Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Никнейм: АНОНИМ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Коллектив. Освоение программ. Тренировка толерантности к ненормированному стрессу. 30 % за фитнес вернут.

На собеседовании намеренно вводят в заблуждение относительно з/п. Испытательный срок 3 мес. З/п выплачивается 3 частями. Без премий. У кого з/пл около 40 т.р.-часть зп выдают в конвертике. Что будет в конверте-вопрос. В труд. договоре обычно пишут небольшую сумму-около 20 т.р. При желании могут оштрафовать за что угодно- опоздал более чем на 15 мин в месяц, пришел не в той одежде (на усмотрение кадров), не сразу ответил на тел. звонок, в салонах не дай бог менеджер не произнесет как робот всю охинею, написанную кем-то неадекватным, при разговоре по телефону не дай бог ответить "вяло". Тоже штрафуют. Штрафуют всех. Начальников увольняют чаще. Рядовые увольняются сами. Из-за отсутствия людей новичков часто некогда учить и их бросают в бой. Их проверяют, штрафуют, человек уходит. Зато в компании есть целый отдел, занимающихся проверками. Личное впечатление-садисты, которым просто нравиться издеваться над людьми. По компании ходят мифы кого и за что несправедливо оштрафовали. Некоторые увольнявшиеся так открыто на каждом углу и заявляли- достал отдел проверок (СКОК), хамят по телефону, орут и т.д. Объяснения слушать не желают. Сотрудников не ценят, не берегут. Люди, отдавшие компании 5-7 лет уходят выжатые как лимоны, не получив ничего в замен. ДМС-за твой счет. Можно найти самостоятельно более выгодно. Офис-ужас ужасный. Примитив и помойка. Находиться неприятно. Пришиб отдел маркетинга. Два каких то странных дядьки+две странноватых девочки, которые нифига в маркетинге не понимают и ничего толком сделать не могут. Бюрократия жуткая. Документы есть и на внутреннем сайте компании, и в системе эл. документооборота, его интернет-варианте, дополнительно программа для выставления счетов. И т.д. При этом если ты "перерабатываешь" тебе не заплатят. Нормально, когда человек в отпуске или на больничном продолжает работать "удаленно". Для того, чтобы получить доп. премию-необходимо свернуть горы. И тут же есть риск получить более высокий штраф. Никаких поощрений. В лучшем случае повесят список "победителей" на внутреннем сайте. Никаких мероприятий. Шаражка.

# Иван2014-08-29 13:21:51
спасибо, как в концлагере
для садомазохистов только райское местечко...
# Не имеет значение2013-09-20 16:38:16
Начну с начала: Никто не обманывает на собеседовании. И рассказывают все как есть. Разве вам не говорили на собеседовании, что в компании трудовая дисциплина??? Я не верю в это! И про дресс-код тоже никто не скрывает. Нечего удивляться, если Вы в престижный салон пришли на работу в спортивной футболке или джинсах, и Вас за это не похвалили! Что плохого в том, что выдают зарплату тремя частями??? Все как положено оклад, который делят на две части и третья (бонусы, %%, премии). Не надо писать о том, что премий нет. Это неправда!!! И давайте обратим внимание на то, что з/п выдают всегда вовремя, официальное трудоустройство, я думаю, что тоже является плюсом, а не минусом. Следующее: Проверки! А как вы хотели? есть стандарты обслуживания, которые нужно соблюдать. Если вы не в состоянии запомнить несколько предложений по готовому алгоритму, то о чем тогда вообще можно говорить????!!!Не забывайте тех менеджеров, которые эти проверки проходят на высший балл и получают за это премию!!!! Если не согласны с правилами компании - зачем тогда в нее устраиваться??? Надо значит, искать варианты попроще, действительно шаражку!!!
# бывшая2013-09-18 02:44:40
Отдел СКОК-извращение,которое видела только в этой компании.Отдел тратит деньги фирмы на организацию спектаклей "мнимый покупатель" вместо того,чтобы расходовать эти средства на стимул для работы менеджеров и реальное обучение молодых кадров.Маркетинг-просто песня,пишут хвалебные гимны компании,а не видят изменения на рынке.