Отзыв о компании Данила Мастер
Добавлен: 12:48 16.01.2023
Другие названия: Данила Мастер Ритуал
Сайт:  danila-master.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Краснодар, Курск, Орел, Оренбург, Ярославль, Екатеринбург, Воронеж, Брянск, Вологда, Самара, Тверь, Тольятти, Иваново, Новосибирск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Челябинск, Чебоксары, Ижевск

Описание деятельности:  Обработка камня для памятников, изготовление, продажа и установка памятников

Никнейм: Менеджер по персоналу / Зритель23 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2022
Дата увольнения: Декабрь 2022

Нет положительных моментов

Отработала в данной компании 11 месяцев . В период испытательного срока уволился мой руководитель , соответсвенно обучения и адаптации было ноль, зато спрос был с первых дней и никому не важно, как ты выполнил задачу!
В итоге за время моей работы таких руководителей сменилось 5. Убирали всех одним днём, говоря нам , что были они плохими , не такими . Как бы не было, ни один собственник бизнеса не должен перед подчинёнными унижать сотрудников , пусть даже и бывших . Сами они не имеют абсолютно никакого представления о внутренней кухне HR отдела . К людям относятся , как к расходному материалу или даже мясу . Уважения нет ни к кому . Требования не соответствуют должностным обязанностям. С каждым месяцем ищут причину уменьшить зарплату , откровенно намекая , что много получаете , подкрепляя это все изменёнными показами системы оплаты труда, где каждая надбавка становится номинальной . В отпуск не отпускают , тк из-за постоянной текучки некому работать. Просят работать на больничном , обещая восполнить сумму под расчёт в день зарплаты , в итоге сотрудники под Новый год получили по две тысячи рублей и живите, как хотите . Производственные травмы сваливают на вину сотрудников , в последующем увольняя их задним числом, хотя клятвенно заверяют , что возместят ущерб за операции и больничный , лишь бы не вызывали скорую на производство . Просят показать информацию с личного ПК на демонстрации при третьих лицах, на что не имеют абсолютно никакого права . Стоит уйти из компании по собственному желанию, распускают слухи, что уволили сами . Переработки естественно, тоже не оплачивают . В 17:00 работу я не заканчивала ни разу ! Даже не поблагодарили . Могут писать в час ночи по рабочим вопросам и требовать обратной связи тут же . Я исполняла обязанности руководителя отдела , в трудовой это не отразили . Компания построена на обмане , склоках и абсолютном неуважении к сотрудникам . Вечные нервы , которые не оправдаются . Выкупают негативные отзывы с сайтов . Берегите своё здоровье, нервы и труд . Обходите это место стороной .

