Отзыв о компании Сима-Ленд
Добавлен: 15:26 31.08.2023

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2022
Дата увольнения: Август 2023

Красивый офис. Крутые корпоративы со звёздами. Есть шаурмечная прям в офисе и ресторан, буфеты с обеденными зонами, спортзал, автошкола. Шикарные курилки прямо в офисе. Можно для себя расширить круг общения с людьми и даже найти друзей. Молодой коллектив.

Проработав год насмотрелась многого в этой компании. Точно не для адекватных людей, им такие и не нужны, чтобы проще было манипулировать людишками. Сотрудники действительно как рабы, как игрушки Симановского. Захотел, чтоб мы спели - мы поём, захотел чтоб мы танцевали глупые танцы - мы танцуем, захотел чтоб мы флажками махали - мы машем, и так всё что он захочет - мы делаем. Всё на камеру - одна показуха, все должны улыбаться, и плевать какие у тебя там могут быть проблемы. А потом "смотрите, про нас говорит весь интернет, какие мы классные!". А как оно на самом деле внутри компании... Надоел сотрудник, захотели выкинули, старую игрушку поменяли на новую... То что вас всё время отправляют на футбол, болеть за ФК "Урал" - это не потому, что босс дает такую ахуенную возможность, на халяву сходить, побаловать своих сотрудников, а потому, что он спонсор этого клуба и им нужна массовка, а кто если не его подченённые. И с баскетболом так же и с волейболом. Без сима-ленда и половина арены не соберется. Выставки в ЭКСПО и кинопаказы не интересные для молодёжи, так же, его попросили народ собрать, он и собрал, насильно всех отправили и всё, никто же больше не пойдет кроме нас. Спрашивают ещё "кто хочет пойти?" так... для того, чтоб не подумали сразу, что принуждают.. Если желающих не набирается то рандомайзер сразу в ход идет, мой руководитель так решала вопросы с количеством "желающих". Здорово вообще, ахренели совсем. Каким надо быть глупым человеком неуважающим себя, чтобы поддаваться на такие провокации. Просто этим всем загипнотизировали людей, якобы вот вам компания сколько дает, на самом деле вами просто пользуются. Помню как нас на всех флешмобах заставляли улыбаться на камеру и активнее двигаться, создать впечатление безудержного веселья и счастья. Чтоб потом люди посмотревшие видео в соцсетях подумали "Ого они такие счастливые в этой компании". Ага конечно, на самом деле сотрудников это напрягало каждый раз. Пока в толпе стоишь, слышишь недовольства сотрудников и коллег, мол "зачем нас тут всех опять собрали?", "интересно какую хрень на этот раз заставят исполнять?". Я давно ещё будучи в компании смотрела на это всё со стороны и не понимала что меня держит здесь, надо валить. С уходом у меня стало больше времени на личную жизнь, никаких гимнов по утрам, тупых конкурсов где унижаешься и позоришься перед тысячами коллег, флешмобов и принудительных мероприятий после работы. Зарплата маленькая к тому же штрафуют. Постоянно вытягивают из тебя деньги за мероприятия, праздники и на др коллегам, а коллег у тебя очень много, скинься каждому на др и останься без зп... Выйти из офиса просто так нельзя, за исключением обеденного времени. Пиши служебку куда и зачем пошёл, а если без служебки вышел, пиши объяснительную и на тебе ещё штраф. Охрана на входе в офис дикая, постоянно шарят твои сумки пакеты, рюкзаки. А вдруг с автоматом приду? или украду какую нибудь китайскую фигню со склада? или золото из офиса? Оно как бы понятно, есть кого и что охранять, но такое недоверие к сотрудникам поражает. Руководители все крысы, по этому они и руководители. Моя коллега с которой я была в очень хороших отношениях показала мне такой пример на себе, каково было моё удивление, каким образом она стала руководителем. Лицемерила, подставляла и стучала на всех, какая умница. А та, что очень знатно подлизывала руководителю стала замом. Наверное всё таки за хорошую работу, никак иначе. Чтоб чего то добиться в компании нужно стучать руководству, и подлизывать хорошенько одно место, таких они любят. А не будешь этого делать с тобой попрощаются. Моё руководство было просто ужасное, некомпетентное быдло, унижают, оскорбляют, покрывают матом, сотрудников не ценят вообще. Грозятся или мотивируют увольнением и штрафами. Весь год меня запугивали. Они считают что незаменимых людей нет, поэтому легко могут уволить за любую оплошность или даже за то, что ты не так посмотрел. На собеседовании мне сказали что после испытательного срока ты будешь зарабатывать повышенный оклад и
проценты, но меня обманули. Проработала почти год за зарплату испытательного срока. Несколько раз вылавливала руководство с вопросом "почему мне не платят как обещали?", они уходили от вопроса и проявляли психологическую атаку, мол "Что ты сделала, для того чтобы тебе поднять зарплату?". А и не забудь что с зп 35 тысяч рублей в 2023 году, ты ещё 15% на корпоратив должна и на др коллеге ну где то так 1500 в месяц, могут ещё за что нибудь выпросить, например: на арку со скульптурами в центре Екб или гуманитарную помощь сгоревшему приюту. Постоянные переработки, даёшь высокие показатели в работе а тебе всё равно скажут что ты плохо работаешь и бесполезный сотрудник. Твои предложения и идеи слушать ни кто не хочет, скажут "делай, что тебе сказали!". Постоянно меняют свои решения, сегодня одно, завтра другое и не понимаешь что хотят от тебя в итоге, получаешь пиздюлей знатных таких. Любят опустить морально сотрудника, права на собственное мнение тебе не дают, а если уж и сказал - увольнение. "Не нравится-тебя ни кто не держит!". Мне не повезло с руководителями, общались как будто отсидевшие зечки, гнули пальцы и считали себя самыми умными, хотя в сфере в которой я 4 года (пришла в компанию уже с опытом), они совершенно не понимают, никогда с этим не работали, и это они мне будут говорить как правильно работать? Вообщем об этом много можно ещё рассказывать... Компания богата не только деньгами но и худшими руководителями собранными со всей страны. Местных в компании очень мало, все приезжие с разных городов. Местные уже знают, что это за компания и не идут туда работать, либо уже бывшие сотрудники)) Текучка такая что уже вся Свердловская область там побывала походу.