Отзыв о компании Т-платформы

Описание деятельности:  Производитель HPC систем, интегратор

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Апрель 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

При желании можно многому научится.
На уровне инженеров - много умных и интересных людей. Среди начальственного состава тоже встречаются адекватные люди.

Если вы студент и пойдете в RnD департамент - там можно очень круто прокачаться за год-полтора, а затем идти работать в нормальную компанию.

Из-за текучки кадров при должном рвении есть шанс относительно быстро вырасти в какого-нибудь начальника.

Тотальный управленческий хаос на всех уровнях и в головах большинства топ-менеджеров. Проекты - всегда "вчерашние", отсюда вытекает неразбериха, перекладывание ответственности друг на друга и постоянные факапы, один другого фееричней. Съема управления бизнесом - типично российская, типа "надо сейчас продать подороже - а там че-нибудь как-нибудь сделаем". Компания обладает редким талантом создавать сама себе проблемы на абсолютно ровном месте. В процессе работы можно быть уверенным, что любая ситуация будет решена максимально идиотским способом.

Ну и в довершении хочется отметить отвратительный "офис" в здании ТочМаш-а (где сидит весь инженерный состав). Летом там жарко как в аду, а зимой температура приближается к уличной. Хроническая нехватка места, люди сидят на головах друг у друга. Дикий совок во всем, начиная с туалетов и заканчивая пропускной системой.

# Андрей2015-09-04 19:36:00
Поддержу отзыв полностью. Полнейший бардак во всем. Постоянные подковерные политические игры. Офис в точмаше есть и не только производство там сидит. Условия - рабские.
# Алекс2015-04-03 15:35:21
"HR-служба вообще заслуживает отдельной похвалы" - вы что смеетесь? Более некомпетентной, медлительной и откровенно бездарной команды, чем ваши кадровики не найти. Они как американцы - улыбаются, говорят успокаивающие слова, а на деле тормозят, тупят и ничего толком не знают. Вообще не понятно что в этой кампании делает такой раздутый штат кадровиков?
# Александр2013-12-17 14:02:29
Рабочие места в ТочМаше действительно удручающие, но, насколько мне известно, там в последнее время делался какой-то ремонт. Не знаю, давно не был. В ПаркПлейсе всё вполне прилично.

А вот со "звёздочками" я совсем не согласен. Особенно с "Начальство и его уважение к сотрудникам". Мало где я встречал более адекватное начальство и более уважительное отношение. Отдельные начальники отделов и просто рядовые сотрудники попадаются, конечно, редкостной... консистенции. Но в целом - всё очень прилично. HR-служба вообще заслуживает отдельной похвалы в плане отношения к сотрудникам. Даже тем, кого сокращали, честно выплатили 2 немаленьких оклада, а не начали традиционный российский мухлёж с целью ничего не заплатить, как в других компаниях часто бывает.
# Andrey2013-12-17 01:27:39
Офис находится в Парк плэйсе, там все на высоком уровне, а в помещении точмаш находится производство. Там удобнее, и на площади в 100 м2 работает 4-5 челове