Отзыв о компании Цептер
Добавлен: 21:21 27.08.2013
Другие названия: ООО "ЦЕПТЕР Интернациональ"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  zepter.ru
Эл. почта: Цептер
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Екатеринбург, Курск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Вологда, Набережные Челны, Самара, Саратов, Уфа, в Московской области

Описание деятельности:  торговля посудой, медицинской техникой, косметикой, товарами для дома

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2013

Не могу назвать ни одной.

Был обещан трудовой бессрочный договор с окладом и премиями за достижение результатов. Сто раз переспросила: клиентов искать надо, продавать надо? Сто раз мне ответили: клиентов будет искать компания, продажами будут заниматься другие люди. В результате: договор ГПХ на полгода, оклад превратился в сдельную оплату услуг. При этом можно прийти и просидеть целый день в ожидании клиентов, которые так и не появились, но за это время компания платить не собирается. На вопрос "где же обещанные клиенты", отвечают: "Выходите на улицу и собирайте контакты". По поводу продаж вы уже и сами догадались: конечно, нужно продавать да не как-нибудь, а на 300 тыс. в месяц, только тогда будут выплачены комиссионные.

# Наталья 2014-10-15 18:23:40
Совершенно верно, это своего рода налаженная система , лохотрон ,
# Соискатель2014-09-10 22:05:32
Был у них на собеседовании. Практически сразу сказали, что нужно продавать (хотя вакансия называлась по другому, а не "менеджер по продажам"). Понятно, что нужно человека заманить, а потом обработать (всё собеседование, а точнее, практически монолог интервьюэра, состоял из того, что надо продавать и как можно больше, и будет вам всё (ни одного вопроса о профессиональных навыках и умениях, это им, видимо, не интересно)). Кто хочет быть менеджером по продажам - велком. НО!!!! Люди, не забывайте, что на дворе не 90ые, и такого халявного бабла как раньше, уже нет (люди с баблом расстаются сейчас крайне неохотно и заставить (или развести) человека купить какой-либо предмет Цептер теперь крайне проблематично). Людям сейчас нужно что подешевле. А у кого есть бабки, они на кухне не торчат, они в ресторанах трапезничают. О чем это я, а-а-а, так вот: на мой взгляд, чтобы заработать свой оклад (45-13%), нужно провести 40 встреч в месяц (или примерно 2 встречи в день), а это в текущей ситуации в стране ой как непросто. Вот именно поэтому в этой фирме и не хватает "продажников" и большая текучка. Так что подумайте, перед тем как устраиваться: где вы будете искать клиентов.
ИМХО: Времена Цептера, как ни прескорбно, уходят. Руководству компании нужно либо пересматривать ценовую политику, либо больше финансово мотивировать продающих менеджеров.
# ростовчанка2014-06-21 17:19:36
Если не продавать - то штатным сотрудником (бухгалтер, секретарь, кладовщик, оператор ВЦ и т.д.)
# Москвичка2014-06-05 17:59:20
Светлана, а позвольте поинтересоваться - на какую должность вы устроились? ну для понимания просто... мне тоже перидически звонят и зовут в эту компанию, прделагают самые разные вакансии. вот чтобы не продавать и не искать клиентов - это какая? спасибо!
# Ростовчанка2014-03-20 13:37:15
Виктории - к сожалению, это не бред. Так всё и было, лично я была свидетелем того, что рассказала Светлана. Это не первый случай, когда в этой суперкомпании обманывают людей. На собеседовании одно, в реальности - совсем другое.
# Виктория2013-09-11 18:57:08
Светлане!! Бред,больше и нечего сказать....Если компания торговая,естественно за продажи зп выдаётся,а не за просиженные брюки...