Отзыв о компании ОАО "Мелон фешн груп"
Добавлен: 13:52 04.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  торговля

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Август 2013

Работала я в этой компании когда еще Springfield был под их руководством. Проработала я там мало не потому что на столько все было печально, а так сложились обстоятельства. Торговый зал Springfield на пр. Славы в ТК "Южный Полюс", достаточно, маленький и всегда была возможность его прибирать (ровно складывать одежду, развешивать). Единственное, там не было склада( думаю и сейчас его не сделали). Вся китайская одежонка лежала в огромных коробках, которые размещались вдоль стены у примерочных. Поставки были, достаточно, большие, а зал маленький, поэтому это все продолжало лежать в коробках и копилось так, что они подпирали потолок. Это, принципе, не так уж и мешало, только подсортировку сделать было невозможно, в связи с тем, что пока потягаешь эти коробки снизу на вверх и наоборот, то ты не только бицуху накачаешь, но и заработаешь грыжу. Замечательный Мэлон Фэшн все экономил на сотрудниках и активно сокращал штат. Поэтому в смену работали 2 человека, а порой и 1 пол дня. Т.Е. пришел покупатель, ему нужен другой размер, тебе зал один не оставить, чтобы идти "раскидывать" коробки,поэтому приходилось говорить, что это последние размеры, а следовательно теряли продажи. Обобщу: т.к. склада не было и стояли громадные, тяжелые коробки, сотрудников не хватало, то подсортировку сделать было невозможно. И тут приезжает менеджер (какая у них точно должность я не помню, но к нам приезжала все время Кокорина Вера). Женщина, вроде неплохая, но порой не понимала нашей ситуации. Поэтому после очередных проверок писала очень много замечаний. Также, не очень понятен был расчет индивидуального плана. Помнится даже как не доплатили, порядка 5 т.р., из-за того что был неправильно рассчитан индивидуальный план, который. в свою, очередь не был проверен Кокориной Верой. Не могу не сказать, что сложность возникла с увольнением. Мне предложили работу по профессии и я тут же позвонила Кокориной, чтобы попросить ее уволить меня одним днем. Такое практикуется и разрешается Трудовым Кодексом РФ. Но, Кокорина даже слушать не захотела как важна мне та работа и сказала отрабатывать 2 недели. После разговора с ней, я поняла, что искать мне в этой компании нечего. И раз из-за нее я не попала на ту работу, то и на этой оставаться 2 недели не решилась. Взяла больничный и сидела дома, когда меня наконец уволят и выдадут трудовую.

Вывод: не создают условия для работы, которую требуют.

А что касается коллектива, что именно в этом магазине был просто замечательным.

Все описала в "положительном" отзыве