Отзыв о компании Амрита
Добавлен: 17:05 27.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Хмельницкий, Москва, в Московской области

Описание деятельности:  МЛМ. Косметика, парфюмерия, биоактивные добавки.

Никнейм: СТЕБУСЬ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

так и не появились за год моего молчания и наблюдений

Помню как мы в прошлом году бурно обсуждали открытое письмо Ирины. Очень бурно! Оно вроде было адресовано Червинскому, но было направлено всем собственникам и Андрею - для рефлексии. Она, видимо, наивно думала, что они хоть чего-нибудь поймут. Вот та выдержка из письма : "... ... Сергей Червинский, Ваш неоспоримый талант – легкость, с которой Вы цинично манипулируете судьбами людей, наносит непоправимый вред имиджу компании. И противоречит провозглашенным ценностям. На сегодняшний день Вы разогнали половину вменяемых профессиональных менеджеров, которыми нужно было всего лишь грамотно управлять, уважая их человеческие и развивая профессиональные качества. Их выжили из компании отнюдь не во имя корпоративных интересов, а исключительно по причине личной неприязни к «неудобным» вопросам и позиции этих людей. Запомните, что главное свойство профессионала заключается в том, что, как бы он ни стремился к карьерному и финансовому росту, он откажется от них, если его будут считать рабом.
Будьте уверены, что 99% персонала компании мечтают написать или сказать Вам то, что пишу сейчас я.
То, что бросилось в глаза в обращении со мной, и то, что я услышала от сотрудников компании, заставляет сделать неутешительный вывод – Амрита стремительно теряет «человеческое лицо», компанию лихорадит от непрофессионального управления. Таких массовых настроений я не припомню в компании еще полтора года назад. А без человеческого лица невозможно управлять Человеком. Данная практика отношений неумолимо ведет к превращению управленческой культуры в систему манипулятивных техник. А в такой корпоративной культуре, как правило, истинные лидеры, преданные компании и ведущие компанию вперед, не живут..." Прошёл год... многих уволили, вернее изгнали! причём люди верой и правдой , так сказать , стрались.... Знаю, что все эти люди давным давно занимают руководящие посты в нормальных компаниях и смеются над Андреем, над Амритой и жалеют нас - гниющих в этом болоте. Кстати, автор письма, в отличие от нашего гуру зарекомендовала очень быстро в новой компании себя, переформатировала бизнес, создала структуру и набрала к себе изгнанных Андрюшом людей, которые с энтузиазмом пошли с ней вперёд. Знаю это из личного общения. Корю себя за то, что я не согласился на их предложения. Тогда мне казалось, что предлагаемые деньги маленькие. Но как оказалось - люди за короткий срок удвоили свои зарплаты... Это я по поводу "балласта" Андрюша!... Стебусь

# ПсевдоА2013-09-02 19:51:46
Ну не без этого, но все же иногда и можно достучаться до затуманенного разума. Попробуйте воздействовать через С.О.
# Бывалый 2013-09-02 12:51:24
Гы-гы. Ребята, да все ваши идеи - фигня по сравнению с получаемым/имеемым Андрюшкой "озарением". Он слышит только себя, а также только то, что не противоречит его "внутреннему миру" и приятно ему, включая лесть и похвалы.
# ту22013-08-30 01:01:21
1. Все посчитано, что дальше?
2. Это какие же конкретно расходы?
3. А чем мешает эта продукция? Пока ее покупают, заработок идет. Можно подумать в нее вкладывается много.
4. Что конкретно было обещано, но не выполнено? Только конкретные документы, а не усные договоренности.
5. Маркетинговый бюджет?) А вы знаете его размер?
# 2ПсевдоА2013-08-29 22:26:34
Вы спрашиваете идеи? Их есть у меня (с)
1. Слабое место в бизнес-модели учет расходов. Реальный. Строгий. Посчитайте наконец-то на чем зарабатывает и на что тратит деньги Амрита
2. Ножки по одежке - сократите расходы на содержание офиса и склада.
NB! Не путать расходы на содержание\обслуживание с заработной платой персонала
3. Выведите из ассортимента продукцию с продажами 20-30-50 ед.
Эти позиции становятся убытком компании в момент попадания на склад.
4. Не обещайте лишнего персоналу, поставщикам, дистрибьюторам.
5. Научитесь делить маркетинговый бюджет компании с поставщиками.

Идеи не новые, не однократно высказанные и ни разу не воплощенные.
Так что пункт 0 - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Просто начните делать
# ПсевдоА2013-08-28 10:58:16
Оуеее)) Очередной вброс говна на вентилятор. Давайте же киберактивисты, больше желчи, больше страсти. А то попкорн уже остыл от ожидания ваших "умных" советов. Каждый мнит себя профессиАналом и знает как надо рулить компанией. Только сам в это время сидит работает на дядю и трусливо ждет что же дальше. А объясняет свои поступки самому себе в первую очередь беззаветной любовью к компании. Критиковать может каждый. Давайте реальные идеи.
# Стебусь2013-08-28 04:11:07
Идти всегда есть куда, если только люди не овцы...
# Печалька2013-08-27 18:42:38
Червинский в Лету давно канул и даже признаков жизни не подает.
Маркетинг, логистика, ЦОКи, контакт-центр, бухгалтерия два-три раза обновились.
Ани, Денисы, Марины, Светы, Лены, никуда не уйдут из компании.
Караван идет (с). Так ведь, Андрей?
В никуда движутся стройны ряды гуру и паствы, которой больше идти некуда.