Отзыв о компании СберКорус
Сайт:  esphere.ru
Эл. почта: help@esphere.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тула
Телефоны: 8(800)100-88-12

Описание деятельности:  КОРУС Консалтинг СНГ - лидер коммерческого электронного документооборота в России, крупнейший системный интегратор. Уже более семи лет мы активно развиваем направление обмена документами через Интернет. Тысячи организаций обмениваются важнейшими документами с партнерами, государственными органами и клиентами с помощью нашей платформы "Сфера". Мы предоставляем услуги по обмену EDI-документами, электронными счетами-фактурами, а также предлагаем современные облачные сервисы для бизнеса: сдача отчетности через Интернет, корпоративный портал, систему бизнес-аналитики и многое другое. Среди наших клиентов – крупнейшие торговые сети, поставщики, банки и федеральные государственные учреждения. На сегодняшний день в нашей компании работают уже более 150 человек в офисах в Петербурге и Москве.

Никнейм: Старший специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2021
Дата увольнения: Февраль 2024

Официальное трудоустройство, удаленный режим работы, ДМС

Работая в этой компании, я столкнулась с рядом недостатков, которые, к сожалению, перечеркивают любые позитивные моменты. В первую очередь, стоит отметить полное недоверие и невнимание со стороны руководства к своим сотрудникам. Идеи и предложения сотрудников игнорируются, а обещания о карьерном росте оказываются лишь меркантильными уловками.

Зарплата здесь не соответствует среднему уровню на рынке труда. Вместе с тем, список обязанностей растет с каждым днем, но толку от этого становится все меньше и меньше. Чувствуется, что работа создается ради работы, а не для достижения каких-либо реальных результатов.

В компании практически отсутствует карьерный рост. Руководители групп и отделов ведут себя как почтальоны, исполняя простые поручения сверху без возможности внести какие-либо изменения или улучшения.

Особенно огорчает тот факт, что некоторые руководящие позиции занимают люди с явными психологическими проблемами. Это приводит к негативному рабочему климату, где вместо поддержки и вдохновения сотрудники сталкиваются с проекцией личных проблем руководителей на их на работу.

В целом, эта компания не только не способствует карьерному росту и развитию, но и создает условия, при которых работникам становится все сложнее оставаться мотивированными. За полгода компанию покинуло огромное количество сотрудников. Уход такого большого количества опытных специалистов создает дополнительные проблемы, усиливая перегрузку оставшихся сотрудников и уменьшая общий уровень профессионализма в коллективе. Это является свидетельством того, что компания утратила доверие и привлекательность как работодатель.

Кроме того, хочу отметить, что ранее в компании сотрудники регулярно получали ежеквартальные премии за свои успехи. Однако, к сожалению, ситуация кардинально изменилась, и эти премии были полностью отменены. Такой резкий поворот в политике компании не только подорвал мотивацию, но и создал дополнительное напряжение среди коллег.

Я бы не рекомендовала эту компанию тем, кто ценит свое психологическое и физическое здоровье. Работа здесь затягивает в болото, из которого не так-то просто выбраться без серьезных последствий.