Отзыв о компании ФАС России
Добавлен: 00:38 23.03.2009
Другие названия: федеральная антимонопольная служба
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  fas.gov.ru

Описание деятельности:  Управление размещения государственного заказа

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2008

УПРАВЛЕНИЕ ГОСЗАКАЗА (ЕВРАЕВ)

На работу берутся преимущественно молодые люди немосквичи от 19 до 30. Принцип как в бизнесе - выжимка лимонов. Начальник управления - выходец из партии "Яблоко". Практически постоянно недоступен на рабочем месте (доступ к нему по срокам необходим для сотрудников управления при подписании контрольных документов, коих валит просто громадное количество), плюс визирование при рассмотрении жалоб - 7 подписей (семь! круче чем в любом уголовном суде при вынесении решений) членов комиссии - все визируют, и правят на свой лад документ, а ты должен всё написать. Ощущаешь себя маленьким школьником, или футбольным мячиком. За все там отвечает исполнитель (в том числе за итоговую коллективную правку). Пугают постоянно невыплатой премий (и без того копеечных). Постоянный стресс, "подставы". Нищета - иногда отсутствуют даже папки для дел, и бумага, - все это "исполнитель" должен унизительно "выбивать" себе для работы. Применяется принцип - "ты должен уметь делать всё", т.е. легкая заменяемость сотрудников между отделами, и практически отсутствует четкое типичное разграничение обязанностей как это принято обычно на госслужбе. При трудоустройстве сулят большой карьерный рост.

# Анна2015-09-12 18:18:00
Пригласили на собеседование,смущает зарплата и проезд к работе(я с области),но манит госслужба и ее привилегии,да и место не самое последнее в городе.Слышала ,что премии по концу года покрывают весь год,правда ли??
# Сергей2015-08-02 04:59:00
Проработал больше 10 лет.
То, что молодежи прожить на зарплату рядового сотрудника - факт. Да и среднее звено не жирует и не жировало никогда, а сейчас и подавно. Единственный бонус - опыт. За год-другой можно стать хорошим специалистом, шансы на трудоустройство которого за пределами службы увеличиваются неплохо. Ну и в теруправлениях хорошие перспективы роста. Можно лет за 5-7 вырасти из рядового специалиста до начальника отдела-зам. руководителя управления.
Объем работы зашкаливает, 10-12 часов и выходные на работе - в порядке вещей.
# Виталий2015-07-22 13:52:00
Одно из требований с сайта суперджоб от 22.07.2015: Наличие не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности (резюме без опыта рассматриваться не будут).
Неужели есть люди,которые с 4 годами юридического стажа пойдут на зп от 22 до 25 тысяч..? Да студенты уже за такие деньги не хотят работать...Тот,кто вывешивает подобные объявления...кто они? Марсиане или лунатики...
# Мария2015-03-06 07:50:44
Большинство начальников управлений и отделов далеко не специалисты своего дела, а люди, пересидевшие на стульях своих более профессиональных и амбициозных коллег, которые поняв эту фишку и не сумев жить на мизерную зарплату, покинули свои должности, найдя достойную замену работодателю.
# Сюня2015-01-14 12:12:11
Скажу более того,отработала год,попала в больницу,так мне и годовую премию не выплатили,тк не работала в декабре ,по мнению начальства если человек физически находится в больнице,это отговорки,вообщем кошмар а не работа
# Маргарита2013-11-01 01:10:26
Ребята! Это невыносимые условия труда! Это конская работа - в прямом и переносном смысле. Каждый раз, приходя домой у меня начинались истерики. При собеседовании мне пообещали заработную плату в 3 раза больше, чем на самом деле, объяснив потом что это с учетом премий...но там невозможно дожить до этой премии....Берегите себя! Красивая заметка в трудовой только навредит Вам....
# Оля2013-06-10 19:43:49
И вот в чем прикол - за последние 5 лет после написания данного отзыва, а СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. И в том управлении, и вообще в целом в конторе. Зарплата была проиндексирована с 2008 года только ОДИН РАЗ. То есть те кто не рос в должности все эти годы только нищали.
# Вася2013-06-03 21:25:52
Скоро у Пудова и Петрова даже таджики с узбеками работать не будут. Ни для кого не секрет уже почему ФАС все время вывешиваем вакансии. В учреждении с хорошими условиями труда нет такой текучки кадров
# Игорь2013-04-11 05:04:46
Невозможно работать за копейки, которые называются зарплатой! Премии получают, ага, только те, кто подлизывать хорошо научился! Удачи вам, подлизы))
# Евгения2012-09-20 23:17:15
Чтоб вам жилось хорошо, Андрей Юрьевич, да-да Цариковский, именно вам! На премии сотрудников, которые пашут, как кони! И продолжайте пилить бюджет с Михаилом Яковлевичем Евраевым, у вас это хорошо получается! И все ваши замы не отстают, Михаил! Молодцы, ребята! Игорь Юрьевич, вот вроде хороший вы человек, все вас любят, а собрали вокруг себя такую грязь и сброд! А пресс-сек у вас еще та мадам, бегут от нее дуром сотрудники! Одна звезда пленительного счастья!
# Нина2012-08-12 03:01:29
Половину ФАСа составляют "Яблочники", которых вывел в люди за собой Артемьев, другая половина - люди из территориальных управлений, у которых зарплата в Москве стала на несколько тысяч рублей повыше. Интересно на что вторые живут и снимают жилье!