Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 19:48 26.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: были на собеседовании) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

вы шутите ?) у магнита нет положительного)

"собеседование" началось с того, что мне пришлось прождать в коридоре 30 минут, прежде чем освободится мадам с которой у меня была назначена встреча. мадам кстати, несколько человек пригласила на одно и тоже время.
в итоге, спустя 30 минут ожиданий, ко мне вышла другая мадам, и заметив меня предложила пройти тест на компьютере (на знание офиса и умение пользоваться компьютером)
слово "тест" это конечно громко сказано) тест был составлен скорее для грузчиков, либо кем то совсем глупым, потому что сами вопросы были поставлены в тесте вообще не корректно и ответы (варианты ответов) были еще глупей)
после прохождения чудо теста на компьютере, было предложено провести беседу с мадам, что назначала мне время.
мадам к слову, была страшной (видимо ее работа месяцами или может даже годами отразила на ее лице всю искаженность реалии происходящего в компании) волосы у мадам были растрепаны и вообще сама мадам как то совсем не очень свежо выглядела) в итоге, мадам задала первый вопрос - "вы принесли с собой трудовую книжку и пасспорт ?" (в первые в жизни мне пришлось слышать, что на собеседование просят принести с собой пасспорт и трудовую книжку. зачем, до сих пор остается загадкой) в итоге, на ее вопрос требуемые документы были представлены мадам. кстати, за все время разговора (если это вообще можно было назвать разговором, скорее мычанием узко мыслящей мадам) документы так и пролежали на столе и мадам к документам не притронулась. (зачем надо было просить взять с собой документы, если ты не собираешься их смотреть ..?)
в итоге, мадам отчаянно пыталась смоделировать различными вопросами ситуацию, чтобы с моей стороны был подтверждающий ее ожиданием ответ. кстати, стоит отметить, что на вопросы мадам ей были заданы встречные наводящие вопросы (уточняющие вопросы), потому что на те вопросы что мадам задавала нет четких и конкретных ответов, и для того чтобы ответить конкретно (да или нет) требовалась доп инфа, которую видимо мадам не смогла предоставить (думаю что до моей встречи с ней ни кто ранее до меня не задавал подобные вопросы и все тупо принимали позицию жертвы и заведомо давали те ответы, которые она хотела слышать)
знаете, очень забавно было наблюдать за абсолютно глупым выражением лица мадам, которая не знала как ответить и всячески пыталась выйти "достойно" из ситуаций, когда требовалось уточнение на мои вопросы (мадам просто не была информационно готова ответить на такие вопросы)
в общем, за весь разговор, чем дальше, тем больше становилось очевидно, что мадам ВООБЩЕ не профессионал кадрового дела (я уже не говорю о слове HR, потому что к этой персоне это слово вообще не применимо))
в итоге, позабавившись немного, моя персона удалилась из столь ужастного и "гнилого" места, под названием отдел кадров магнит)))

узнав о сайте, где пишут отзывы о компаниях, мною было прочитано выборочно несколько отзывов и какого же было мое удивление, когда все стало понятно, компания начинается с отдела кадров, и заканчивается руководящим составом.. теперь абсолютно понятно, почему в компании манит полный простите "пиздец" ))))
самая большая текучка в ритейле, очень ужасное обслуживание в магазинах, мизерная зп для всех уровней ритейла, полностью некомпетентные сотрудники центрального офиса.. ну полный пипец))

# Валентина2015-10-16 18:57:00
Вы уж простите, но мадам, мадам, мадам. Это все что я думаю о Вашем отзыве...Все таки у той мадам была чуйка, что не стоит брать другую мадам на работу директором =)
# светлана2015-09-23 23:18:00
Можете писать разное.....Но я работаю в данной фирме уже несколько лет.Зарплата выше среднего в городе.Льготы все есть .Карьерный рост реальный.Вообщем не жалею.Отдел управления персоналом в нашем филиале работает нормально.Придумывать можно разное.Лишь бы не работать
# Людмила2015-07-15 03:42:00
А в Архангельске магнит в цене,и уровень з/п выше всех аналогичных розничных сетей.
# Андрей Игоревич2015-07-07 20:32:00
Да Вы, просто, Царь и Бог! Уж говорить о внешнем виде девушки... Ай-я-яй... Извините, но уже после этих слов, Ваш комментарий потерял какую-либо ценность.
# марина2015-05-25 23:34:14
не стригите всех под одну гребенку в мм работают долго те кто умеет и хочет работать кто может держать темп в работе кому интересно работать а не быть на работе мы привыкли по совковски солдат спит служба идет а вы попробуйте сумейте выдержите темп сойдитесь с коллективом а еще лучше с командой у нас на магазине все пучком и супервайзер Григорьев и директор

