Отзыв о компании ADELINA CALL CENTER
Добавлен: 02:56 27.08.2013
Сайт:  adelina.com.ua
Регионы работы: Киев, Дружковка, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Adelina Call Center – публично признанный лидер профессиональных контактных центров Украины, с 2004 г. предоставляет высокотехнологические услуги ведущим компаниям Украины, стран СНГ, Европы и Америки. Более 1800 сотрудников компании в Украине и России ежегодно обслуживают порядка 50 млн клиентских обращений с помощью современных телекоммуникационных средств. Adelina Call Center заботится о развитии своего персонала, обеспечивает бесплатное обучение, участие в международных конкурсах и форумах. В компании действует программа внутреннего развития Adelina Business Class, согласно которой каждый наш сотрудник имеет возможность получить административную должность в Adelina Call Center. Благодаря программе Adelina Business Class, а также целенаправленной внутренней политике компании по развитию персонала, вся наша управляющая команда, в том числе, ТОП-менеджмент, на 95% состоит из бывших операторов-консультантов, прошедших всю необходимую подготовку, обучение и практику. Мы внимательно относимся к мнению сотрудников, в том числе, бывших, о работе в Adelina Call Center и стараемся отслеживать все отзывы о компании. В случае, если у Вас возникли спорные вопросы, требующие, на Ваш взгляд, их немедленного разрешения, просим писать на электронный адрес pr@adelina.com.ua. Таким образом, мы сможем оперативно отреагировать и способствовать быстрому решению Вашего вопроса.

Никнейм: Седой Оператор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Май 2013

Находится рядом с местом учебы, тренинги забавные, Отдельное спасибо Олексею Дзюбе, очень приятный человек, скрашивал тренинги

По-порядку, ставил за цель наработать 6000 грн. за 3 месяца, для того, что бы оплатить учебу в универе за пол года. Но тут меня ждало "приятное" удивление. Зарплату выдают 10-15 числа следующего месяца. Я пришел работать в начале марта, и только 14-го апреля получил жалкие 600 гривен. А 26-го апреля я получил еще 500 грн. Вот и вся выплата за март. Если прямо и лаконично, два месяца вы ничего не получите. А когда решитесь уволится, то вам придется еще отработать 2 недели, иначе эти 2 недели вычтут из того, что вы уже отработали. Ужасный в своем плане старший оператор Ирина Пидгорная, работающая на Киевской площадке МТС. Это эдакой импульсивный подросток, у которого не перерос юношеский максимализм. Встаешь на перерыв, идешь покурить основательно на 10 минут. Возвращаешься, в офисе нагрузка, а тебе штраф, потому что вышел, а нагрузка началась. Минус час твоей никчемной роботы. Неоправданная злость на всех операторов, не стесняется оскорблять матерщиной операторов, устраивает какое-то панибратство, постоянно садится за своим столом и приглашает своих друзей-операторов туда. Пока все вкалывают и успокаивают клиентов - они пьют чай и смеются. А после этого она им проставляет технические перерывы на 5 часов. Бывали случаи, когда возле нее сидело больше людей, чем за рабочими местами.
Кстати, также стоит учитывать, что площадка строится, минимум раз в две недели вы будете наслаждаться шумом дрели и толчками молотков. Постоянный шум вокруг, есть операторы, которые очень громко говорят. Так же будьте готовы к тому, что вам могут позвонить за час до смены и сказать ,что бы ты пришел на пол часа, на час раньше, и когда вы приходите, вас просят остатся после смены так же на пол часа. Зачем вообще тогда эти смены? В последнее время начал забавно себя вести наш супервизор Ярослав Мудрый. Хочешь смену на 17:00 себе поставить, а он говорит тебе: "Завтра вихідний, що ти не можеш прийти в 8 ранку?" Да, единственный выходной я хочу провести именно так. И наконец-то, как же я обожал все начальство вместе, когда 24 апреля выпал снег и я не смог выйти на смену, потому-что маршрутки не ходили в Киев, вообще. Перспектив нет, льгот нет. Выходной вы можете поставить только один, и то, если:
а) в этот день меньше 10 человек поставили выходной
б) Ярослав или Ира не будут против
в) Вы - сын владельца компании МТС

Старался дать, как можно нейтральный и наиболее описывающий ситуацию комментарий.
Отдельное спасибо Олексею Дзюбе, очень приятный человек, скрашивал тренинги

# Пресс-служба Adelina Call Center2013-12-18 17:20:06
Уважаемая гостья! Искренне сожалеем, что не знаем Вашего имени.

Будем благодарны Вам за конструктивные замечания и предложения по улучшению условий работы в компании. Вы можете выслать их на адрес pr@adelina.com.ua.

