Отзыв о компании СПб ИАЦ
Добавлен: 13:10 06.09.2013
Другие названия: Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (СПб ИАЦ)
Сайт:  iac.spb.ru
Эл. почта: secretar@iac.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 764-39-57

Описание деятельности:  Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (СПб ИАЦ) - государственное унитарное предприятие, работающее в области информатизации и информационного обеспечения органов государственной власти Санкт-Петербурга и других организаций, а также предоставления услуг в сфере создания и использования современных информационных и телекоммуникационных систем, средств и технологий.

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Очень вежливый персонал отдела кадров, даже удивился. Хороший ремонт, но тесновато и местами не очень все ухоженно. Приятные впечатления от собеседования с начальниками отдела и управления... а вот общение на втором собеседовании просто ужас, но об этом подробнее в отрицательных впечатлениях.

Через две недели после первого собеседования был приглашен к зам. директора - Маргарите Михайловне МАСЛОВой. Представляться на собеседовании она не стала, представлять меня также не стали. Сразу, так сказать, "в бой". Впервые сталкиваюсь с просьбой пересказать свое ТЗ. Ладно бы взяли мои ТЗ и стали задавать вопросы по тексту, но на пальцах просить объяснить куда и что кликать в интерфейсе и что написано в самом ТЗ -, это уже слишком. Это ведь не рассказ и детская сказка, а ТЗ. Я, конечно, пересказал как мог, но не удовлетворил ее. Назвала ИТМО, в ходе собеседования, слабым вузом, - без комментариев. Спросила: кем вы видите себя кроме технического писателя: программистом, аналитиком, тестировщиком? Я ответил: в ближайшие годы только тех. писателем. Сразу же Маслова поставила диагноз: -" Вы не знаете чего хотите!". А мне кажется, что я таки как раз знаю, а она нет. Хамские вопросы про наличие квартиры в собственности, внебрачных детей, девушки, жены,являюсь ли я потомственным ленинградцем, - обсуждать не буду. Она их задала, видимо, для нее это важно. Но отношение к таким вопросам у меня отрицательное. Потратил на собеседование час, но это больше напоминало разговоры из "Алиса в стране чудес". Причем я был Алисой, а напротив меня сидела придурковатая королевишна. Пересказывать очерки часового бреда не могу и не хочу.Впервые встречаюсь с хамством и неадекватностью на собеседовании, да еще мне сказали, что у меня проблемы в общении с людьми.Совсем забыл: на первом собеседовании побеседовал с девушкой, которая уходит с этой должности. Почему уходите? Она нервно улыбнулась и сказала, что-то невнятное, потом добавила заученную фразу про то, какое здесь "хорошее место". Если пойдете на собеседование к Масловой,- берите диктофон. Будете включать себе запись ее речи, и понимать, что вам повезло, что вы не подчиняетесь Масловой. Кстати, уже в дверях меня попросили еще выслать ТЗ и снова обсудить перспективу трудоустройства с Масловой. Провожать не стали, сбежал пулей, пугая следующего кандидата (а время то было 19-30).

# "Информационно-аналитический центр"2021-06-21 12:53:12
Уважаемый Андрей,

С 2019 года в СПб ИАЦ происходят организационные изменения, в том числе направленные на оптимизацию внутренних процессов, в частности в области работы с кадровым ресурсом. В 2020 году на предприятии создано специализированное подразделение, в результате чего подбор персонала ведется в соответствии с отраслевыми стандартами, в тесном взаимодействии с руководителями направлений и проектов, и описанные в Вашем отзыве ситуации полностью исключены.
# Чудо программер2014-11-17 18:22:31
"Работаю несколько месяцев в организации, в направлении как раз той самой Масловой", - хорошо хоть так. Если в ИАЦ такие сотрудники работают, то мне с ними не по пути. Даже мысли свои выражать не научились. А вообще у нас на работе один парень совместитель. В ИАЦ - его основное место работы, да еще и начальником отдела. Видать такая зарплата В СПб ИАЦ у начальников, что даже к нам на подработку пришел на инженерную должность. Фамилия его Ми-н. Вообщем, слабая кантора. И парень этот "косячник".Спб ИАЦ, повысьте ему зарплату, пускай уволиться итрудиться в вашем иаце, а то надоел уже тут всем.
# Данил2014-05-25 13:35:16
Если вы хотите устроится специалистом в ИАЦ, вам работа здесь точно найдется. Зарплаты здесь неплохие, премии бывают. Зарплаты ИАЦа на сайтах поиска работы занижены, реальные они выше. Рынку соответствуют. Возможность роста есть.
Конечно, есть и минусы, но их гораздо меньше, чем во многих частных конторах с черным налом и жадными начальниками. Сам с такой ушел в ИАЦ - и зп увеличил и интересных проектов много.
Хорошие и стабильные частные конторы можно по пальцам пере считать.
# Антон павлович2014-03-12 11:51:59
Марина, в СПБ ИАЦ два типа заказчика: город и разные там Чечня и Якутия. Ни о чем не говорит? Правильно, продукты такие хорошие, что кроме города, создавшего ваш иац и разных там дотационных регионов никто покупать такое не будет. Марина, зп судя по хэд хантеру в нижнем сегменте It-рынка. Во всех успешных компаниях - адекватные начальники, иначе не выжить.А вот в организациях - действительно Масловы, ведь в гос конторах дотации не зависят от успеха продуктов. Огромная толпа спецов - это вы про организацию, где 17 вакансий болтаются 7 месяцев на сайте. Судя по вашему отзыву, Марина, вы согласны с автором. Просто в силу своей принадлежности к ИАЦ, точнее кадровой службе ИАЦ, вынужденны писать такие вот штуки. Чтож, каждому свое.
# Марина2014-03-11 23:38:58
Работаю несколько месяцев в организации, в направлении как раз той самой Масловой. Конечно, не очень приятная личность, но, с учетом того, что мои руководители абсолютные противоположности, а Маслова я видела последний раз только на собеседовании - все не так и плохо.
Ребята все прекрасные, начальники молодые, понимающие, зп хорошая.

А бояться каких-то там зам. директоров - глупость, если не сказать большего )
Где вы вообще видели в крупных организациях адекватных директоров?))

А то, что у нас работает огромная толпа хороших спецов - уже говорит о том, что все не так плохо ))

В общем, не стоит убегать при первом же признаке проблемы! Иначе везде будет плохо
# Евгений2013-12-02 16:40:20
Отзыв правдив до безобразия.
# СКМ2013-10-10 00:57:08
С августа по октябрь 2013 они подняли зарплату на вакансию техписа на 10 тысяч, но вакансия не закрыта, а ведь ищут через два сайта. Почему? смотри выше