с не уважением продавец мм
не стригите всех под одну гребенку надо уметь хотеть работать а не числится на работе темп выдержать слабо вот и бла бла бла про магнит а мне по кайфу и работа и супервайзер и директор извините что не грамотно вам так проще прочитать

# Всем желаю хороших начальников.2014-06-23 03:17:39
Соотношение жополизов, быдла и воров к профессионалам 90 к 10. Самый "одаренный" это КУСТОВ. Боже помоги этому уроду, сошли его поднимать с колен Магаданский филиал. Авось сгинет в лесах.
# Василиса2014-06-05 14:11:25
Маргарита, я - человек, который уже был несколько раз на собеседовании и знаю, какие вопросы нужно задавать. И когда меня пригласили, то я спросила "необходимо ли мне принести с собой какие-либо документы". И когда мне отвечают "Нет", а потом на собеседовании что-то спрашивают, то тут стоит задуматься. Когда же меня пригласили на оформление, то перечислили документы, которые необходимо с собой принести, но я, конечно же, переспросила "Это все документы? Больше ничего не нужно?", на что мне ответили "Это все". А когда я приехала в офис, то у меня попросили диплом об образовании. И как это называется? Вот Вам и отдел кадров.
# Василиса2014-06-05 13:59:59
Когда меня пригласили на собеседование, то приняли быстро, но также спросили о документах (ну зачем на собеседовании документы?!). А потом посадили анкету заполнять. В итоге выпроводили и сказали, что свяжутся. Но когда я пришла на оформление, то я ждала полтора часа, пока какой-то, извините, "козел" наговорится вдоволь о своих насущных проблемах с другим подобным "козлом". Я даже пообедать успела сходить.
Вы очень верно подметили по поводу отдела кадров. Весь бардак в ММ начинается с отдела кадров и вышестоящих.
# Мария2014-05-14 18:53:54
Аноном, абсолютно с тобой согласна! Компания действительно огромная и продолжает расти. Я думаю в этом есть заслуга отдела кадров. А посвящать комментарий хамству в адрес внешности сотрудника...мда...как-то не по взрослому. Мне частенько встречаются отличные сотрудники не смотря на отсутствие гламурности.

Сама компания могу сказать вполне ничего. В регионах конечно еще не все так хорошо как хотелось бы, но головной офис радует.

К сожалению ничего по тесту сказать не могу, т.к. не проходила, но тоже думаю что там не все так плохо.
# ржу над уродами2014-04-14 10:41:30
жополизку звать не 'виктория' ,а анна хатрусова-пристарелая дура-выслуживается не первый год. По совместительству стукачок ДФ. С видом милой барышни втирается в доверие к АММ и потом доносит начальству все сплетни. Как бедная не старается, никак не может добиться места начальника ОП. Убогая.
# Аноним2014-03-28 22:55:02
Во-1, "тупенький" тест такие умники как автор комментария, как правило,проходят % на 50 так. И кто тупенький в данной ситуации ещё нужно решить.
Во-2, отдел кадров остался веке в 20, но человеку, употребившему в одном предложении новомодное слово "ритейл" раз -дцать, это явно неизвестно. Зато как красиво звучит, ага..
В-3, паспорт и трудовая книжка как минимум позволят убедиться, что Иванов Иван Иваныч, явившийся на собеседование, и есть Иванов Иван Иваныч. Да-да, куча быдла приходит устраиваться по чужим документам. Ну, а трудовая книжка позволит понять, как часто вас увольняли за прогулы или явка в состоянии алкогольного опьянения. Странно, что человеку, так полюбившему слово "ритейл", не очевидны такие очевидные вещи..
В-5, я надеюсь автор комментария хорош собой как Аполлон, раз позволяет себе обсуждать внешность другого человека. Однако даже наличие внешних данных, в чем я сильно сомневаюсь, не компенсируют отсутствие у автора ума и чувства такта.
В-6, "мадам" за день настолько устает видеть вас, "умников", что в сто первый раз отвечать на ваши тупые вопросы нет ни сил, ни желания..
В-7, кто бы и что бы ни писал тут - хоть миллионы отзывов - сеть как была самой богатой в стране, так и будет. И никто из вас не в силах этого изменить. Работали и работать будете..

П.С.: Автор, не позорься. После написания слова "паССпорт" ни один работодатель тебе, позорнику, работу не предложит.

