работников, которые на людей смотрят, как на г**но, хотя, являются им в первую очередь. За правдивость высказанного мной ставлю весь свой немалый личный опыт общения с подобной публикой, и поверьте, хороших кадровиков много! Просто они меркнут на фоне таких "экземпляров".
Не советую терять время в этом кадровом агенстве. И по возможности старайтесь взаимодействовать с работодателями напрямую, не кормите посредников-бездарей, вроде Натальи, в крайнем случае пользуйтесь только проверенными агентствами. Спасибо за ваш отзыв и внимание!
# Кузнецова Наталья - полная чмошница!2014-05-30 04:26:34
Кузнецова Наталья, ты полная чмошница и быдловатая тварь! Твое место в параше!
# Виктория2014-04-23 14:55:40
Прочитала комментарий госпожи Кузнецовой к данному отзыву. Похоже, она действительно быдло. Извините.
# Кузнецова Наталья 2013-10-10 20:56:57
Уважаемый Аноним. Хотя я вас вспомнила (найдем резюме, ФИО в отзывах добавлю..не люблю слово Аноним..высказывайтесь открыто, если чем-то не довольны) - девушка со странным взглядом, очень закрытая, никому ничего не скажу и не понятно зачем хочет работать в рекрутменте, в котором общение с людьми практически 8-10 часов в день. Девушка пыталась произвести впечатление - гладкие волосы, серьезная, как мумия, даже серьги с шарфиком сочетались..вобщем подготовилась. У меня образ сложился сразу :)...и она даже не удосужилась перед собеседованием (да и вообще перед поиском работы) узнать "А что же делает менеджер по рекрутменту", да и вообще наш сайт для начала почитать, а чем же мы занимаемся..Ей хотелось, чтобы ее научили кадровому делопроизводству и т.п..но от рекрутмента это очень далеко, мягко выражаясь. А рекрутмент - это ближе к продажам/ работе с клиентами и т.п. и никакого делопроизводства и того, что делают hr в компаниях. Девушка просто "двери" перепутала и не понимала почему же ее никуда не берут на работу и была очень удивлена когда я ей рассказала, что же такое рекрутмент - телефон, собеседования, поиск кандидатов и т.п...вот такая скучная и однообразная работа и огромный поток кандидатов..выдержит не каждый как в общем-то и любой другой профессии..а те кто выдерживают и развиваются в данной профессии уже никуда из нее не уходят. Девушка еще хотела через 2 года фирму свою открыть и ей нужно прийти в компанию и чтобы всему научили..то что мне надо было она рассказала и не важно как я на это ее спровоцировала..рекрутер использует разные приемы..коллеги со мной думаю согласятся..Перед девушкой хочу извиниться - она мне видимо очень хотела что-то про "с кем она спит" рассказать, а я не спросила, как-то такие вопросы не интересны..сорри, очень виновата.:)))))) в общем ей удачи..какой-то компании крупно повезло :)
Уважаемые читатели! для правильного понимания и адекватной оценки - люди все разные и с разной самооценкой и неадекватных поверьте очень много. Мы в своей работе видим разных. Была ситуация, когда на собеседовании на вакансию "секретарь со свободным английским языком" я перешла на английский язык, так девушка вскочила со словами "меня не предупреждали, что со мной будут говорить на английском языке" и убежала..так как я его проверить должна, если не говорить? зачем тогда приезжать и отправлять резюме на данную вакансию и писать что у тебя свободный англ.язык.. не понятно. Кто-то встает и уходит, когда спрашиваем про рекомендации - а нет их вообще и не понятны причины увольнений. А у нас договорные отношения с клиентами и по другому мы не работаем...кому-то, наверное, это не нравится, не подходит такая схема работы. Но это наша работа и клиенты нам верят.
# Шмелева Наталья2013-10-09 19:36:25
Здравствуйте, уважаемый Аноним. Отвечает Вам та самая Наталья Шмелева, которую Вы так выразительно описали. Хочу отметить Ваш захватывающий и живой литературный язык. Но, откровенно говоря, у нас с вами сложились взаимные негативные впечатления друг о друге. При Вашем не совсем объективном восприятии действительности и гипертрофированной чувствительности, не думаю, что наша вакантная должность Ассистента Консультанта по подбору персонала - именно Ваша вакансия. Желаю Вам все-таки определиться с планами и с позицией, которая подойдет Вам по всем параметрам.