Мы постоянно работаем над собой и повышаем не только качество работы опараторов, но, также уделяем большое внимание условиям работы наших сотрудников.

К сожалению, Ваш отзыв не может быть воспринят как конструктивный, потому что общая тенденция указывает на обратное: компания за год роботы выросла почти в двое, еще более увеличив количество заказчиков по всему миру, количество персонала, которые желают работать в компании: нас уже почти 2000 человек в Украине, России и Белорусии.

Открываются новые отделения и представительства, разрабатываются и внедряются мотивационные программы и системы лояльности. Мы за год получили серию публичных наград и признаний, в том числе, "Лидеры рынка" (Всеукраинская Асcоциация Контактных Центров), "Лидеры отрасли" (Национальный Бизнес-рейтинг), Ukraine Industry Champion (Всемирная организация отрасли контактных центров).

Компания активно развивается и растет - подобная тенденция может прослеживаться лишь там, где есть грамотный подход и внимательное отношение к персоналу.

Конечно же, во всех компаниях, как и в жизни, всегда есть и будут индивидуальности, которым не подходят те или иные условия работы. Но для того и существует рынок, что бы у каждого была возможность своего выбора.

Мы искренне стараемся сделать так, что бы Аделина стала лучшим местом для работы наших ребят.

С уважением,
Пресс-служба Adelina Call Center
# Гостья2013-10-01 03:02:17
Уважаемая пресс-служба, про штрафы Вы зря так, уважающие себя компании и ценящие людей давно отказались от штрафов, тем самым демонстрируя доверие.
Не стоит так сильно отгавкиваться на все отзывы, вы лучше с коллективом поработайте, узнайте что они о вас думаю пока они работаю, а не после увольнения на форумах.
ъ18% белого пиара по статистике, частенько сами себя хвалите. Научитесь предоставлять хорошие условия оплаты и развития и негатива не будет
# Андрій2013-09-28 17:11:54
Пресс-служба Adelina Call Center - ви ж самі своїх "криїте", де ви скажета що ваше керівництво щось порушує, це ж нонсенс, хоча вже пора давно робити висновки але чомусь ви цього не робите. Бачу у Києві те саме твориться з Аделіною що і у Львові, виникає думка що це всюди такий "бардак" у ваших представництв і що цікаво це ще при тому що ви вважається одним з найкращих колл-центрів України, цікаво було б дізнатися як ідуть справи в найгірших колл-центрах України:)))
# Пресс-служба Adelina Call Center2013-09-04 19:11:00
Уважаемый оператор (бывший) :)

Спасибо большое за отзыв! Нам важно знать ваше мнение.

По вашему отзыву сообщаем, что Ирина Подгорная – хорошо зарекомендовавший себя специалист, пользуется высоким доверием наших сотрудников. В контакт-центре ведется видео-наблюдение и ситуации, описанные вами, при просмотре записей за последние несколько месяцев, не были выявлены. Время обучения и презентаций разговоров операторам, согласно процедуре, действительно фиксируется проставлением технических перерывов операторам, что входит в должностные обязанности Ирины и является неотъемлемой частью работы. При этом у Ирины действительно много друзей-операторов, которые могли общаться с сотрудницей во время своих собственных перерывов.

Относительно конкретной жалобы на штраф, сообщаем, что в работе контактных центров есть свои дисциплинарные правила. Существует определенный порядок выходов на перерыв и, в случае, если сотрудник не уведомляет о своем выходе на перерыв руководителя, а самовольно покидает рабочее место, ему действительно проставляется штраф. Дело в том, что нагрузка по поступающим звонкам меняется в зависимости от времени суток, и самовольный уход сотрудников во время увеличенной нагрузки грозит тем, что звонки абонентов не могут быть обслужены. Поэтому сотруднику, желающему выйти на перерыв, достаточно просто предупредить об этом своего руководителя, и штраф в данном случае исключен.

К сожалению, ваш комментарий лишен объективности и не соответствует действительности. Заработанная плата операторов оплачивается почасово, зависит от количества отработанных часов, проекта и стажа. Средняя заработная плата операторов в нашем контактном центре составляет 2000 – 4000 грн, помимо этого, существует реальный карьерный рост: 95% административного состава, в том числе TOP-менеджмент компании начинали карьеру в Аделине операторами.

С уважением, пресс-служба Adelina Call Center