# магнит на холодос2014-03-03 18:58:13
Марго ты молоток! Пошли они все в большую анальную дырку! Отстаивай свое мнение!
# магнит на холодос2014-03-03 18:54:05
а чо сразу пялят-то и сразу в луке он же пахнет плехо
# Олеся2014-01-20 05:14:07
Нет в этой компании плюсов и не работают в ней умные , нет стратегий и планов. Наехал Краснодарский край ухватить-украсть и обратно домой. Посмотрите на кустова- какой это руководитель, кто от него не плакал? дебил, посмешище. Мозг кипит от его руководства. Но кому-то выгодно держать такого клоуна?
# гаг змешно2013-11-29 00:48:30
виктория, вы наверное одна из тех кадровичек, раз вас так легко развеселить схобычной очепяткой ..?:)
Скажите, Виктория, что вы думаете о компании магнит в спб ? интересует ваша обьективная оценка.
# Виктория2013-11-15 21:45:11
Ахах) ПАССПОРТ)) Да Вам, мадам, стоило бы поучиться грамоте для начала, а потом говорить, что тесты были для грузчиков, или, простите, ТЕССТЫ! Сссспасссибо за отзыв, от души посссмеяласссь!!!
# самая низко рейтинговая ритейл компании в росии !2013-09-05 14:38:42
584 отзыва !!!!! это же просто жесть !!!!
ни про одну ритейл компанию нет столько отзывов !!!
при том, что все эти отзывы отрицательные !!!
а тут какая-то зачухонка а-ля "маргарита" пытается опровергнуть столь значимую для нее вонючую компанию...
питерское отделение магнита, как и сами магазины - помойка!
# сказала Елена и ушла проводить собеседование2013-09-04 19:52:08
петрушка такая везде там, где гнилое все. в остальных местах значительно лучше! если говорить о концетрации гнилья, то магнит будет лидером среди таких компаний.
# Елена2013-09-04 00:28:57
Ну пишут те,кто работать особо не хочет,а денег хочет.
Всё Вами описанное,вполне правда,но нет придела совершенству.
Люди стараются,и это похвально.Я всё таки устроилась в ЗАО Тандер,прошла обучение,начинаю работать товароведом.
Всё зависит от человека,ни место красит человека,а человек место.
Сейчас куда не сунься,такая петрушка.Хорошо там,где нас нет.
# маргарита ты глупое создание )2013-09-03 00:42:58
маргарита либо глупа, либо патриотка компании магнит:)
только вот, люди то обратное пишут, как все очень и очень плохо в магните..:)
# юЛЯ2013-08-31 17:27:41
кустов-дебил!!!
# Маргарита2013-08-29 18:46:51
Насчет собеседования согласна полностью - не совсем адекватные тесты, я сначала даже подумала, что их специально так составили , чтобы запутать, так нет, там даже фразы составлены неправильно и ответы ну просто идиотские. Девушка на собеседовании под стать тестам - вопросы такие, как будто меня принимают на работу в разведку.))) Собеседование длинное - девушке нравится ее работа, смотрит прямо в глаза, вопросы задает резко и отрывисто, хочется предложить ей пойти работать следователем. Уже на середине "допроса" я точно знала, что ни за что работать у них не буду. Самое неприятное, что на номер моего телефона, оставленный в анкете, после собеседования пошли рекламные смс всевозможных компаний и ,зачем то, в анкете обязательно нужно было указать номер моего пенсионного удостоверения и в каком я пенсионном фонде (надо будет проверить не перевели ли меня в другой пенсионный фонд). Впечатления ужасные.
# Маргарита2013-08-28 23:20:49
Да по таким вещам, которые Вы написали, Вы характерезуете прежде себя с "Очень хорошей стороны"
# Антонина2013-08-28 14:43:12
Питерский филиал,полная помойка!!!В принципе как и весь зао тандер.
# Касралия Вагина2013-08-28 14:13:38
Маргарита, та ещё лизунья, которую пялят на складе между мешков с луком:-)
# Александр2013-08-27 16:15:47
так и есть, полу-работа, полу-рабство, выжимают все соки, друг работал в Магните
# Маргарита2013-08-26 21:33:35
Добрый день, уважаемые коллеги!
Мне кажется, Вы обижены на данную компанию только потому, что не прошли собеседование. Уверяю Вас, что "ЗАО Тандер" крупнейшая компания, текучесть кадров присуща любой, даже маленькой компании! Проработав в нескольких организациях, могу Вам с точностью сказать, там полный "БАРДАК". В нашей компании работают замечательные, неординарные личности, которые полны новых идей и стратегий. И Ваш негатив мне, честно, непонятен. Если Вы не удосужились даже спросить, что необходимо при себе иметь на собеседовании – это показывает Вашу неорганизованность.