Отзыв о компании Ланит
Добавлен: 09:47 08.04.2023
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Сайт:  lanit.ru
Эл. почта: lanit@lanit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Красноярск, Курск, Томск
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Описание деятельности:  Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.

Никнейм: Б*****а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2023

Ниже описаны наблюдения и ощущения от работы в Ланит-интеграции. Контора скотская. Это компания своего рода как и любая компания по продажам чего-либо. А в таких конторах всегда менеджер( сотрудник) - это раб, который должен приносить господину прибыль. И плевать на то какой у тебя опыт и знания. Ты будешь выполнять не то что знаешь и умеешь, а тем, какой договор или проект прилетит.Ты должен расшибиться в лепешку, продать душу дьяволу, развестись и т.д. но только постоянно работать. Именно поэтому тут постоянно кто-то работает в выходные, праздники,сидят до позднего вечера и т.д.

Самая задница которую я успел заметить,это то, что Ланит берется за контракты или договоры, не имея для этого ни технической базы, ни людских ресурсов,ни спецов в той или иной области. Часть Ланита как стахановцы,ссылаются на объекты, закрывают дыры на объектах где высшие менеджеры, архитекторы и прочие, кто должен был сделать как нужно,крупно лоханулись. Ребята месяцами жили например в Шереметьево, потому что там круто лоханулись с СКС, ибо монтажили СКС чурки, такая же песня была и с Мосгордумой. Берут на одну позицию при поступлении на работу, а в итоге ты занимаешься совершенно не тем, потому что Ланит заключил очередной договор не подумав как и чем он будет выполнять свои обязательства и опять идет латание дыр человекоресурсами. Многие непрофильные отделы берут на себя исполнение договоров и контрактов, что для начальника конечно бонус в виде денег, но исполнять непонятное дерьмо будут сотрудники отдела, которые пришли сюда работать совершенно не по тому направлению, в котором их теперь заставляют работать. Ощущение что вся система работы построена так, что все берутся за всё, показывая высшему руководству свои успехи. А то как это всё потом выполняется никого не волнует. Здесь 80% всех сотрудников приезжие. Собственно это еще один факт того что те кто косячат на ранних этапах какого-либо проекта,это приезжие с сомнительным опытом работы в сфере ИТ у себя в городе. Они же, приезжие, берутся за любую работу, их имеют и в хвост и в гриву. Кто не видержал уходит, берт следующих и поэтому и процветает такое отношение к людям как к расходному материалу. Текучка кадров жуткая. Под конец 2018 года из ГК ЛАНИТ, которые подведомственны московскому офису, увольнялось порядка 130 человек. Переработки,которые не согласованные с руководством департамента не оплачиваются,их могут лишь компенсировать отгулами. Вообще тут полно нарушений трудового законодательства. Все рабы и должны пахать. Молодым и лимите умело промывают мозги. Об этом постоянно напоминает портал компании, который рассылает всем на почту статьи о том какой Ланит молодец и что всем несказанно повезло тут работать. Я честно сказать разочарован. Был большего и лучшего мнения о компании.

# Д****л 2023-06-28 10:41:36
В Ланите самая сильная и эффективная команда в которой мне только удалось поработать, если здесь "не хватает человеческих ресурсов", то тогда где же хватает?
# А***н 2023-04-18 08:31:31
Мда уж, с таким мышлением, я хз где ты найдешь себе работу, соответствующую твоему статусу коренного МОСКВИЧА ;) На работе надо работать если ты не в курсе, да, даже москвичам, шок контент . И переработки бывают, но никто, насколько мне известно, тут не ночует (даже приезжие)), к батареям тоже вроде никого не привязывают, чтоб сутками пахали. Переработки оплачивают, почему тебе вдруг нет - загадка. По поводу путаницы в задачах и обязанностях, лично я не знаю НИКОГО в компании, кто бы выполнял не свои обязанности, хотя это было бы забавно...Так и вижу как аккаунты пишут код, а юристы делают картинки в фотошопе для маркетологов..))
# С****й2023-04-11 01:20:05
Совет, все положительные отзывы, читайте с минусом, Клинтона скотская. И, главное отзывы на сайтах типа работы мечты, Яндекс на 90 процентов липовые