# И***а 2023-01-24 12:48:13
Парадокс заключается в том, что в своё оправдание собственник не принял решения в пользу решения проблем, а просто отдал приказ написать то, что « Вы должны сегодня написать,пока вы здесь работаете!»
Конечно, проще сейчас сделать упор на то, что я на выходе оказалась непродуктивным сотрудником, но как же быть с положительными рекомендациями от Ваших же сотрудников в письменном виде ( имеются не руках), конда решался вопрос, кого ставить исполняющими обязанности? Этих рекомендаций у меня боле десятка и в них абсолютно другое содержание )))
Когда я уходила , десятки коллег выразили своё расстройство и поблагодарили за отличную работу).
Отсюда следует вывод, что политика компании в том, что сами своих ошибок они признавать не умеют , более того, и не намерены . Проще дискредитировать того, к кому ещё недавно обращались денно и нощно))).
# Сотрудник2023-01-24 09:50:52
Очень интересный отзыв. Всё с ног на голову. В компании десятки людей работающих по 3, 5, 7 лет. Больше половины руководителей отделов и подразделений пришли на менеджерские и рабочие специальности и своим трудом добились высокого положения в компании. Если честно я не встречал людей которые бы написали, я плохо работал и меня уволили, поэтому не считаю, что отзыв неожиданный. А вот еслибы Ирина проявила столько усердия в работе, сколько сейчас в поливании грязью компанию, то наверное и сегодня работала бы.
# Аноним2023-01-22 13:42:32
Вот, дорогие друзья, что и требовалось доказать. Свой отзыв я отправила собственнику бизнеса, а он нагнал толпу фэйков для написания опровержений). В отделе и народу то столько нет))). Хотите фамилии руководителей, которых, как вы говорите, не было, получите : Смирнова, Елагина, Захарова, Звездина . Словами , товарищи, грязь с плеч не стряхнуть. Делами попробуйте ))
# Сотрудник 2023-01-20 14:29:32
Не красиво со стороны Ирины, так очернять компанию! Все слова Ирины, полностью - ложь. Мы лично коммуницировали с ней, она является тем сотрудником, который любит создавать видимость работы. Показывает свою "значимость" и "профессионализм", любит очень манипулировать людьми.
Никогда не была частью коллектива, всегда из всех "посиделок" выходила в первую очередь.
Если такая плохая компания, то для чего было в ней работать столько времени, а потом просится обратно?
Мы милости просим, всех, кто желает *работать* прийти в наш дружный коллектив и в компанию, которая даёт возможность развиваться и зарабатывать)

# Сотрудник2023-01-20 14:21:44
Являюсь действующим сотрудником компании Данила-Мастер. Знаю данную ситуацию не по наслышке. Проблема в отделе действительно есть, там просто нехватка сотрудников или вот такой бывший сотрудник, как написавшая отзыв Ирина, которая за 2 последних месяца, например, закрыла только 2 вакансии из необходимых 10ти (видимо такой специалист, руководить захотела, а выполнять свои прямые обязанности забыла). Как только доукомплектуют штат отдела ответственными и порядочными людьми - горы свернут! Руководство в этом как раз очень заинтересовано и очень помогает.
# А*****й2023-01-20 08:58:21
Я также являюсь сотрудник данной компании и подтверждаю, что оставившая отзыв сотрудница не проявила себя как специалист, зато проявила себя как подлый человек: наушничая своему руководителю на других коллег. Она первая создавала тем самым нетерпимую обстановку. Её бы уволить, но людей не хватало. Никаких 5 руководителей у неё не сменилось - враньё.
# Сотрудник компании2023-01-19 14:32:33
1. Данный сотрудник не исполняла обязанности руководителя отдела - это откровенное вранье. Просто в это время у отдела не было руководителя, а девушка возомнила себя начальником.
2. В нашей компании нормированный рабочий день. Если правильно распланировать его, то вполне можно справится с поставленными задачами.
3. Коллектив у нас прекрасный, корпоративы, встречи, сотрудник никогда не посещала их, поэтому её к сожалению многие даже и не видели никогда.
По компании: комфортные условия работы, хороший коллектив, лояльность организации и руководства к своему персоналу, возможность карьерного роста.
Из минусов могу отметить разве что бюрократизм (затянутость процессов согласования).
# Имя2023-01-19 10:55:59
Ирина когда пришла к нам в компанию очень пыталась всем понравиться. Старалась выполнять задачи. Правда получалось не очень. А потом начались изменения. Сама себя назначила руководителем и раздавала задания, поручения. На работе других и выезжала. А как только нужно показать свою работу, сразу началась оборона, нападение, обвинения и т.д. Так исказить правду в своем отзыве, это нужно было прям постараться. Такую прыть да в нужное русло!
# Д*****й2023-01-18 18:00:21
Я руководитель бывшего рекрутера Соловьёвой Ирины. В отзыве почти всё неправда. Зато он характеризует написавшего его сотрудника. Указываю имя и фамилию, чтобы будущий работодатель мог найти и сделать выводы. В этой ситуации ошибки и свои и компании конечно же были, но в ближайший месяц-два я их поправлю.