Отзыв о компании Росшоколад
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство

Дата начала работы: Октябрь 2023
Дата увольнения: Апрель 2023

Удобное расположение, свое кафе, дружный коллектив

У этой компании самый главный недостаток - это его руководство.
Руководитель отдела продаж Александр Трушенков усердно делает вид бурной деятельности, докапываясь до менеджеров по поводу и без. Отчетность ежедневная, правда он слушать ничего не будет - он в это время сидит в телефоне или компьютере.

Про личное время Трушенков вообще не в курсе - задержать человека на 10,20,30 минут и более - нормально. Надо же отчитаться в конце дня!!!))

Нормально коммуницировать с сотрудниками не умеет - постоянное моральное давление, повышение голоса, унижение - и это каждый день, это норма. Ген. директор Нечаев Ким на это просто закрывает глаза, типа все окей. А то что все молодые кадры уходят оттуда его не волнует.

На собеседовании будут говорить про официальное трудоустройство, соц.пакет и тд. ЛОЖЬ. Все 7 месяцев я работала на честном слове (руководство не в курсе, что трудоустраивать работника это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя, и никто бегать с просьбами его трудоустроить не обязан). Больничных нет, тут такое слово даже произносить нельзя. Даже если работаешь из дома - ничего не получишь. Зато в выходные менеджеров могут дергать по работе - за это конечно тоже никто не заплатит.
Отпуск 10 рабочих дней в год. А да, еще тут есть штрафы.

А если вы захотите уволиться, не факт, что дадут отработать. Уволить одним днем - тоже норма. Мне повезло, дали отработать целых 2 недели, хотя договоренность была до конца месяца (предупредила о своем уходе за 3 недели). Но за 2 дня до окончания моего пребывания в этой конторе руководитель просто сказал «ты больше не нужна, завтра можешь не выходить». Неотгуленный отпуск не оплатили. 2 дня, которые сами не дали мне отработать, тоже не оплатили. Короче тут надо просто получать деньги и больше не возвращаться.

В общем, поберегите свои нервы и эмоциональное состояние, обходите это место стороной.