Отзыв о компании NEXTERS
Добавлен: 20:07 25.04.2023
Сайт:  nexters.com
Эл. почта: info@nexters.com

Описание деятельности:  Nexters – ведущий разработчик социальных и мобильных игр в России и за рубежом. Компания была основана группой профессионалов с большим опытом в области интернет-проектов, и на данный момент насчитывает в своем штате более 100 высококвалифицированных и нацеленных на результат специалистов. За 5 лет существования компании, мы успешно запустили более 15 проектов в различных социальных сетях, включая Facebook и ВКонтакте. Наши приложения используют более пятнадцати миллионов пользователей из 100 стран.

Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2022
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Когда-то был очень крутой офис в Москве и неплохой коворкинг в Питере.
Были крутые корпоративы и мерч.

Компания полностью уничтожила себя в моих глазах благодаря бесконечному потоку русофобии, который полился после известных событий.
Это перечеркнуло вообще все хорошее, что было, а хорошего было ни мало.
В чате Random и Remote бесконечный поток призыв убивать русских, репосты с Медузы и Дождя и других сомнительных изданий, сотрудники ставят украинские флаги в статусы - таких людей не очень много, но они самые громкие и создают больше всех прецедентов. И самое интересное, что ни одного из этих людей после глобальных сокращений не уволили, из-за чего в чатах они распоясались еще больше.
Ну и конечно никуда без сбора денег для солдат страны У, сборы идут как в рабочих чатах Слака, так и во всяких болталках в Телеграме. Особенная концентрация всех этих прелестей в чате Еревана.

В остальном обычная GameDev компания со своими проблемами, где тяжело выпросить повыешение зарплаты, в целом зарплата ниже рынка и за ним не успевает. Постоянная чехарда в процессах. Процессы ни пойми какие, никто ничего не контролирует, полный хаос в разработке, концов не найдешь зачастую.

# Аноним2023-07-07 07:57:43
Склоняюсь к тому, что выразив спокойное отношение к вопросу релокации из России я обнаружил свою политическую не вовлеченность в общий процесс внутри команды.
# Аноним2023-07-07 07:54:55
Недавно выполнял для них тестовое, так как видел проект для себя перспективным в качестве аниматора, в разговоре лид рекрутер Наталья Джарафова выразила удивление тому что я работаю в России, выполнил тестовое и получил фидбек, всего бы ничего. Но под предлогом обсудить дальнейшие шаги, в зависимости закрыта вакансия или нет, предложили списаться в назначенный день, после чего я обнаружил себя в блоке телеграмма. Выглядит очень странно.