Отзыв о компании ЗАО Эксплей
Сайт:  explay.ru
Эл. почта: info@explay.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 785–09–76

Описание деятельности:  Поставка и производство китайской электроники

Никнейм: Давид Беер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

не увидел

25.08.2013 прошел собеседование с HR Натальей, мы высказали свои пожелании друг другу, она сказала перезвонит. Перезвонила на след. день и сказала, что Ваши условия могут быть одобрены компанией, Вам нужно пройти собеседование с ген. директором! Далее прохожу собеседование с ген. директором озвучиваю свои условия, он с ними соглашается. Далее мне нужно мыло уехать не надолго из города, по этому за ранее предупредил, что смогу выйти на работу со след. недели. Везде все согласовали, сказали ОК! Так случилось, что по приезду домой, я обнаруживаю, что не могу найти паспорт. Опять отложить первый день работы неудобно, в этой связи лично приезжаю, привожу все необходимые док-ты, и объясняю ситуация так мол, и так... НА что слышу ответ: "Ок, трудоустроишься завтра!, сейчас можешь можешь пройти тренинг, а завтра трудоустроимся". Я со спокойной душой иду на тренинг, и его процессе начинают всплывать некоторые "интересные" вещи... оказывается, что, я буду работать по регионам, (то-то я помню, странный пункт в договоре который назывался, цитирую: - " работник !обязан! ЦФО, ЮФО, СЗФО, ДФО, СФО и т.п." а что именно обязан не написано! типа это опечатка, которую нужно исправить. Я спросил, а что это означает, мне Наталья ответила: "ну, это командировки там по округам...", я подумал...а, ок...!) и более того, нас перераспределят по окончанию тренинга, более того мы в ближайшей перспективе будем отвечать за каких-то других людей в регионе (причем при той же мотивации). Я возвращаюсь к кадровику и все про это у нее спрашиваю. Она не может дать внятного ответа, только повторяяет: "это редкие командировки, это редки командировки", в общем она мне что-то невнятное отвечает и я возвращаюсь на тренинг... В обед, иду попить водички обратно в офис кадровика и тут от нее слышу: "Вы знаете, мы не можем дать вам дослушать этот тренинг без документов! Вам нужно сначала принести все документы, а потом уже Вы сможете его дослушать! Я думаю... что за фигня.. почему я не могу дослушать тренинг, и в след. раз донести недостающие документы?..
Дальше САМОЕ интересное!! Мне звонит !ТРЕНЕР!, не кадровик а ТРЕНЕР с которым я проходил тренинг (причем здесь он?!) И говорит, мол: "Наш руководитель считает тебя !мутным! и завтра не выходи на работу". Я про себя думаю, как это так? причем здесь руководитель, который меня !НИ РАЗУ! даже не видел, не об общался со мной!!?? Я говорю, передайте трубку Наталье (кадровик), почему она мне об этом лично не скажет, ведь это входит в ее обязанности!! Слышу в ответ, ок хорошо, передаю ей трубку, ОНА РЯДОМ сидит! Дальше я слышу в ответ, это не мое решение, так решил руководитель, я ничего не могу поделать и т.д. и т.п... Я говорю, как руководитель ЗАОЧНО мог принять решение, что я "мутный"? Могу я с ним поговорить? На что я слышу - да, можете, но уже завтра сейчас его нет.
На следующее утро мне раздается звонок, и как ни в чем небывало, очень сухо, Наталья говорит: "руководитель принял решение, и все мол, точка! Я спрашиваю - без объяснения причин? Тут Наталья замямлила, приплела паспорт и трудовую, которую я сказал, что принесу сегодня, их это все равно не устроило..
Короче.
Вот и делайте выводы дамы и господа о серьезности этой конторы.

# Кристина2014-10-30 19:50:03
Огромное спасибо, люди, вам за правдивые комментарии!
Хотела было уже ехать на собеседование, но решила перед этим прочесть отзывы...)
Теперь туда НИ НОГОЙ!
Еще раз - большое спасибо!)
# Михаил2014-08-05 21:17:22
Я также проходил собеседование в данной компании с этой самой Натальей. Она мне сказала, что мне нужно будет прийти в следующий раз и побеседовать с руководителем. Прошла неделя, звонка от нее нет. Позвонил сам - в ответ она промямлила, что руководитель ознакомился с резюме и я им не подхожу. Удачи мол при поиске новой работы.
Ну не подхожу - так отпишись ты по почте хотя бы, чего людей в заблуждение вводить!
# Эксплей - говно!2014-04-28 04:10:35
В общем компания Эксплей - говно, никого не уважают. Спасибо за отзыв, будем знать куда идти точно не стоит.
# 1232014-03-06 11:13:24
Оформление должно быть следующим днем, насколько я понимаю. И причем тут "мутность"? Просто человек решил разобраться что к чему, а это не нравится компаниям, у которых все построено на обмане и недоговоренностях. Да и могли бы на следующий день оформить, как человек принесет документы!
# Наталья 2013-09-13 16:27:03
Уважаемый Беер Д!
Добрый день.
Основная, и единственная причина отказа - отсутствие у Вас документов, необходимых для трудоустройства. При приглашении на работу Вам был предоставлен список документов для оформления по электронной почте и в устной форме. Вы пришли в день трудоустройства без паспорта и трудовой книжки. По регламенту нашей компании оформление без данных документов не осуществляется.
Удачи Вам при поиске новой работы.