Отзыв о компании Автоматизация и Консалтинг
Добавлен: 08:06 09.02.2023
Сайт:  automacon.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград

Описание деятельности:  Разработка, внедрение и сопровождение 1С

Никнейм: Аналитик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023

НЕТ

Самое бестолковое техническое собеседование в IT-подразделение.

Интервьюер всем своим видом показывал с самых первых минут общения, что ему крайне неинтересно слушать кандидата. Несколько раз задавал одни и те же вопросы. Фактически ничего вообще из технических вопросов не спросил!

В итоге он сказал, что не понял, что я вообще собственно делал на проекте и какие мои технические навыки. ЭТО ШУТКА!? Я сам целый час перечислял, с какими технологиями работал, что делал. Он все пропустил мимо ушей. Вместо проверки моих тех. скиллов, были одни и те же вопросы про процессы на моем прошлом проекте (кто мне задачи ставил и тд).
Я предложил ему задать мне конкретные вопросы, раз он ничего не понял, на что мне ответил, что наше время собеседования истекло, до свидания.

На мои вопросы о проекте интервьюер отвечал крайне двусмысленно и ну очень неохотно, будто сам не знает о проекте ничего.

Крайне непрофессионально, хамское общение и отношение к кандидатам. Если бы дали оффер, не пошел бы однозначно.

# Команда Автомакон2023-03-30 18:46:37
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы хотим разобраться в данной ситуации: понять, на какую вакансию проводилось собеседование, и кто его проводил. Готовим сейчас курс для нанимающих руководителей и экспертов, принимающих участие в интервью. Ваш кейс возьмем в обучение: как строить разговор о проектах кандидата, на чем фокусироваться и какие вопросы задавать, навыки слушания и фиксации информации. и, исходя из вашего комментария, поведение на интервью также стоит подчеркнуть. Будем рады Вашей помощи! Напишите, пожалуйста, нам на почту hr@automacon.ru с уважением, Команда Автомакон.