Отзыв о компании EKLEFT
Добавлен: 22:24 01.02.2023
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ekleft.ru

Описание деятельности:  Аутсорсинг и рекрутмент в области IT.

Никнейм: Аналитик DWH (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2023

Хорошее начало собесов

Общался с рекрутером Анной на позицию аналитика DWH в ОТП Банк Трайб Core.
Из-за того, что в конце декабря заболел, до сих пор, даже после лечения, пожинаю "плоды" в виде температуры и высокого пульса. А накануне одного из финальных собеседований пульс подскочил до 90 (в норме 58-60) - боль в области сердца. Думаю, ок, за ночь более-менее нормализуется (пульс у меня в болезнь выше нормы около 75), но нет, под утро оно такое же (для меня это в новинку), в связи с чем еду в поликлинику к лечащему врачу и попутно сдаю анализы. Время на приём, анализы, очереди (поликлиника гос) заняли очень много времени + так как выехал неподготовленно, то зарядить тел полностью не получилось, а про зарядник я естесственно и не думал. И в тот момент, когда решил проверить сообщения, увидел уже сообщения от рекрутера, только начал отвечать, а зарядка уж села. Это, конечно, жесть - ни ответить не получилось, ни на собес попасть. Приезжаю домой, ставлю тел на зарядку, включаю тел, проверяю сообщения, чтобы ответить и извиниться - а там жесть более. Анна не дождавшись от меня ответа, меня на собесе с приглашенными от ОТП Банка, моих объяснений, уже напридумала какой я плохой. Вспомнила мои благодарности ей за её потраченное время на другие этапы собеса - тут для меня новость, что такая благодарность - ей в новинку: дословно "От вас не ожидала) То куча благодарностей за обычную фразу, то ушли в игнор перед самым интервью. Неужели сложно предупредить по-человечески?". После моих объяснений, рекрутер извинилась за поспешный вывод- это ПЛЮС. МИНУС то, что после того как она переговорила с ОТП вернулась с рекомендацией, дословно: "Владимир, коллеги, к сожалению, не готовы продолжать общение.
Благодарю за уделенное время! На будущее хороший кейс, чтобы заранее продумывать риски, особенно с зарядкой телефона перед интервью)
Успехов в поиске!" - они потратили время на собес, меня там не нашли, обиделись, заключили, что я плохой, а то, что такая ситуация и для меня форс-мажор не учли. Согласен, ситуация не норм, но ведь есть форс-мажорные ситуации! Они увидели зарядку, а не форс-мажор! Допускаю, что недостаточно сильно был на том сделан акцент.. И тут меня осенило, что хорошо, что случилась эта ситуация - ведь не они меня протестили, а я их. Не будь этой ситуации, и, предположу, этот финальный этап бы я прошёл, трудоустроился и случись другая личная форс-мажорная ситуация они ведь меня "съели" и "выплюнули". Возможно, было бы и не так. Однако интуиция говорит об обратном.
Так что, действительно ХОРОШИЙ КЕЙС!

# Аноним2023-02-06 12:45:51
Обращаюсь к разработчику, который оставил комментарий от 2023-02-03 15:18:45. Обращаетесь "Уважаемый", а зло насмехаетесь - это уже не соответствует уважаемости. Вы - тролль!
# Разработчик2023-02-03 15:18:45
Уважаемый, по сути ситуация следующая - вы не предупредили перед собеседованием, что у вас не получается? Далее не пришли на него и удивляетесь, что нанимающий менеджер не хочет далее общаться?!

Так при чём тут оценка компании Ekleft?

P.s. надеюсь пульс не подскочил, когда писали такое сочинение?)