Отзыв о компании ООО ГК Провенто
Другие названия: ООО ТД Электро
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  provento.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Разработка и производство передовых продуктов и решений для инженерных систем в области электротехники и вентиляции, где качество и надежность играют первостепенную роль.

Никнейм: Механосборщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023
Дата увольнения: 2023

Белая ЗП, рабочий коллектив, столовая хорошая. Развитая система учета и заданий в 1с, хороший и информативный личный кабинет. Оборудование и форма не переживайте всё выдадут. Работа здесь может быть вполне достойной, но всё портят некомпетентные люди на местах.

12 часов вы на ногах, не образно не преувеличено, а на ногах. Сразу скажу зарплата которая платится, точно не стоит таких усилий. График не соответствует номам ТК РФ и просто принципам человечности, в свои выходные Вы должны тоже работать за небольшую доплату, если не выходите в доп. смены Вас штрафуют, а заодно и бригадиров. В моем случае штраф был равен примерно 6.5 тыс. рублей в местной валюте. К слову сама смена стоит 3.6 тыс. рублей до вычета.
Есть ночные смены с 19:00 до 07:00 а по правильному с 18:45 до 07:15, именно в это время вы должны приложить пропуск при входе или выходе.
В цеху везде камеры через которые бдят 24/7, система штрафов отдельная гордость предприятия.
Компания конечно не развалится при существующей текучке и будет еще долго работать, но насколько долго это уже вопрос, потому что путь выбранный ей это однозначно тупиковый маршрут.
Хочу так же отдельно отметить Николая из отдела развития, ведь он инициатор таких графиков и обстановки на производстве. Я думаю он латентный социопат и ненавидит все человеческое, что только есть на земле. Нужно выполнить план он не будет включать голову он просто сделает график 3-2-1 ( три 12 часовые дневные смены, потом сразу две 12 часовые ночные и один выходной) цель выжать из человека все 120% , наплевав на его здоровье.
По ночам Николай гневно плачет, сожалея об отмене крепостного права, ведь он бы мог себя проявить перед учредителем куда лучше, чем сейчас.
Коля, это не нормально так не должно быть. А если ты считаешь это нормой, то желаю тебе , твоим детям и внукам работать в таких условиях при таких графиках которые ты формируешь.
Итог: Если вы в трудной жизненной ситуации и на горизонте замаячил вариант поработать в провенто, то подумайте еще раз, приложите к себе больше усилий и все же найдите более достойную работу, в чем вам желаю успехов и удачи!

# Аноним2023-06-07 21:57:43
Всё точно описано,станки старье,план(квсн) выполняй как хочешь даже если на станке слетела прога,в цехах жара летом до 50+Цельсия, принципиально не делают вытяжку, могут поставить перед выбором или иди работай на станок или до свидания
Или завтра будешь сварщиком или уволен,выбирай.
Да, кстати! Желающих работать много и первые три дня работают бесплатно, очень нам помогают.
Только никто не знает что после отрицательной оценки стажеру
На его место на пару тройку дней приходит другой,,,,
Приходите, без вашей помощи очень трудно
А все красивые рассказы на собеседовании очень, очень далеки от реальности,перерывы в работе не оповещаются звуком,
Длительность перерыва 5 минут, только дойти до туалета а там только два писсуара, людей разумеется больше,в итоге очередь чтобы посс не говоря уже о более длительных делах, в общем ждём вас в ряды проработавших в провенто в дружном