Отзыв о компании ООО "Гарпикс
Сайт:  garpix.com
Эл. почта: info@garpix.com
Регионы работы: Иваново, Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (495) 409-31-90, +7 (4932) 48-98-98

Описание деятельности:  Веб студия. Занимается всем, что попадется под руку.

Никнейм: Python Middle (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2023
Дата увольнения: Июль 2023

Приятный Питерский коллектив, хороший офис (был). С менеджерами не возникало никаких проблем, мне попались все максимально адекватные. Не перерабатывал и намека на это тоже не было

Компания лютых приколистов. Начнем с того, что грейд по сути является прозрачным, но, как говорится, везде есть свои подвохи. Можно столкнуться с фразой "Мы пока отменили грейды" без какой-либо причины, просто так, денег в компании нет, но вы держитесь. Зато нанимать сотрудников любой должности, брать из с аутстаффа - на это денег всегда хватает, хвастаться, что компания теперь выросла на 360% за год, как по прибыли, так и по штату - происходит каждый Новый год, как выяснилось, это ни о чем не говорит, деньги все равно будут вкладываться в расширение, а не в тебя. Самое же интересное - грейд отменяют после того, как ты уже его успешно сдал. Отмена грейда - первый знак того, что вам позвонит через 3-4 месяца человек снизу.

Один из главных приколистов - Виталий (HR). В данной компании твоё резюме будут мониторить, а если оно появилось на hh, то сразу позвонят и будут говорить, раз ты выставил свое резюме, значит, давай решим, оставлять тебя тут или нет. Кстати, увольнять вас будет тоже он, если вы не прошли собеседование на аутстафф, под предлогом того, что вы не соответствуете занимаемой должности. На самом деле, для вас просто нет работы, поэтому, вы попадете под сокращение, но под предлогом выше. Тогда как и по какой причине вы работали целый год, проходили собеседование и грейд - не понятно. Единственным рычагом давления на "отмену отмены грейда" является - явная подача увольнения, если в течение недели вас не повысят. Основное условие - вы должны быть на проекте, когда проект заканчивается - это не сработает.

Приколисты с курсами от Garpix.
Типичная конторка с курсами, которая платит тебе по 700 рублей за час ведения курса, давая тебе только список тем. Все остальное является неоплачиваемым (проверки ДЗ и т.п.). После событий 24-го февраля конторка решила, что не будет нанимать на работу тех, кто пройдет курсы успешно, а дотянет их до миддлов ещё за год в дополнение к тем 6-ти месяцам. Всё, конечно, без оплаты труда, без трудоустройства и т.д. Не стоит идти сюда на курсы, конторка не хочет иметь квалифицированных преподавателей или хотя бы обучать на преподавателей, она хочет денег.

Приколы с "интересными проектами". А теперь - только Питонистам. Здесь вас ждут увлекательные и однообразные проекты на Garpix CMS. Сама CMS является крайне не кастомизируемой, костыльной и постоянно проблемной. Качество кода самой CMS оставляет желать лучшего, кастомизации, как таковой там нет, придется костылить ещё сильнее, если будет такая потребность. По поводу проектов: в первые пару месяцев будет весело разбираться в самой CMS, ее библиотеками и подобным, но спустя 2-3 месяца, когда CMS будет освоена - вам откроется весь спектр однообразия, т.к. за вас уже все написано, модули для CMS вы писать не будете, придется в некоторых моментах костылить и постоянно КРУДошлепить.