Отзыв о компании ООО "Гарпикс
Сайт:  garpix.com
Эл. почта: info@garpix.com
Регионы работы: Иваново, Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (495) 409-31-90, +7 (4932) 48-98-98

Описание деятельности:  Веб студия. Занимается всем, что попадется под руку.

Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2023
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2023-08-23 15:58:01
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Дай человеку достойную зарплату - он будет сыт всего месяц. Дай человеку опыт и дружный коллектив и он будет сыт всей этой херней по горло на всю жизнь.

Но 80% коллектива и вправду хорошие люди. Из руководства положительно выделить и поблагодарить можно только технического директора.

В этой компании нельзя озвучивать минусы и нарушения, ибо в компании это «не принято». Также в компании не принято просить повышение, выкладывать где-то резюме или собеседоваться, иначе с тобой распрощаются.

Теперь конкретнее по минусам:
1. Отсутствие стабильности. Если ты планируешь работать по ТК РФ, то стоит пройти мимо, так как если и трудоустроят, то не на первый месяц и, возможно, даже не на второй. Меня трудоустроили на 7. При этом стоит понимать, что испытательный срок по законодательству вполне можно фиксировать в трудовой книжке, но компания это не будет делать, чтобы не выплачивать тебе компенсацию в случае увольнения перед официальным трудоустройством. Кстати, если у вас есть премиальная часть, то это то, что при выплате отпускных учитываться не будет, так как работодатель не прописывает её нигде :)
2. «Денег нет, поэтому мы заберём твои». Если тебя берут по схеме «удерживаем ндфл и возвращаем через квартал» или у тебя оклад + премия, то будь готов, что часть или всю зарплату у тебя заберут и перечислят на карточку руководства. Так что из еды у тебя дома будет только лапша, которую навешали тебе на уши, а на другую - зарплаты не хватит.
3. Единственное развитие, которое ты получишь, так это то, что ты сам будешь себя развивать. Тобой вряд ли кто будет заниматься, по крайней мере так было у меня. Меня даже не онбордили в процессы, поэтому помогла только насмотренность и самообучение. И, вероятнее, твое саморазвитие припишут к «заслугам» руководства и компании.
4. Переработки это то, чем ты должен жить. И они не оплачиваются. Если после рабочего дня или в выходные тебе звонят и говорят, что нужно что-то сделать, то это сиюминутное требование, а не просьба.
5. Отпуск - это то, что вы не познаете, ведь «не время, не то, не се». Да и если отпустят, то платят не по законодательству, а как сами решат.
6. Если вы будете работать в связке с отделом продаж, то ,возможно, что после одного общения с руководителем отдела продаж, вы впадете в отчаяние. Твердолобая женщина, которая ничего не смыслит ни в процессах, ни в IT, ни в людях. Каждый адекватный руководитель при переходе в новую компанию изначально изучает процессы и текущие просадки, выравнивает их и после этого постепенно меняет. Эта женщина поменяет процесс своего отдела, влезет в любой чужой и обосрется везде, без изучения текущей ситуации и в целом если все работает без надобности корректив. Не представляю, что ощущают сотрудники её отдела при работе с ней, если будучи не её подчиненным испытываешь самые худшие эмоции.

За 1,5 года в компании могу сказать, что это нестабильное место, где в руководстве сидят люди, застрявшие в 90. Здесь ни развития, ни поддержки, ни денег. При приеме обманули с трудоустройством и через мое трудоустройство компания отмывала деньги. При увольнении обманули с выплатами, а некоторым людям не выплачивают ровно ничего. Если бы не попала в компанию в тяжелый для страны период, то сбежала бы оттуда раньше.

Подчеркну также, что многие положительные отзывы здесь накручены внутренними сотрудниками, так как компания не хочет, чтобы другие знали, что все так страшно и плачевно. Все отрицательные - максимальная правда. Надеюсь, компанией заинтересуется налоговая, трудовая инспекция и прочие организации для того, чтобы навести порядок.

# None2024-04-09 11:19:05
факты и только факты, надеюсь эту помойку прикроют
# Аноним2023-08-28 12:55:53
лучший комм на эту шарашку. всю правду матку вылил.
# ЛУЧ2023-08-25 19:12:11
Браво! Просто выдал базу про гарпикс
# Аноним2023-08-23 17:37:53
Читал плакал-как сильно в стране было плохо что человек проработал полтора года и так держался -кремень!!! Думаю что есть очень веские причины все это написать и поставь по одной звезде и связаны они они уж точно не с компанией.