Отзыв о компании Кабель.РФ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  cable.ru
Регионы работы: Москва, Кемерово, Хабаровск, Санкт-Петербург, Волгоград
Телефоны: +7 (495) 646-08-58

Описание деятельности:  Занимаются реализацией кабеля и комплектующих

Никнейм: Работник г**а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2021
Дата увольнения: Декабрь 2022

Можно работать удаленно, по рынку высокая зп (но потом стали под разным предлогом стараться заплатить меньше). Официальная трудоустройство.

1. Руководство
Есть такой персонаж по имени П****в В*****й, за людей не считает никого. Является близким человеком владельца компании. Хамит, орет и унижает сотрудников. Имеет много комплексов. Регулярно угрожает всем увольнением, называет людей генераторами прибыли и не более того. Кричит что дружеских отношений ни с кем быть не может, хотя с ним никто и не стремится дружить. Является сторонником и автором бредовых регламентов, благодарю которым сотрудников штрафуют на ровном месте. (Убытков для компании нет - а штраф есть).

2.Коллектив
85% этого коллектива с гнильцой внутри, в легкую могут украсть клиента, настучать руководству, или ввести в заблуждение нового сотрудника. Самые хитрые любят перекладывать свою работу на других, но получать те же деньги. Самое ржавое дно в коллективе это Отдел контроля - набирают туда исключительно бессовестных и беспринципных людей, которые будут выполнять все мерзкие и грязные приказы руководства в плане штрафов и создания конфликтных ситуаций внутри коллектива. Не разбираются в работе менеджеров но регулярно обвиняют в ошибках и плохой работе. Их мотивация Ваши штрафы.

3.Штрафы
В моём понимании штраф сотрудника компании имеет место быть если был ущерб компании. Но в Кабель.РФ так не считают. Достаточно в СРМ Битрикс 24 не позвонить по карточке клиента который прошлый раз Вас послал куда подальше и отказался работать и вуаля - 2000 рублей от ЗП. Поясняю сотрудников заставляют звонить клиентам напоминать о себе каждый месяц. И каждый день им падают карточки с разными клиентами, даже с теми кто не хочет работать по причине того что его кинули. Далее выводы делайте сами. Одно неаккуратное слово по телефону штраф итд и тп. Их куча, перечислил основные.

4.Тотальный контроль
Ваш телефон постоянно слушают, Вашу почту постоянно читают в надежде уличить Вас в левых схемах. А так же менеджерам по продажам подсылают тайных покупателей в надежде что менеджер проколится где-нибудь. И соответственно влупить штраф и порицать.
На моем опыте еще была ситуация когда я только устроился, в Новогодние празднике мне названивал сотрудник службы безопасности и заставлял показывать в камеру паспорт, и говорил что отменит мой приказ о принятии на работу так как я по его мнению мутная личность и ему не нравлюсь. Это были выходные и он сослался на то что был на больничном и ему плевать. Фамилия Г***в, сейчас скорее всего уволен. Так же заставлял отчитываться почему я выкладывал объявления на авито до устройство на работу и почему у меня две страницы ВК. Ну дальше смысла нет писать и так все понятно думаю...

5.Экономически не обоснованный завышенный план продаж.

6.Бессовестное отношение к клиентам
На совещании постоянно говорят что надо тянуть максимально денег с клиентов, наценивать бешенные % иначе не заработаете премию. Один руководитель сказал раз - Идеальный наш клиент, лох Чилийский. Покупают у нас те кто ленится искать товар дешевле. и тд.
7. Нет своих складов, своего товара. Только офис в Саранске.
8. Накрутка отзывов на всех возможных площадках - заставляют сотрудников писать фейк отзывы на всех возможных площадках, какая классная компания и тд.

Уволился из компании на грани нервного срыва из за бесконечных штрафов, издевательств со стороны отдела контроля, и регулярных угроз увольнением от руководства. Сейчас прохожу реабилитацию у специалистов, т.к. получил психологическую травму.

Ни одна работа не стоит Вашего здоровья!
Резюме по отдельным личностям:

П****в В*****й - по нему сказано уже выше.
[censored by admin 2023-04-13, ПП 3.3] - руководитель отдела контроля - совершенно неадекватная и подлая дама, благодаря ей вы всегда в стрессе и в конфликте.
Ну и собственно владелец всего этого [censored by admin 2023-04-13, ПП 3.3], все злодеяния и бредовые идеи исходят от него. Лично с ним не общался и слава богу.

