Отзыв о компании ООО "Нокиан Тайэрс"
Добавлен: 04:07 26.08.2013
Другие названия: Nokian Tyres
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  nokiantyres.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство шин

Никнейм: АНОНИМ Антиясак (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Никаких объективных сторон нет! (на производстве однозначно!!!)
транспортная доступность для жителей Всеволожска с лихвой компенсируються обилием отрицательных сторон.

Данный отзыв относится к производству; (ибо в офисе этого предприятия на 99% работает безответственная молодёжь, без должного контроля со стороны руководства,у них технично получается только прое...ать какой-нибудь из твоих документов или справок)Отработав больше 10-ти лет, от совдеповских заводов до мелких часных организаций, для себя я сделал вывод-нокиан чмаерс это самое поганое предприятие в котором мне доводилось работать: цирк с некомпетентным, молодым, высокомерным,безалаберным руководством среднего звена; работников держут за дураков как будто все они поголовно пту-шники;штат рабочих урезан до предела (экономия на з.п.)То что на любом советском предприятии или вообще нормальном заводе, делали бы 2 человека ввиду того что не всегда это легко физически,ввиду того что не самое простое и многофункциональное изношенное оборудование да и вообще человека нужно подменять, то на нокиан евряерс это делает 1 человек и нихрена тебе никаких напарников сам справишся,ведь один дурак когда-то справился значит и ты справишся,работай в духе Хаккапидритта,а то что этот дурак разорвал себе жопу его потом загнобили и он свалил так это ничего.компании ведь это выгодно. В итоге НА ЗАВОДЕ ТЕКУЧКА.... На производстве,да и скорее всего во всей компании,существует чёткая градация на тех кто устроился на завод в период 2005-2007 года.т.е. в период интенсивного его расширения.все кто устроился в выше указанный период сейчас в ,,малине,,.Второй период 2007-2010 так им сейчас 50/50.Ну а те кто устраивался с 2010-по н.в. могут попасть только на самые зачуханные места ибо нормальное и адекватное уже разобрано до вас...Абсолютное большинство опереторов получают от 26 т.р. до 35 т.р. в зависимости от цеха и то максимальную из этих сумм получают операторы 3-его цеха в который новичку с улицы попасть практически не реально,в него набирают 2-3 человека за год и то только под новый завод,попасть туда с улицы чисто на фарт...остальные получают 26-30 т.р. и всё благодаря отрепетированной наё..ке этого гнилого предприятия: приходит стажёр пока у него идёт стажировка первые 3 месяца он получае полную премия или почти полную(8000-10000) (это зависит от фантазии начальника смены и цеха; точнее и от их пид..ронестического гомосяцкого тандема) как закончилась стажировка и здал на 1-ый разряд не видать этому новоиспечённому работнику премии как своих ушей, получит позорные 800-3000 и до свиданья...И такая фишка у них работает со всеми и уже не один год. завод экономит на пемиях и начальинику смены хорошо он за это бонус получает...На этом чухонском заводе козырно только тем кто там с самого основания работает,кто пристроился наладчиком что б выёбываться по цеху над пацанами которые горбатят пока они корчат из себя професионалов, кто подлизал как это обычно в россии делается нужное очко в нужное время и прошмыгнул в старшие операторы что б тупо ходить по цеху и надзерательствовать- аля освенцим по-фински. Как сказал обращаясь к начальникам смен один товарищь в нашем колективе '' что б у вас стать наладчиком нужно в бригадирку вперёд жопой заходить" после этого он уволился разумеется как это сделали все те кто умеет работать и не хочет торчать в этой гнилятине.На заводе из года в год одна и та же хрень в мае все получают 13-ую,(а кто-то и этого не получает это по решению молодчиков-начальников например быканул против условий труда) и человек 20-цать на следующий месяц уволилось чисто сидели ради 13-ой и продажи опционов,получили и свалили . Вот они и набирают массово людей каждое лето.Валят в основном операторы из 4-ого и 5-ого цехов т.к. там самый ,,цирк,, по-тихоньку валят и из 1-ого и даже 3-его (хоть в этих двух и самый большой оклад) ,текучки нет только в 2-ом там хоть и самые маленькие оклады но зато физически халява не надо гонять как ,,ссаный веник,, Итог такой: будете собеседовании,(будут лечить как обычно) просто спросите ,,а в каком цехе эта хреновина-оборудование, на которое вы меня определяете находится,, услышите в ответ цифры 4 или 5 сразу же валите в этого собеседования, таких как вы там уже были тысячи, скажут что пойдёте в 1-й,3-й пожете попробовать" хотя через какое-то время всё равно уволитесь ( 2-ой не скажут всё равно туда с улицы не берут да и своих по дикому блату) Конечный Итог такой: эта ,,компания" такая же срань господня как и Хюндай,Ниссан,GM,Тойота,и все эти жидовские шараги
Пусть они себе узбеков набирают !!! не хрен унижаться перед ними всё равно через пяток лет они к этому и придут....

