Отзыв о компании Логистическая Компания "Стриж"
Добавлен: 10:23 24.01.2023
Другие названия: ООО "Стриж"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  strizh-logistic.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495) 660-54-24

Описание деятельности:  Логистическая Компания "Стриж" занимается автомобильными перевозками грузов по Москве и Московской области.Мы предлагаем качественный и доступный сервис.

Никнейм: Водитель/Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023
Дата увольнения: 2023

Нет. Не звоните, не ходите, не тратьте время.
Положительные отзывы, посмотрите с каким интервалом. Либо отдел кадров лепит, либо заставили сотрудников

Ищите работу водителем на машине компании или своей? Если лень читать много букв, скажу сразу, даже не думайте идти сюда.
Когда я рассматривал работу в этой шараш конторе, читал отзывы, видел один отзыв от 2016 года, который не понравился, но думал что-то поменялось в лучшую сторону.
Как я сильно ошибался. Итак:
1. И возможно самое главное. Работая на их машине, особенно на каблуках типа Ларгус и ВИС больше 40-45 не заработаете при 15 часах без возможности туалета и поесть в графике 4/2, чтобы вам не говорили HR. Ставка 85р за точку - минималка за груз до 15кг на их машине и 140 на своей. 130р это от 15 до 30кг. Основная масса заказов до 15. Свыше попадается от 1 до 5 максимум. Габарит и тяжёлое естественно Газели со своими ставками, но тоже не сравнимый мизер для такой работы.
Да, есть кто зарабатывает 100 тысяч, но это привилегия для "своих" и "старичков" по скольку они стабильно стоят на своих маршрутах от СЗАО до СВАО(близкие районы от склада)
успевают 35-40 точек и никто вам не даст туда попасть. Будут кидать в самые неудобные районы. Могли бы на первые дни самостоятельной работы и поближе давать, но они не заинтересованы в нормальное вхождение в русло новых сотрудников.
Машины в основном убитые в хлам с кучей мусора.
2. Склад это отдельная песня. Какое-то здание аля советской плодоовощной базы с вековой пылью на бетоне и без нормального покрытия и зоны хранения товаров. Постоянно грязная одежда вам гарантирована. Таскайте с собой переодеться. Чем потом болеют тут бедные кладовщики можно только догадываться. Загрузка идёт через одно пиииип (тёмное место) . Проверять груз на наличие тяжело и отнимает время, поскольку нет стабильных номеров внутренних на заказах либо их вообще нет как и данных получателя(а их могут и 40 впихнуть). Даже если вы приедете на загрузку пораньше, то тут ещё разочарование. Раньше 8 утра не получится, потому что товар собирают ночью, а сканируют ТСД только с этого времени. Если проблемы при загрузке, выцепить свободного сотрудника тот ещё квест. Ещё и очередь к пандусу на загрузку прибавте +народ в диспетчерской получить оборудование + оформление от механиков.
3. Вы это осилили? Ну тогда поработайте ещё и логистом, хотя в штате каждый день есть 2 диспечера логиста.
Есть у них телефоны со своей программой(старые и битые тоже глаза сломаешь быстрее) . И все бы ничего, но только она не строит оптимальный маршрут от слова совсем(не актуально ли, если попали в мало знакомый район?) Там просто накиданы точки рядом без какой-либо логики в гугл карте. Если поедете по программе, по порядку как она даёт, уверяю, у вас, вообще больше 20 точек до 22 часов не выйдет.
Кстати, эта же программа, типа считает и за подъем груза от 15кг и очень хитро. Может вообще не дать, а может только 100р, хотя в правилах компании вроде бы все написано больше. Народу приходится выставлять на свой страх и риск ручной подъем, чтобы хотя бы не было в ноль. Поймают-уволят без выплат вроде даже. И даже тут контора нахлабучивает. Например - Есть коробки, на которых вес указан прямо 16кг, но в программе они прописыввют 14. А это разница в доставке и подъёме. При этом закрывая заказ, случайно всплывает, что там и указано 16, но они тебе не заплатят разницу, потому что по документам стоит 14. И вес же не везде прописан....
И не забывайте, что вам ещё будут названивать недовольные люди, которым менеджеры партнёров обещали привезти до определённого времени, но вы об этом не знаете.
Ещё держим в уме, что если вы привезли груз, а он повреждён(трещина зеркала но не звенит), то с вас вычтут стоимость, потому что не проверили при загрузке повреждения, хотя ничего не брякает и коробка цела.
4. Надо постоянно, каждый день вести подсчёты как по точкам, так и по весу. Как показывает практика и общение, недосчеты зарплаты это в порядке вещей и потом приходится бегать выбивать свое кровное.
5. Ну и на сладкое - Оформление.
Обещают официальное, даже забирают трудовую. Только договор вам второй экземпляр не отдадут(ну или далеко не сразу, я его не дождался) потому что поймать HRа при их и вашем графике нереально.
Официальная часть прописаная 23000(на карту) остальное чёрный нал в кассе. Про отпускные можете забыть(5-6 тыс максимум исходя из официалки). Больничный тут вообще лучше не брать опять же копейки реально от 23.
При увольнении спустя почти месяц такой хрени оказывается, что тебя не оформили вообще. Соответственно денег при увольнении вы либо не увидите, либо с огромным недочетом. Думаю очень много народа, который работает тут и не знает, что не трудоустроен(минусы для себя каждый поймёт).
Как и было написано ранее, выбивать деньги с них в итоге только через трудовую инспекцию.