Адекватных надежных сотрудников выживают из компании, а подлизы и подлецы процветают.

# Кабель.РФ2023-07-21 09:55:45
Спасибо за обратную связь. Она помогает нашей компании становиться лучше и мнение каждого сотрудника ценно для нас. Нам искренне жаль, что у Вас остался негативный опыт от работы в компании. Спасибо, что сообщили нам о сложностях, с которыми Вам пришлось столкнуться. Мы регулярно проводим опросы среди сотрудников, чтобы оперативно реагировать на все возникающие вопросы. С описанными вами примерами нам сталкиваться не приходилось.

В компании с заботой относятся к каждому сотруднику: по итогам 2022 года Кабель.РФ® стал финалистом рейтинга работодателей по версии сайта HeadHunter. Мы заботимся об условиях работы - Интернет-СМИ «Городские рейтинги» внесло наш офис в ТОП-8 лучших в городе. Сотрудники компании пользуются корпоративными скидками при посещении кафе, спортивных занятий (йога, бассейн, фитнес, тренажерный зал). Мы максимально заинтересованы в том, чтобы все сотрудники чувствовали себя комфортно в коллективе и работали у нас как можно дольше: у нас регулярно проводятся корпоративные мероприятия и тимбилдинги, действует внутренняя система наставничества и мотивации сотрудников. Низкий процент текучести кадров (менее 10% за 2022 год) подтверждает это.

В Кабель.РФ® выработаны традиции доброжелательного общения, внимания руководства к мнению каждого и поощрения инициативы - сотрудники регулярно предлагают свои решения по оптимизации бизнес-процессов, которые затем реализуются в работе. Все это позволяет поддерживать здоровую и продуктивную атмосферу в коллективе.

Планы продаж - результат скрупулезных расчетов, в котором аккумулирован весь 15 летний опыт компании. Он создается в рамках стратегического планирования, утверждается руководством и доводится до каждого сотрудника. Это делается для упрощения подсчетов результатов работы, их анализа и выработки новых эффективных концепций продаж. Оплата труда всех сотрудников компании была и остается выше, чем в среднем по рынку. Производится своевременно, в соответствии с трудовым кодексом.

Благодарим Вас за отзыв и уделенное время. Мы готовы обсудить вашу индивидуальную ситуацию и найти решение, которое будет удовлетворять ваши потребности.

Если у Вас остались пожелания, вопросы и предложения, Вы всегда можете направить их нам по электронной почте feedback@cable.ru либо связаться с нами по телефону +7 (495) 646-08-58, доб. 2284. Будем рады дать дополнительные пояснения.

Отметим, что всю информацию о нашей деятельности можно получить на официальном сайте и в сообществах в социальных сетях.

С уважением, Кабель.РФ®
# Кабель.РФ®2023-04-05 17:35:55
Здравствуйте!

Благодарим Вас за обратную связь. Мнение каждого сотрудника ценно для нас. Нам искренне жаль, что у Вас создалось такое впечатление о работе в нашей компании. Спасибо, что сообщили нам о сложностях, с которыми Вам пришлось столкнуться. Мы обязательно проанализируем ситуацию и проведем дополнительную оптимизацию процессов, чтобы учесть возможные ошибки.

Далее мы бы хотели подробнее прокомментировать каждый пункт Вашего отзыва.

1. Руководство и коллектив нашей компании имеют многолетний опыт работы. Сотрудники зарекомендовали себя как компетентные и ответственные специалисты, которые помимо высоких профессиональных качеств умеют создавать здоровую атмосферу в коллективе. Об этом свидетельствует низкий процент текучести кадров, составивший менее 10% за 2022 год.

Мы заинтересованы в том, чтобы сотрудники были максимально мотивированы на продолжительную и эффективную работу в компании. Руководство многое делает для этого: предусмотрена компенсация обедов, спортивных занятий (йога, бассейн, фитнес, тренажерный зал), яркие корпоративные мероприятия, современный и комфортный офис.

