Отзыв о компании Симбирсофт
Добавлен: 12:47 29.04.2023
Другие названия: ООО Симбирсофт
Сайт:  simbirsoft.com
Эл. почта: info@simbirsoft.com
Регионы работы: Ульяновск, Саранск, Дагестан, Камчатка, Самара, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Омск, Краснодар, Москва, Пенза, Белгород
Телефоны: +7 (8422) 44 66 91

Описание деятельности:  Разработка ПО. Тестирование. Консалтинг.

Никнейм: Старший разработчик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2019

Не нашёл.
Просто помойка.

1. Пытаются заставлять одних сотрудников работать за других, не пытаться впаривать иностранным заказчикам несуществующих программистов, за чьими именами может работать кто угодно.
2. Не дають бесплатные курсы по иностранному языку (да, да - вы не ослышались, курсы по английскому платные, при текущей ситуации в ИТ)
3. Предлагают мало. Зарплаты неконкурентоспособные от слова совсем)
4. Ужасный HR отдел. Такое ощущение, что ты общаешься со следователями, которые тебя пытаются заставить сказать что-то не то, а потом воспользоваться этим.
5. Не вкладываются в развитие сотрудников от слова совсем, никаких курсов, ничего. Всё за свой счёт. Никакого менторинга.
6. Неоплачиваемые овертаймы.
7. Обман с зарплатой (из-за их часовых схем с заказчиками, где ты - крайний). Меня кинули с зп, после этого я уволился. В договоре была прописана чёткая сумма, я мог бы судиться, но не стал, пошли они нафиг.
8. Никакой мед страховки (во всяком случае для ремоутов).

# Официальный представитель2023-05-19 11:24:18
Спасибо за подробную обратную связь! Нам очень важно получать отзывы разной тональности. Ответим по всем пунктам детально:
1. IT-специалисты на проекте постоянно взаимодействуют с клиентом, поэтому если бы кто-то работал под чужим именем — это выяснилось бы сразу. Специалисты всегда общаются под реальными именами и с именных доменов почт SimbirSoft. Однако на некоторых проектах на специалиста оформляется доверенность, в которой указываются его паспортные данные.
2. Бесплатные курсы есть. Корпоративные группы по английскому и испанскому языку доступны с первого дня. Проходят в мини-группах по 1 часу в неделю.
3. Мы держим достойный уровень зарплаты и с самого начала рассказываем, как можно влиять на ее рост. А возможности развития всегда можно обсудить с руководителем направления/отдела или HR-специалистом.
4. Жаль, что осталось такое впечатление. Одна из задач HR-специалистов — задавать вопросы, но все они относятся к теме собеседования без попыток задеть специалиста. Кроме того, у нас есть специалисты по адаптации и HR BP, которые отвечают за онбординг, погружение в процессы, взаимодействие с коллегами, эмоциональным состоянием специалистов и их намерений — созвоны, вопросы и общение помогают поддерживать все эти пункты.
5. Наши действующие и бывшие коллеги подтверждают тот факт, что в SimbirSoft есть много возможностей для роста – ментор в первые месяцы работы, внешнее и внутреннее обучение, участие в конференциях, внутренних и внешних митапах. Для прокачки хард- и софтскилов составляем ИПР, и открыто делимся этим опытом — https://vk.com/@simbirsoft_team-ipr-k-chemu-on-mozhet-privesti-it-specialista. А когда специалист просит пройти курсы повышения квалификации, оплачиваем их за счет компании по договоренности.
6. Мы категорически против переработок и следим за соблюдением баланса между работой и отдыхом. Как и в любой проектной работе, случаются овертаймы, они логируются оплачиваются отдельно.
7. У нас белая заработная плата и честные трудовые отношения, иначе бы мы не смогли успешно работать 22 года. Это подтверждают и регулярные аудиты, и наша команда в 1300+ специалистов. Все договоренности по з/п с мы обговариваем с кандидатом до момента заключения трудового договора.
8. Медстраховка входит в состав бонусной системы, которая доступна через год работы всем, в том числе удаленщикам. Сейчас в нее входят депозитный и рисковый ДМС, компенсация на покупку техники, спортивного абонемента, обучения, путевки в детский лагерь, компенсация расходов на путешествие, благотворительность и даже чекап.

Просим вас по возможности дополнить этот отзыв, чтобы мы могли детально разобраться в каждой конкретной ситуации и улучшить наши процессы. Напишите нам на hr@simbirsoft.com.