Отзыв о компании ОАО "НПП"ГЕОФИЗИКА-КОСМОС"
Добавлен: 22:21 15.09.2023
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Описание деятельности:  - Разработку и изготовление автоматической оптико - электронной аппаратуры космического профиля. - Изготовление презинтационных узлов и деталей оптико - электронных приборов. - Проведение испытаний приборов на механические и климатические воздействия. - Определение точностных характеристик и чувствительности оптико - электронных приборов с использованием высокоточных оптико - механических стендов с имитаторами излучения Солнца, звезд и планет. - Создание аппаратуры различного назначения на базе передовых прецизионных оптико - механических и предельно чувствительных оптико - электронных технологий в областях: космос, медицина, промышленность, экологи и др.

Никнейм: Работяга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2008

Плюсы все исчезли давно, да и их было мало!

Ну чего, пришел новый, очередной директор, без профильного образования и опыта в приборостроении!
Но, как он любит везде говорить, и хвастаться, у него большие связи! Привел своих людей, и дела идут все хуже и хуже на заводе!
Цеха без хорошего оборудования, работают на старье, расходники купить не реально, денег нет, кабинеты давно без ремонта, компьютеры тоже из 2000-х годов,
столовая дорогая, а пища так себе и порции мизерные, магазин на первом этаже - цены заоблачные!
Все нормальные сотрудники и начальники давно ушли, остались пенсионеры и кому бежать не куда!
Отдельная история, это дорога, промзона кругом, автобус можно более часа прождать!
А главное нет будущего у завода, конструкторов хороших почти нет, производство дышит на ладан, служба гл инженера вся в мучениях, финансисты строчат бесконечные СРОЧНЫЕ планы платежей, которые оплачивают через 7-9 месяцев, заказы вроде есть, а выполнение плана процентов 30!
Премий давно нет, надбавки только у больших руководителей!
А отзывы положительные, это кадры пишут, люди не идут сюда работать, а их прессуют на совещаниях …. Не теряйте свое время, ищите работу в другом месте!

# Аноним2024-03-10 13:37:43
Если профильного образования и понимания дела нет, что остается? Только создавать видимость красивой жизни ) пыль в глаза ) авансов набрали , тем самым пирамиду еще больше увеличив, а дальше-то что? Ах да, дальше суд.. ну да.. а дальше Сеня-сапог и эфффективный менеджмент )
# М****л2023-10-05 16:24:05
Ну, не знаю. Устроился сюда весной. Большинство "пенсионеров", как вы написали, здесь уже давно не работают. За последние пару месяцев коллектив очень сильно разбавился. Каждому третьему сотруднику до 35 лет. Поначалу было очень непривычно из-за этого.
Насчёт автобусов категорически не согласен. Они ходят с периодичностью в 15 минут. Проверено. Прямо возле НПП стоит парковка с электросамокатами. Берешь и едешь до метро. Лично я и пешком нередко дохожу. Тут идти минут 10-15. Делов то)
По-моему, Вы чересчур категорично мыслите! Это касается всего, что написано в отзыве.
# А*******р2023-10-02 12:39:17
Опять подтянулись вечно недовольные всем. Привыкли ничего не делать, а тут работать заставили и сразу все плохо.