Также в компании выстроена внутренняя система обучения и мотивации сотрудников, система наставничества для новичков и многое другое. По запросам коллег организуется бесплатное посещение топовых обучающих выставок и конференций, проводятся занятия клуба чтения деловой литературы, благодаря чему каждый может поддерживать свой профессионализм на высоком уровне.

Согласитесь, что для компании все это - дополнительные расходы, которые были бы бессмысленны без главного - здоровой и продуктивной атмосферы сотрудничества, компетентного руководства и адекватного рабочего процесса.

Отметим, что наши усилия не остались не замеченными. По итогам 2022 года наша компания стала финалистом рейтинга работодателей по версии сайта HeadHunter. Также согласно данным интернет-СМИ «Городские рейтинги» Кабель.РФ® входит в ТОП-8 лучших офисов в городе.

2. Компания непрерывно совершенствуется. Благоприятная атмосфера в коллективе и высокая корпоративная культура - одни из наших важнейших приоритетов. Подробнее мы раскрыли данную тему в предыдущем пункте.

3. Принципы работы компании закреплены в регламенте. Регламент – это правила, определяющие порядок работы организации, который не может противоречить требованиям законодательства. На основании этого и выстраивается рабочий процесс.

Регламент разрабатывается путем взаимодействия ответственных смежных подразделений компании. Решения принимаются коллективно после тщательного анализа и совместного обсуждения. Зоны ответственности четко распределены между подразделениями.

Это позволяет грамотно распределить нагрузку на сотрудников, благодаря чему каждый может реализовать свой потенциал и достигнуть поставленных целей и задач.

Поддерживать выполнение принятого регламента помогает CRM-система. Это программа, благодаря которой достигается максимально эффективная коммуникация как внутри компании, так и между компанией и клиентами, с сохранением истории всех взаимодействий. Это исключает возможность «кражи клиентов», а значит, «перекладывание ответственности на других сотрудников» невозможно.

Кроме того, менеджеры работают с уже сформированными запросами от клиентов - совершать «холодные» звонки и заниматься поиском заказчиков не нужно.

Также дополнительно подчеркнем, что мы оформляем сотрудников согласно требованиям ТК РФ и выплачиваем полностью белую заработную плату.

4. Мы настроены на долгосрочные деловые отношения, поэтому дорожим своей репутацией перед клиентами, сотрудниками и партнерами. Отдел клиентского сервиса и служба безопасности обеспечивают надежность всех взаимодействий и снижают возможные риски.

5. Цели компании, в том числе планы продаж, прорабатываются руководством в рамках стратегического планирования. Принятые решения сообщаются всем сотрудникам компании. Мы заинтересованы в том, чтобы коллег мотивировали результаты их работы и каждый оставался в нашей компании как можно дольше.

6. Кабель.РФ® обладает 15-летним опытом работы с клиентами, среди которых - большой процент повторных и постоянных заказчиков. Индекс потребительской лояльности на сегодняшний день составляет 90%. Это говорит о доверии к нам.

Мы регулярно публикуем на нашем сайте отзывы клиентов на официальных бланках с подписью и печатью организаций. Кроме того, заказчики сами оставляют отзывы о нас на специализированных интернет-ресурсах - вся информация находится в открытом доступе.

7. Мы создаем удобное пространство по поиску и подбору сложных технических товаров по модели маркетплейсов, когда продажа продукции осуществляется с партнерских складов.

Это достигается благодаря тесному сотрудничеству с топовыми брендами - производителями и поставщиками продукции, что подтверждено официальными соглашениями и партнерскими сертификатами. Ознакомиться с ними можно на главной странице нашего сайта.

8. Мы признательны нашим клиентам и сотрудникам за каждый отзыв о нас вне зависимости от того, положительный он или отрицательный. Благодаря полученной обратной связи мы совершенствуем нашу работу, оптимизируем процессы и меняемся в лучшую сторону.

Благодарим Вас за отзыв и уделенное время. Мы желаем Вам только положительных эмоций, здоровья, удачи и карьерного роста на новом рабочем месте.

Если у Вас остались пожелания, вопросы и предложения, Вы всегда можете направить их нам по электронной почте f******k@cable.ru либо связаться с нами по телефону +7 (495) 6********, доб. 2284. Будем рады дать дополнительные пояснения.

Отметим, что всю информацию о нашей деятельности можно получить на нашем официальном сайте и в сообществах в социальных сетях.

С уважением, Кабель.РФ®