Отзыв о компании 2ГИС
Добавлен: 22:50 31.05.2023
Другие названия: ДубльГИС
Сайт:  2gis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ярославль, Челябинск, Киров, Рязань
Телефоны: (495) 6041055

Описание деятельности:  Городской информационный справочник

Никнейм: Начинающий менеджер по продажам (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2023

Офис красивый, стильный. На этом все.

Откликнулась на вакансию начинающий менеджер отдела продаж
Прошла 2 этапа собеседования
1. я общалась с менеджером по персоналу
2. На следующий день я общалась с руководителем отдела продаж
Успешно прошла собеседование и меня пригласили на двухдневную стажировку по адресу Нижний Сусальный переулок, 5 ст16
Территория комплекса красивая
Здание практически полностью принадлежит 2 гис
Офис красивый, стильный. Понравилась кухня ( есть кофемашина с молоком , есть сироп для кофе , джемы , различные виды чая , сладости на ресепшене микроволновка холодильник ,вода в кулере, чайник )
День первый.
Руководитель смотрит на твои коммуникативные навыки, с кем ты познакомился к кому подходил и слушал как менеджеры общаются с компаниями которые назначают встречи для того, чтобы рассказать о преимуществах рекламы в 2 гис. После прослушивания, тебе нужно создать собственный спич ( типо как ты будешь звонить клиентам и предполагать встречу)
И этот спич потом согласовать с руководителем.
Во вторую половину дня тебе нужно будет сходить с опытным менеджером на встречу с клиентом и посмотреть как они общаются и выявить, сколько этапов продаж совершил менеджер.
В день моей стажировки ни кто из менеджеров не встречался с клиентами они либо отвалились либо перенеслись.
( руководитель сказал, что в конце месяца встреч мало, и менеджеры в основном в этот период занимаются продлением текущих клиентов ) и предоставил видеопример ( встреча менеджера с клиентом)
Вечером, мне менеджер по персоналу направил это же видео для ознакомления и подготовки ко следующему дню.
День второй.
У меня была задача ,назначить 2 встречи с 9:40 до 11:40
Я смогла назначить только одну встречу ( ее передали другому менеджеру )и совершить примерно 35 звонков.
После обзвона , мне дали время на подготовку к ролевой игре ( клиент и менеджер )
Мне сказали, что меня проверит другой руководитель продаж .
В итоге, в одном кабинете со мной было 5 человек и все они оценивали мои способности.
Минут через 10 мой руководитель меня спрашивает ( как тебе компания , какие впечатления, и в конце сообщил что я им не подошла)
Совет: если вы не выполните условия которые вам назначат в стажировочные дни -это назначить 2 встречи за 3 часа и хорошо отработать ролёвку -не возьмут в компанию
Отбор жесткий, даже если в в вакансии написано начинающий менеджер … и я одна была стажером в этой компании, особо желающих на эту должность как я поняла нет.
За 2 дня полностью усвоить продукт невозможно. Учитывая что я работала в очень уважаемой компании и являюсь лучшим лучшим менеджером по продажам 2022 года.
Есть моменты на которые я обратила внимание.
На собеседовании обещали оклад 50к
На второй день сообщили 40к потому что от окладности зависит твой план. И чтобы не был план высоким оклад уменьшили.
Сначала говорили, что сотрудники болеют поэтому за столом особо никого нет , потом сообщили ,что часть сотрудников отдали другому коллеге которого повысили и чтобы ему было проще работать к нему перешла часть менеджеров.
Руководитель все эти дни был мягким, очень открытым, рассказывал о своих супер достижениях ( он большой молодец если что ) и создавалось ощущение что он именно меня и ждёт.
Оформление по ТК
Стажировка не оплачивается !!!!
Получается бесплатная рабочая сила . Встречу же передали другому менеджеру .
Как я поняла обзвоны клиентов повторные, бывает, им звонили уже несколько раз , и снова тебе нужно звонить. Это можно посмотреть в их программе.
Я честно впервые столкнулась двояким впечатлением.

Вроде все замечательно внешне, но как выше писала есть недоговоренности, и странное ощущение.

Компания красивая, коллектив молодой и приветливый.
Идти туда или нет решать вам.
Написала отзыв, так как мне лично не хватало отзывов об этой компании,на hh они ограничены , а на других площадках московских отзывов мало и они старые.