Отзыв о компании Пола, ООО
Добавлен: 02:39 27.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  polacosmetics.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тольятти

Никнейм: Вика Калмыкова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2006
Дата увольнения: Апрель 2012

интересные командировки, интенсивное внедрение в режим работы восточной страны, максимальное количество разносторонних знаний, навыков и умений в минимальные сроки, проработав в компании даже небольшой срок, сотрудник проходит колоссальную школу жизни.

Проработала в компании около 5 лет, особо приближенный к начальству сотрудник. Прочитав отзывы, могу резюмировать следующее.
Президент компании, не спорю, является достаточно импульсивным человеком. Но далеко не является монстром, на фоне других начальников русских и европейских компаний на рынке.Его методы работы действительно нацелены на результат. Его цели, цели компании оправдывают средства. Он остается ведущим среди других дочерних компаний ПОЛА на протяжении нескольких лет. Крики имеют место быть, но не более чем у любого другого начальника.
Эта компания гигантская школа жизни. В некотором смысле каждый сотрудник является не совсем адекватным человеком. Но именно эта особенность делала компанию сильной и целеустремленной, коллектив дружным.
Абсолютной правдой является и то, что новому человеку всегда было достаточно сложно влиться не только в коллектив, но и в работу. Разница менталитетов огромная.
Если вы собрались идти работать в эту компанию, то вы действительно должны понимать,что за просто красивые глаза и сидение за компьютером в соц сетях вас уволят. Вас уволят если вы слабый человек. На первом месте должна стоять компания, интересы компании, ваша личная жизнь должна остаться на заднем-заднем плане. Если вы не карьерист и не готовы проводить по 29 часов из 24 в сутки вас уволят.
Но, если вы стремитесь получать новые знания, руководство способствует этому моментально. Если ваш потенциал высок и голова полна идеи - вас ждет не карьерная лестница, а карьерный лифт.
Да, текучка, текучка , несомненно была во все года. В этом ничего страшного нет. Потому что, как только сотрудник понимает, что для того чтобы заработать свои деньги он должен не просто выполнять обязанности, но и думать о том, как улучшать результат своей работы, он уходит.
Все слабые люди, психика которых не выдерживает бешеный японский ритм работы тоже убегают. Выживают сильнейшие из сильнейших.
По поводу спиртного, корпоративные вечеринки и кол-во выпитого на них совершенно личное дело каждого человека. Абсолютная неправда, что если ты не пьющий ты не вольешься.Наоборот сотрудник, выпивающий во время работы был уволен из-за пагубной привычки.
Конкретно, Анна Волкова, не является девушкой, пристрастной к алкоголю. Лично мною замечена, как постоянно "ЗА РУЛЕМ".Скорее тот, кто упоминает ее имя имеет личную неприязнь к ней.
Напоминаю, коллектив 85-90% женский, а как известно это клубок змей. Так что обычные интриги , как и в любом женском коллективе присутствуют. Но, действительно, с появлением Г-на Нестерчука, появилось слишком много грязи. Этому человеку действительно не место в перспективной и светлой компании ПОЛА. По некоторой информации, Нестерчук является не геем, а биссексуалом.Он был уволен из ЦУМа как раз из-за секс скандала. Но, люди приходящие работать в ПОЛА не бойтесь его, уверена вскоре он растает как белый дым и исчезнет из ПОЛА. Все , кого он обидел или не так посмотрел, махните рукой и плюньте. Это действительно человек ущербный, в некотором смысле, попал в компанию случайно и ненадолго.
Системы оплат, то есть зарплаты и бонусы тщательно разработаны профессионалами в этой области. Поэтому нет никаких причин волноваться, что ваши продажи и что ваш результат останется неоцененным.

# Аноним2014-04-16 15:19:22
Вы наверно никогда не работали в НОРМАЛЬНЫХ японских компаниях, ведение бизнеса в Поле далеко не "японское". Начальник не монстр, а просто неадекватный в принципе!!!И если влиться в коллектив не удается за год около восьмидесяти сотрудникам, есть повод задуматься...что вина в этом не сотрудников. По человечески ни кому не пожелаю работать в этой компании!!
# Н.А.2013-11-28 01:32:39
Девушка, Милая, простите... Но г-н Нестерчук пришел в компанию летом 2012г. А вы, простите, покинули ее в апреле 2012..это первая не состыковка... Далее - компания существует с 2007, а не с 2006 года ;)

Какими, простите, профессионалами там что составлено, если средняя продолжительность сотрудника не более 3-х месяцев? Не смешите людей... Вы если работали, то до того, как пришел Нестерчук и внес свои "правила" базарной жизни в компанию. Целыми днями базарит, как баба. Бесит такое "Руководство" ;) Сам не работает и другим не дает.

С вашим отзывом согласна на 40%.
Компания - самая ужасная, которую я встречала. Если вы очень НЕ любите себя и свое время- идите....Потом не жалейте ;)
# Анонимка2013-10-13 18:13:52
Если все так стабильно шатко-валко, что же вы, драгоценный наш сотрудник проработали только 5 лет, а не прослужили верой и правдой этой замечательной компании по сей день.
Как же достали эти хвалебные диферамбы, аж противно.Тьфу.....