Отзыв о компании Вентс
Добавлен: 15:52 01.09.2013
Другие названия: "Вентиляционные системы".
Сайт:  vents.ua
Регионы работы: Киев, Фастов, Бердичев

Описание деятельности:  Промышленная и бытовая вентиляция

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Я в конторе несколько лет, работаю в офисе, поэтому сказать могу только про офис. В цехах другая ситуация. В офисе вполне можно работать, но очень многое зависит от отдела. Общие положительные моменты для всей конторы:
-Начальство само пашет как проклятое, как правило - больше чем подчиненные. Следовательно по большей части руководители в курсе всех проблем, самодурства мало. Конмпания развивается.
-З/П плюс-минус средние. Контора стабильная.
-Соц. пакет: Развозки во все углы Киева. Забудете про маршрутки как про страшный сон. У кого своя машина - все равно ездят на развозках. Питание в столовке хорошее, половину оплачивает завод.
-Если вы пришли после универа, то вам много платить не будут, но в принципе, туда стоит пойти поучиться. Как первое место работы очень даже ничего.
-Когда проработаете пару лет, и без вас уже станет сложно, то к вам будет другое отношение и в плане денег, и вообще. Многие работают там по 10 лет и больше. Чем дольше работаете, тем больше вас ценят.
-Украинская компания, успешно продает продукцию на весь мир. Тут нет иностранных начальников с раздутыми щеками, все делаем своими силами.

-Вам могут пообещать какую-то ЗП после испытательного срока, а потом сделать вид что забыли. Чтобы освежить память - попросите, чтобы вам прислали по электронке приглашение на работу с указанием ЗП до и после испытательного срока. Если все грамотно сделаете - все будет норм.
-Рабочие места у многих тесноваты. Компы бывают раздолбаные. Требуйте нормальный комп :))
-С отпусками не все гладко. Предполагается, что если вы уходите в отпуск больше чем на дестять дней, то контора без вас может обойтись. Обычно отпуск разбивают по неделе, но как правило одна-две недели сгорает.
-Разные отделы по разному котируются. Есть "крутые" отделы, есть средние, а есть "не крутые". Это и по зарплате, и вообще.
-Вы в Боярке. Все "завязанно" на развозках, и если вы живете в Киеве, то варианты чуть опоздать, или чуть пораньше свалить естественным образом исключаются. При этом развозки, повторюсь очень быстрые и комфортные.
-Украинская контора, нужно все на вчера, много нестыковок всяких в рабочем процессе, из-за невысокой организованности много лаж, которые приходится разгребать всем. Часто бывает, что все бросаем, и делаем вот это, потому что начальник сказал. Могут на вас что-то повесить, потому что "больше некому", короче украинская фирма.