Отзыв о компании Четыре лапы
Добавлен: 09:57 08.08.2023
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  4lapy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть зоомагазинов "Четыре лапы"

Никнейм: Менеджер торгового зала (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2023

Работа с животными, получаешь много знаний в процессе работы, своевременная выплата и белая зп

Их тонна.1. Это самодуры управляющие. Ты для них тупое быдло. Они считают себя самыми умными и грамотными, а вот ты - ничего не знаешь и не умеешь. Доп товар не впихнула - дерьмо, тенью за покупателем не ходишь - дерьмо, заболела - дерьмо и т.п.
2. Система обучения. Если раньше она была толковая и ты действительно получал все необходимые знания, то сейчас это просто тихий ужас. Тренинги каждый день (рабочий день начинается в 10.00, а ты приезжаешь к 9.00 иначе штраф), информация в грейдах тоже сплошная вода и сводится лишь к одному, что ты должен как верный пёс улыбаться покупателю, ходить за ним и покорно вилять хвостиком, даже когда тебя посылают на куй и при этом впарить тонну всего ненужного, ведь нужно делать средний чек, глубину. И всё это ты проходишь в свои выходные (да-да, личная жизнь идёт нафиг, ты раб 4 лап)
3. Зарплата. Это отдельная песня. Разница в оплате между линейным персоналом и управляющим просто копейки. А требуют с того же менеджера так, будто миллионы гребешь. По факту, менеджер - это затычка, ты и менеджер, и продавец, и ветеринарный консультант, и кассир, и аквариумист, и охранник, и грузчик, и управляющий (когда та в отпуске, больничном или выходном.) Контроль за товаром - ты, сроки годности - ты, планограммы - ты (в лицо готова плюнуть той, красногубой мадам, которая еженедельно меняет эти планограммы), поставки - опять же ты. Всё ты за копеечную зарплату. Ах, да, смена показатели не выполнила - получаешь люлей ты.
4. Мотивация. Она вообще никакая. Планы гнут невыполнимые, показатели тоже. Если всё-таки ты как-то выполнил - получи две копейки премии и радуйся, в след месяце тебе все показатели взвинтят так, что ты их ближайшие пол года не выполнишь.
5. Поставки. Отдельная песня. Они приезжают 3 раза в неделю большими паллетами. И всё это девочки разгребают сами. Да-да. Мешки с кормами по 12-20 кг вы будете таскать на своём горбу, наполнители по 10 кг (а их приходит по 15-20 мешков "любимейший сан пет"), при этом еще и отпускать покупателей, и консультировать. А самый "кайф" это поставка + старт месячной акции. Там ты вообще из шкуры вон вылазишь. Приходишь домой и просто умираешь на подушке, т.к. болит всё.
6. График работы. Обещают 3/3) Забудьте, 4/1 - 7/1 и это если повезет, мне вообще на время отпусков поставили 12/2 - после чего я просто уволилась. А оплата переработок смешная до ужаса, просто плевок в лицо.
Результат моей работы за 2 года в лапах - карьерный рост - да, он реален. Но оно не стоит того, прибавка к зп мизер, а обязанностей и требований накинут тонну. Для получения всех необходимых навыков и знаний? Раньше да, сейчас нет. Я успела попасть в тот момент, когда обучали качественно, и все эти знания я могу использовать сейчас в другом магазине. Сорванная в хлам спина, убитые суставы на ногах - 12- 13 часов на ногах дают себе знать. Страшная аллергия, т.к. работать будете в постоянной пыли. Убитые напрочь нервы и психика, после работы в лапах вы буквально начинаете ненавидеть покупателей (гребаная чрезмерная лояльность компании к ним, спасибо, что хоть бить нас не разрешили).
Вот и думайте, стоит ли оно того? Я уверенна, что однозначно нет. 1,5- 2 года назад там работать было реально в кайф, сейчас это просто филиал ада на земле. Повезет с коллективом - считай хоть чуточку легче будет, нет - сил и терпения.