Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 14:07 25.08.2013
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

...

Хочу написать тем кто хочет устроиться в розничную сеть "МТС". Итак, прошел собеседование, пригласили на обучение в Строгино, шесть дней подряд шли занятия, несколько из них были интересны, несколько были мягко сказано "странными", вряд ли помогут когда то в работе. Каждый день сдавали тест по пройденной теме, кого-то отсеивали. Прошло обучение, сдали лайт тест. У меня есть опыт работы в продажах (Евросеть), я действительно отличный продавец, разбираюсь в технике и людях, поднимал продажи на торговой точке, делали услуг (настройки, гарантии, страховки) больше чем соседние точки примерно в 5-10 раз... Из обучения в мтс хочу отметить что те кто раньше не работали в торговле скорее всего не пройдут обучение, т.к. там не учат... Те кто работал вспомнят поверхностно основы пройденного материала раньше. Итак прошло шесть дней обучения, сказали ждите звонка на следующей неделе, прошла еще неделя, никто не позвонил. Дозвонился сам в учебный центр, сказали что проверку службы безопасности я прошел, жди звонка в понедельник скорее всего... В итоге пошла третья неделя после собеседования, за это время я отказал двум приличным работодателям, потратил деньги во время "обучения" на обеды и дорогу до учебного центра. Дома жена в декрете и маленький ребенок, время потрачено впустую. Много эмоций, оставлю их при себе. Раньше думал что неплохая компания, сам пользуюсь мтс, теперь сделал выводы. Не знаю как проходит у них отбор, но он не эффективный. Я не первый, почитайте отзывы, очень много таких как я. Думаю написать жалобу на эту контору, потому что так делать нельзя, обещать работу, тратить время людей, и в итоге отказать человеку без причин, хотя он сдал все тесты и прошел "обучение"... Те кто прочитал делайте вывод.

# Rusik2014-04-18 00:06:30
Ужас,у меня такая фигня была с мегафоном. Ездил с Речного вокзала на Варшавку. Прошел собеседование,начал ходить на обучение,на пятый день обучения,Спустился какой-то козел с мег-на и сказал не подхожу.
# Валерий2014-01-31 11:36:18
А как Вы туда дозвонились? Уже с ног сбился, не могу найти контактный телефон (уволился давно, нужна инфа, а ехать туда не могу - работаю)
# Дмитрий2013-11-12 04:24:42
Не подскажете в каком банке р/с у ртк?выиграл суд куда нести исполнитель лист не знаю.
# Алексей RZN2013-09-10 11:40:40
Алена, полностью с вами согласен!
# Алена 2013-09-10 02:03:41
Это даже не лохотрон, а непонятно что, мало того, что обращаются как с рабами, так при увольнении еще и должен остаешься. Короче, кто работал, тот поймет. Сотрудники работают максимум по полгода, начальство (особенно Умы) абсолютно охреневшие и чувствуют полную безнаказанность. В общем, впечатлений от работы много, все грустные. Компания без ведома абонентов подключает услуги, а ты стоишь и оправдываешься перед ними, и тебя втаптывают в грязь. Постоянные недостачи, удаленно ставят на остатки товар, которого не привозили, ничего нигде не добьешься. Компании выгодна текучка персонала, с глупенькими птенчиками-то проще, чем со знающими сотрудниками, их проще, извините, нае@@@ть. В общем, говно полнейшее(((((
# Алексей RZN2013-08-26 08:49:54
Тебе повезло, что не устроился в эту шарагу. Мой совет: имея за плечами семью, ищи себе более серьезную работу, не связывайся с сотовыми ритейлами - в них ловить нечего.