Отзыв о компании Утконос
Другие названия: Утконос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  utkonos.ru
Эл. почта: Утконос
Регионы работы: Москва, Саранск, Ульяновск, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 777-5-444

Описание деятельности:  ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ НА ДОМ

Никнейм: алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2010

белая зарплата, и все.

Я работала давно в компании. Сначала это была действительно хорошая компания, работать было очень комфортно, но в 2008 году поменялось руководство, Лужков отказался финансировать проект. Дела у компании стали идти хуже и хуже. Это сказалось на работниках компании. Начались массовые увольнения, нужно было сокращать людей. Увольнение происходило так: тебе просто предлагали написать заявление по собственному желанию. Без выплат по сокращению и т.д. Хочу сказать из чего состоит зарплата: оклад + премия. Тех, кто не согласен был писать заявление, лишали премии (а это 50% зп). И тем самым выживали из компании. Это несмотря на то, что люди проработали там не один год. Так очень развито подсиживание и стукачество, это делать не составляло ни какого труда. Работает там или нет девушка Света Семакина, руководитель какого-то отдела. Как она либезит перед начальством, вызывает тошноту. Готова вас в порошок стереть, лишь бы выслужиться перед начальством. Способна на откровенный обман. Чтобы уволить человека даже могут заблокировать пропуск на входе, а потом зафиксировать опоздание. Семакина лично фиксировала это, зная что человек ни в чем не виноват.На произвол в Трудовую инспекцию жаловаться бесполезно. Все куплено, дают взятки, подарки. В том числе куплены судьи (что особенно гадко). Судья Иванов - редкостный гад и сволочь. Прокуратура не хочет заниматься проверкой. Все продажные. Когда увольнялась, писала отзывы на разных сайтах, все они удивительным образом исчезали. В Контакте была группа создана для тех кто пострадал от этой компании. Ее закрыли. Жутко осознавать то, что люди, которые должны следить за исполнением законов, оказываются на стороне тех, кто платит. Это лишь малая часть того, что происходило в компании. По хорошему все начальство нужно там судить, но так как правосудия у нас не существует, все будет так как есть. Еще там работала Ольга Николаевна Сырова, которая лично способствовала тому, чтобы людей выкидывали на улицу без денег и без работы. Ужасная баба. Лживая и циничная. Не знаю за счет чего сейчас работает эта компания. Коллектив там забитый, все всего боятся, затравленные люди. Буду рада, если эта компания вообще развалится, а начальство отдадут под суд, они это заслужили.