Отзыв о компании VSёхорошо
Добавлен: 17:52 27.02.2023
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Никнейм: Сотрудник доставки Науки 38 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2021
Стартовая зарплата $32000
Дата увольнения: Май 2022

Из положительных сторон данной компании могу назвать только коллектив, к нему не относится руководство. От руководства там одно название. Они только думают над тем как «ободрать» сотрудников, которые итак работают за копейки и получают свою зарплату с огромными задержками. Еще из плюсов могу назвать развозку персонала в ночное время, ну и легкость трудоустройства, так как берут кого угодно. На этом, пожалуй, все.

Расскажу с начала: устроилась я в этот замечательный ресторан в марте 2021, тогда было еще все более менее, был полный штат : 2 админа 2 оператора, несколько курьеров и управляющая, постепенно люди стали увольняться в связи с постоянными задержками зарплаты и личными просьбами руководства не имеющими отношения к прямым обязанностям курьеров штат стал стремительно сокращаться.
Сначала уходили курьеры и административный персонал, затем ушла управляющая, не выдержав постоянных вопросов : «когда зарплата»? «И почему опять задерживают?». Доставка осталась без управленца на произвол судьбы. Обязанности свалились на администратора и оператора, при этом никто не собирался доплачивать, а управляющего так на доставку решили и не брать. Номинально управляющих назначали, но они были на других точках, на самой доставке не бывали и, в целом, не особо понимали специфику работы доставки.
Болеть или иметь своих дел ты не имел права, так как за тебя элементарно некому было выйти и взять себе выходной ты мог только если найдешь себе замену САМ, это твоя обязанность набирать штат и искать сотрудников, а не руководства.
Со временем административных сотрудников стало остро не хватать, в связи с чем текущим сотрудникам приходилось работать неделями без выходных, при этом ни премий ни зп во время никто не видел, видели только новые, поражающие своим идиотизмом правила(полное самодурство).
Не выдержав, продолжительной работы без отдыха, понижения ставки по зп, скотского отношения руководства и постоянного давления со стороны и обвинений в отсутствии выручки, коллектив доставки написал заявление на увольнение в лице двух админов и оператора, предупредив управляющих двух точек (науки и бухарестской), скинув заявление в чат и словесно сказав, что нужно срочно искать замену. По прошествую двух недель, закончив отработку, на смену никто не вышел, так как отработка закончилась, заявление было написано, соответственно, у руководства было 2 недели, чтобы найти сотрудников. В итоге они не придумали ничего лучше, чем не выплатить сотрудникам доставки зп, за то что никого не нашли на замену и якобы не поставили в известность, хотя, все доказательства есть, что управляющие были в курсе. В конечном счете, спустя полтора месяца после увольнения администраторам доставки с горем пополам выплатили зп, а оператору предложили только половину, видимо, сумма в 56700 рублей была для этого предприятия непосильной! Это была зарплата за май, когда я (оператор) отработала две недели без выходных с 11 утра до 2 ночи, так как были майские праздники. В итоге, мне сообщили, что моей зарплатой будет заниматься начальник службы безопасности (непонятно с чего, ни разу такого не было) и он предложил мне взять половину и идти с миром, так как по его мнению, никто не знал, что я написала заявление. На мой вопрос, почему в таком случае, мне не сказали остаться и отработать две недели еще раз, он сказал: “я не знаю почему вам так не сказали». Проще же кинуть на деньги человека, который без единого нарекания отработал больше года.
Я планирую идти в прокуратуру и в суд, чтобы забрать свои заработанные деньги, несмотря на то, что прошло полгода, все доказано у меня есть, в том числе и запись разговора с начальником сб, когда он пригласил меня для выдачи зп (точнее половины ее).
В общем, не теряйте время в этой неблагодарной компании. Хорошего вы там ничего не найдете. И я не одна такая, кого эта компания лишила зарплаты незаслуженно, а просто потому что им захотелось сэкономить.