Отзыв о компании Станкотехника
Добавлен: 14:45 12.03.2023

Регионы работы: Москва, Тула

Никнейм: оператор ЧПУ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2023

Поговорим про токарный участок.
Плюсы:
Зарплата выплачивается каждую неделю почти без задержек (в 99% случаев). Полностью белая. К отпуску выдают материальную помощь от 15 тысяч (все может измениться, коллективный договор каждый год правят). Соблюдают все соц гарантии без лишних слов.
Программы пишут технологи. Технологии на детали всегда в наличии. Технологи в контакте с рабочим, всегда готовы объяснить непонятные моменты. Начало и окончание рабочего дня а так же обед обозначается воем сирены, что очень удобно, вы всегда будете знать когда приступить к работе, когда идти на обед, с обеда, и когда пора домой ( касается только первой смены).
Раздевалка просторная. Большая комната приема пищи оборудована всем необходимым.
Мало того что Туламаш в центре города, так и Станкотехника практически у проходных, очень удобно добираться. Станки время от времени можно бить, g0 в кулачки? да ради бога! Слесаря всегда готовы поправить голову. За это не штрафуют. Правда увлекаться не стоит.
Обстановка у станка спокойная, над душой никто не стоит. За телефоны не гоняют.
Указанная в вакансии зарплата от 60 000 руб реальна.

Если у вас 5 разряд, то, по мнению руководства, несмотря на то что вы оператор вы должны уметь: в технологию, в программы, в наладку. О чем вам будут периодически напоминать. Хотя в заводской же должностной инструкции написано что оператор только кнопку жмет, а не вот это вот всё. На участке работает "И вот семья, обычная семья —
Мама, папа, я." и дружат они с начальником участка. "Папа" как раз таки был мой сменщик. Я собственно ушел после того, как в результате их дружбы, мой второй станок обложенный хорошими деталями всю неделю стоит, а в субботу выходит "папа" и делает их. В иной день хочу я подзаработать, сделать простую но хорошо стоющую деталь, мне звонит начальник и в приказном порядке говорит не трогать эту деталь, а делать любую другую.
Даже при таких условиях у вас будет возможность зарабатывать 58 тысяч и выше, требуемые навыки: умение делать наладку, умение корректировать/писать программы, разбираться в технологии обработки, обязательно 5 разряд. Если на вас морально не давит, что вы обслуга своего сменщика, а все что вы делаете контролируется не только мастером, но и сменщик ежедневно проверяет что именно вы делали. То все отлично. Работа мечты :).
p.s. если вы попадете на другие станки в рамках токарного участка, вас все выше написанное коснется не так сильно.

# Мы2023-11-24 06:41:03
Плохому танцору всегда мешают яйца, а плохому оператору ЧПУ всегда будет мешать сменщик.
# Я2023-11-15 18:29:03
Так смешно читать отрицательный отзыв, когда знаешь правду!