Отзыв о компании СервисКлауд
Другие названия: ServiceCloud

Эл. почта: help@scloud.ru
Регионы работы: Москва, Тула, Иваново
Телефоны: +7 495 786-59-15; горячая линия - 8 800 555-91-15

Описание деятельности:  Компания Service Cloud (СервисКлауд) выполняет проекты в сфере комплексного обслуживания компьютерных систем предприятий: настройкой, администрированием, поддержкой локальной сети компьютеров, серверов, оргтехники, а также предоставляет возможность пользоваться программой 1C на условиях аренды. Адрес сайта - www.scloud.ru. Помимо этого компания предлагает потенциальным клиентам специальное приложение - онлайн консультант cleversite (клевер сайт) - cleversite.ru, правда сотрудники стараются, чтобы название компании (СервисКлауд) в разговоре не упоминалось. Головной офис компании находится в Москве, также есть дочерние филиалы в регионах, (если мне не изменяет память в Туле).

Никнейм: А*******р (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2020

Работал до этого в банке, продавал кредиты. Решил, что уже всё - продажи не моё. В Клауде ЗП была выше именно в отделе продаж - попробовал и не пожалел. Я реально помогаю людям выбрать продукт, а не впариваю то, что нужно мне! 1С довольно сложный продукт, много нюансов, приходится разбираться - но не надоедает одно и тоже (после процентных ставок - кайф). Оформление по ТК РФ, меня оформили в первый день (подписали договор без всяких ГПХ). Платят в срок два раза в месяц, ни разу не задержали ни на день, наоборот раньше приходит, если выплата в выходной или праздник. Коллектив хороший, но сначала было тяжело, т.к. продукт я не знал, потом втянулся. Классный светлый офис, просторные кухни, холодильники, есть куча сортов чая (в пакетиках), но главное - годная кофемашина с безлимитом нормального кофе (на мой вкус). Корпоративная культура для Тулы - отличная. Поздравляют с ДР, дарят книги (мы не скидываемся на это), пироженки. Постоянный экшон в плане спорта - воллейбол, бассейн, зимой ходили в поход на снегоступах. Корпоративы годные, Усович даже был)

Это прям работа! Приходится подстраиваться под постоянно меняющийся рынок, вникать в услуги, сервисы, а чиллить на окладе не даст KPI. Но в 18:00 ты спокойно встал и ушел вместе с руководителем, никакой чуши с "здесь так принято", как бывает. Дежурства оплачиваются по ТК РФ, но они не супер часто (+3 часа раз в 1-2 недели). Раньше от компании был 100% ДМС, но сейчас приходится оплачивать половину, от 5 лет только 90% компания оплачивает. Коллектив большой, поэтому стандартные офисные войны за кондей и окна никто не отменял.