Отзыв о компании Империя Гранд плюс ООО
Добавлен: 16:59 29.12.2023

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Набирают неопытных установщиков для того чтоб не платить денег, официально не трудоустраивают!

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023
Дата увольнения: 2023

Итак, о работе в этой прекрасной компании "Империя Гранд" (ИГ)

- Ты хочешь работать в комфортном графике?
4/2 с 10 до 20, 10 часов в день 5 дней в неделю как тебе? А, да, 21 рабочий день в месяц! Так что если у тебя в графике 4/2 будет выходить 20 рабочих дней - бери рабочий в свой выходной! Поработай 5 дней подряд, один отдохни и выходи снова 4 дня работать)))

- Ты хочешь заниматься продажами? Без проблем! Вот тебе бонусы к твоим обязанностям:
1. ты берешь входящие обращения, даже те, что звонят просто узнать стоимость и ваша задача задолбать их, чтобы они заключили с вами договор.
Да, именно задолбать- постоянно звонить под разными предлогами, узнавать что они решили, напоминать о себе как можно чаще, отрабатывать все возражения своими нервными клетками, тк лояльности к клиентам у компании нет.

дорого? - расскажи о супер "качестве" !
клиенту нужно не сейчас? - поторопи его! скажи что поднимутся цены, что ему НУЖНО купить сейчас!
клиент просто интересовался стоимостью? - выяви его боль, что его смущает, ляж пластом но дожми его!
клиенту не нравятся наши отзывы? - ой это конкуренты все пишут! переубеди его!
и не забывай про СТАНДАРТ ПРОДАЖ, дружочек! работай над собой, работай над возражениями!

И вишенка - НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ АКЦИИ!
ДВЕРЬ / ОКНО В ПОДАРОК! И делай что угодно, чтобы клиент не послал тебя на ***, ведь такой акции на самом деле нет! Выкручивайся как хочешь - никаких инструкций на эту тему нет.

2. ты оформил договор? поздравляю! получи проценты от суммы договора!
НО ЕСТЬ НЮАНСЫ:
клиенту пришел брак? задержали доставку на одну/две недели? сорвали сроки по монтажу? не прошла оплата и заказ не запущен?
и он решил расторгнуть договор? - не беда! - мы ВЫЧТЕМ из твоей следующей з/п все эти проценты, начисленные ранее!
ты сделал свою работу, молодец, но если клиент решит расторгнуть договор - плати! даже если твоей вины в расторжении нет и ты все сделал правильно.

3. Ах да, и БОНУС - все недовольные, злые и расстроенные клиенты будут звонить именно тебе! и именно ТЫ будешь решать все эти проблемы!
КАК? Может, есть какие-то инструкции? Нет, импровизируй! Пытайся дозвониться до отдела логистики, отдела рекламации, чтобы узнать хоть какую-то инфу! На проводе орущий клиент и ты не знаешь что делать? Игра началась!)))

но здесь же есть отдел качества!!!
а, так он нужен только для того, чтобы штрафовать сотрудников, о работе с клиентами там речи нет)))

3. ШТРАФЫ
В ИГ с этим все просто)
Опоздания? - штраф!
Сидишь в телефоне на рабочем месте? - штраф!
Ошибки в расчетах? - недоплата с тебя!
Расторжение договора? - плати!
В общем, плати за все, компания не компенсирует и не простит тебе никаких косяков, будь готов нести полную материальную ответственность за все!

4.Неконкурентоспособность компании.
Что это? ты поймёшь через месяц работы :)
когда каждый второй клиент будет говорить тебе, что уже заказал себе окна, двери и ему их поставят на следующей неделе,что он нашел лучше, дешевле и быстрее
а в империи гранд? охохо
производственный брак - на регулярной основе.
сроки изготовления - от 3 недель до 2.5 мес (если нет косяков)
сроки доставки - ещё 2-3 недели с даты изготовления (там всего 2 машины )
сроки монтажа - в течение 5 рабочих дней с момента доставки, поэтому, если монтажников нет - доставка переносится на неопределенный срок.

клиенту важны сроки? у клиента ремонт и все расписано? он хочет успеть до нового года/до отъезда в отпуск/ в ближайшие 1.5 мес?
пусть оформляется! а там повезет - не повезет, ведь никаких гарантий выполнения своих обязательств перед клиентом в срок нет!

5. Задержки по з/п
Не потому что не хотят платить - просто система устроена таким образом, что деньги офисный работник (да и любой другой) может получить при условии наличия денежных средств в офисе (а они приходят от клиентов). Если клиенты предпочтут оплату по карте, либо поступлений налички просто не будет - всем пофиг.
Выслать денег на з/п сотрудникам? это для слабаков! вы же работаете в ИМПЕРИИ! так что, терпите-с

ВЫВОД:
Можно ли там заработать? Можно, если не париться ни о чем и безжалостно пытаться впарить продукцию и услуги, врать о сроках, скидках и ТД, бесконечно названивать клиентам.
Можно ли там работать? Можно, если у вас нет внерабочей жизни, вам скучно жить и нечего терять.

В остальном данное место работы категорически не рекомендую. отношение к сотрудникам плохое, очень, очень!!! много негатива, постоянных нюансов, разбирательств, даже самый позитивный человек здесь погаснет.