# рабочий западного предприятия2015-04-15 02:59:13
Народ, я х.з., может мне довелось работать в западном предприятии (производство автокомпонентов), которое отличается от всех остальных, но меня всё устраивало на протяжении 8 лет (к сожалению спрос на автомобили резко упал и мне придется покинуть завод), перекуры каждые 2 часа со временем становятся нормой, и без труда компенсируются наличием чистых условий труда, питанием, не плохим полисом ДМС и стабильной БЕЛОЙ зарплатой! Да, нужно вкалывать!Но разве белая зарплата в 35 т.р. мала для этого + нормальные стоматологии и стационары в случае необходимости по ДМС? До этого мне доводилось работать на Российском производстве локеров, в помещении с дырявыми стенами, разогревая обед в банке на экструдоре, и потребляя его сидя на лестнице к загрузочному отсеку... Мне пока что не доводилось слышать нормальных отзывов о Российских компаниях, кроме Газпрома, ЦентроБанка ну и пожалуй РосАтома, но как туда попасть для меня остается секретом... Может Вы подскажете, где хорошо?
# Работал2015-03-23 02:45:09
Всё верно, жополизов там до хера.
# мужичок2015-03-21 01:41:11
Слышь ты,который "работаю" , жопу лижешь - лижи ровно, а коменты ,в основном,тут пишут те кто работал и уволился, и правильно сделали что выразили своё мнение, а ты пидрило лижи дальше и не отвлекайся!
# Ушастый!!!2014-06-04 18:18:28
Все верно сказано!!!!!На Совдеповских предприятиях намного лучше!!!На Нокиане нереально работать,да и начальство -п...и еврейские!!!!В 5 цеху вообще хрен знает что творится,бычишь как негр,а в итоге крайний все равно оператор,потому как начальнику смены в падлу разбираться кто виноват,а значит виноват оператор!!!Да и дятлов там куча целая!!!!!!!Отвратное место работы,и условия труда!!!!!
# Лёха2014-02-26 01:51:34
Хорошо что я не устроился туда.А я так понял туда имигрантов не берут.
# Работаю2014-02-24 00:50:15
Господа, а что же вам мешает работать вице президентами концернов? С вашими-то мозгами, грамотной речью, образованием, зачем суётесь на заводы работать операторами и жалуетесь потом, черноту всякую пишите в интернете, совершая десятки ошибок в тексте?
# Андрей2014-01-08 11:25:19
Насчет технично проебать документ или справку - абсолютно верно. Высокомерный офисный планктон, который мнит себя пупами земли - тоже в десятку.
# Аноним2013-12-28 04:08:12
Вернулсяв прошлое.Работал на форде когда-то.Очень похоже,расопрядок лагерный обычный,ни по ссать ни по срать ни по есть нормально.Я не знаю как на нокиан,но с профильным образованием и головой ,а не жопой вместо головы,на форде точно не нужны.Походу нокиан также.Карьерный рост не то что не начался,только во сне.
А потом они пиздят по телевизору что у них проблемы с кадрами.Что все вокруг необразованные.Да ,нокиан мимо
# !!!2013-09-15 18:39:16
на хюндае таже фигня! прям условия труда как под копирку! заводов понастроили, а следить никто не собирается как эти заморские уроды гробят русских. выдумывают свои законы, наши трудовые кодексы им до ООППЫЫ.жесть
# всеволожский р-он2013-09-14 01:37:33
Целиком поддерживаю, хотя и написано слижком эмоционально.А смысл перебегать с одного забугорского завода на другой всё равно везде одинакого.Они такие ни чё не поделаешь.И кто тебе виноват если работаешь рабочим получайте дипломы и работайте инженерами...Водителем погрущика там норм. около 33к. и без напрягов и никто не подгоняет.По цехам тож согласен покраска и сборка-4 ый,пресса- 5-ый это полная х..ня для нигеров,народ валит вагонами сегодня пришёл стажёр 2 дня отработал на следующую смену уже не выходит ему звонят а он вообще симку выкинул, и такого дохуя и бббб.....миксинг- 1вый цех приличные оклады хренова с овертаймами но валят от туда мало 1-2 человека раз в полгода может как-то так. ибо один оператор бегает с первого этажа по пятый и так 50 раз за смену финал вообще пох. мы для них дешовая рабсила. Будеш бычить ,приносить справки по сдаче крови, лишишься оверов. не будет ни премии, ни 13-ой, на сессию будут отпускать через исключительный мозготрах. в следующий раз будешь как шолковый.Народ из числа рабочих кстати в основном нормальный друзей можно найти а вот ,,тачки"-типа оборудование разёбанные ,,весь завод блять на JLB-ленте держиться" и на честном слове
P.S. А Шмель действительно толстожопая скотина!!! Главная гомосятина на производстве......
# Сборщик покрышек2013-08-29 22:13:12
Распорядок дня - 8.00 начал работать ,первый перерыв в 10.00 (через 2 часа) на 10 минут (на машине работает сменный оператор ). 12.00 Обед 30 минут ,но из за очереди в столовой на еду остается минут 10. 14.00 перерыв 10 минут,16.00 "полдник" 15 минут,в столовую идти нет смысла. 18.00 перерыв 10 минут. 20.00 конец рабочего дня который могут перенести на не определённое время если опаздывает развозка со сменной. Получается что ты можешь отойти от машины только каждые 2 часа при этом с собой нельзя брать даже воду! А увидят со стаканчиком кофе - накажут. План рассчитан на непрерывную работу. То есть приспичило в туалет и сходил - не сделал план,а это минус премия. А если убирают в чайной или туалете и курилке то сотрудники ОБЯЗАНЫ ее покинуть для уборки . Раз в 2 часа 10 минут и то деваться некуда.