Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 14:15 24.08.2013
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

В целом компания не так уж и плоха, если вы хотите узнать о книгах, авторах, работать с интересными людьми( ну это уж как повезет я об управляющем звене), то поработать можно, особенно для студентов, но не приезжих хотя работают и такие.

Ребята все кто собирается идти работать в "Буквоед" умоляю только не на Непокоренных, 6. В любой другой магазин да, но не в этот там начальство полный (слово не подобрать) все 12 часов вы будете стоять на ногах кроме часа обеда, а если присядете и это заметит управляющая начнется такой ор. Зарплата у вас будет ниже чем в остальных Буквоедах хотя ставка такая же, смены свои надо тщательно проверять может не поставить, а когда заикаешься что ты в этот день работал тебе могут поставить в другой день, где дневной план не был сделан, планы завышенные, средний тоже, начальство сидит в кабинете что делает непонятно за последние 2 месяца коллектив поменялся 2 раза. Зарплата у старшего-продавца 80 руб час!!!! Уважаемое начальство Буквоеда вы хоть узнайте сколько средняя зарплата по городу во многих фирмах 80-95 руб в час получают стажеры, а если вы думаете что подняв стажерские с 38 руб до 50 вы кого-то мотивировали, то я уж не знаю что у вас там за политика. Вообщем, я обращаюсь к тем кто хочет работать в Буквоеде работать можно, работая в Буквоеде в разных коллективах и не 1 год более некомпетентного исполняющего обязанности управляющего я не знаю в любой другой магазин хотя на собеседовании вам будут предлагать именно этот. Знаю что нормальные магазины на Балканском, Типанова, обоих Комендантских, Остров, Лесная, там нормальные и адекватные управляющие.

# ---2015-01-09 11:05:55
в нормальных компаниях нет текучки и соблюдается дисциплина
# Заурбек Рабинович2014-10-22 14:17:29
Насчет Непокоренных 6 - плюсую. Судя по всему, за 5 лет ничего не изменилось - копеечные зарплаты и отношение как к скоту. За 2 года работы в Буквоеде встретил только ОДНУ адекватную управляющую. Еслс вы не мазохист - вам в Буквоеде лучше не работать
# Анна Анатольевна2014-01-09 16:18:39
А еще туда не берут на работу украинцев (подумаешь - всего-то дайте человеку работу и разрешение на эту работу), просто бросают трубку при разговоре, без мотивации - почему? Это так дорого для компании? Да я готова работать и за невысокую, вначале, зарплату, и полки мыть, только была бы официальная работа..и я не таджик, а грамотная, образованная девушка!
# Александра2013-10-07 01:12:32
Детка! Я знаю кто ты! Не знала только одного - что ты безграмотный!!! Я работаю в "БУКВОЕДЕ" . И в этом магазине я стажировалась. Там был коллектив раздолбаев, которые не хотели работать и жаловались, что ЗП маленькая! Слава Богу их всех разогнали!!! Управляющая там профессиональная и позитивная!!! А ты балбес - так опозориться, да ещё и трус к тому же - имя не указал.
# Авдотья2013-10-03 02:59:55
Больше похоже не на здравую оценку компании, данную человеком, работавшим в ней, а на разбрызгивание слюны в припадке бешенства. Управляющую Непокоренных,6 знаю еще со времен ее стажёрства. Ответственный, трудолюбивый и вменяемый человек. Безусловно, весьма требовательна, но и собой являет пример того, как НУЖНО работать. Очень компетентна, как и большинство управляющих «Буквоеда». А если руководитель не отчитывается перед своим подчиненным, чем он занимается в своем рабочем кабинете, то я ничего зазорного в этом не вижу. В общем, отзыв «Доброжелателя» очень смахивает на попытку насолить конкретному человеку. Надо заметить, довольно неуклюжую попытку. Желаю «Буквоеду» иметь в своих рядах как можно меньше таких «Доброжелателей».
# Мурлысенька 2013-09-26 01:53:46
Всегда приятно читать отзывы людей, которые даже приблизительно не имеют представления о формировании планов для среднего чека, процента обслуживания и тому подобного. Одного этого достаточно что бы считать этот отзыв некомпетентным. Магазин хороший, управляющая трудится за всех и держится на позитивном настрое несмотря на все сложности. Приходите и работайте честно, тогда никто не будет обиженным.) целую. СП.
# Ирина2013-09-13 19:20:20
А мне УМ нравилась-веселая с чувством юмора,сама пахала за троих.Конфликт у нее был с тремя сотрудниками,которые уволились,вот,видимо,и причина данного отзыва.Не съем,так хоть понадкусаю.Я уволилась из магазина на Непокоренных из-за аллергии на книжную пыль,о которой даже не догадывалась.А магазин нормальный-не хуже других.Так что имейте в виду при оформлении,все ли в порядке со здоровьем.
# Ольга2013-09-10 20:26:30
Я работала в этом магазине и ничего такого сказать про управляющую не могу.Вполне адекватный человек,требовательный,это правда,но всегда придет на помощь,когда это нужно.Я сейчас не работаю в Буквоеде,но не потому,что не хотела или коллектив не понравился,а потому,что не смогла совмещать учебу с работой.А тот,кто написал этот отзыв,я догадываюсь кто это,очень непорядочный человек и работать не хочет и не любит.Те,кто с ней не дружил,сама готова была загнобить.Да еще и не очень чиста на руку,правда за руку никто не ловил.А то,что зарплата невысокая-факт,тут соглашусь.