Отзыв о компании СервисСофт

Регионы работы: Москва, Волгоград, Тула

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2023

не помню особо

Я повидал в этой конторе много..
Она жива за счет Газпрома, в который влезли пару необразованных имбицилов и начали сосать бабло, производя весьма сомнительного качества оборудование и ПО, но исправно башляя взятки за различную сертификацию, ISO, интергассерты и прочее.
Рыба, конечно, гниет с головы, поработав тут, понимаешь всю глубину этой фразы.
Генеральный - "солнцеликий" со всеми вытекающими, большинство руководителей, держась за свое место целуют ему жопу и выполняют бредовые поручения, чтобы не получить выговор. Сначала производил впечатление человека, который держит слово, и какое то время так и было.. но через год-два стало понятно, что это качество перестало работать и тебя могут кинуть в любой момент с формулировками, что ты сам виноват и вообще никаких договоренностей не было и вообще ты тут холоп, твое дело говно жрать.
Его зам - Тюрин, обиженный друган детства генерального, которому меньше повезло с родственниками. Постоянно плюет в рожу генеральному и всем видом показывает, что тот ему не указ. Женился на бывшей начальнице отдела кадров, которая, пользуясь положением, увольняла тех, кто перед ней не приклонял колено, слава богу, эта мигера ушла в декрет и особо не отсвечивает.
Сергеечев, бывший главный инженер, еще более обиженная персона, бесполезная инфузория, с синдромом злого, нереализовавшегося прапорщика, все время орет, как потерпевший, пытается всех строить, руководит направлением Экометео, не имея понятия, что такое коммерция в целом. За распиздяйство его сместили с должности главного инженера, ибо единственное что он делал, это следил, чтобы "веник стоял вон в том углу", производство под его началом похоже было на кучку забитых ребят, которых наказывали за все что то только можно..
На место главного инженера пришел бывший начальник техподдержки этой конторы, Андреев. Токсичное существо, которое первым делом начал рубиться с бывшим главным инженером и смешивать с дерьмом других персонажей, которые были ему по какой то причине не угодны, вешая лапшу генеральному на уши, какие все плохие, а он гений, который все поправит. Но все осталось как было, эффективность и рентабельность производства стремится в минус бесконечность, лапша все так же ложится на уши генерального, а бабло из газпрома, весь этот кишлак спонсирует.
Еще одна задача компании - осваивать гранты и меры поддержки от государства. Получает контора десятки миллионов рублей на всякие там инновации и разработки.
Но так как цель это не выдать результат, а освоить бабло, то все проебываются весь год, а потом начинают всем миром мутить отчеты, доклады и другие бумаги, где умным языком написано, что бабло было потрачено "куда надо", а чтобы все заработало, надо выделить еще бабла.
Есть в конторе куча мертворожденных направлений, среди которых особенно SkyShift или, стыдно сказать СкайПиТуПи(SkyP2P), вечный стартап с седой бородой до колен. Очередная идея солнцеликого и его сколковского дружка. Никто так и не понял в чем ее замысел и как она должна стать прибыльной. Вы только вдумайтесь - перепродавать услуги транспортных компаний с наценкой. Бабло вкачивают туда несколько лет, прибыли нет, задумка дно, просто очередное развлечение. Типа, я стартапы развиваю, а потом продаю.. Только никто ничего не купил и не купит, потому что никто объяснить даже не может, как "это" должно в итоге денег принести.
Лукаут, он же сервис марин, еще один бородатый стартап с призрачной эффективностью. Делают какие то вечно ломающиеся маячки, напихали ими пол страны, потом нашли каких то русских в норвегии и начали туда впаривать какую то очередную сырую инновацию, которая так и не заработала, и в результате генеральный забрал бабло и послал терпил("партнеров") в норвегии нахер.
Этой всей херней руководил Гриценко, который че то там прыгал, ебал всем мозг, постоянно огребал на всех совещаниях, вроде даже че то даже продал, кончил как все, уволен в крысиной грызне с Андреевым, как будто его и не было никогда. в результате остался один продавец, Борисов, охуевший тип, который на каждом углу кричит, что контора говно и шеф дибил, но так как он катается по всей стране за счет конторы и бухает на халяву, ему норм. Еще и мутит серые схемы, кидая контору на деньги и ходит гордо всем рассказывает, что ему тут на всех похуй.
Макаров, еще один зам генерального, который сидит у себя на даче в москве и нихуя не делает, а когда к нему бывают вопросы, говорит - что именно сейчас он и хотел этим заняться, а раньше не хватало времени и все..опять пропадает на пару месяцев, пока про него не вспомнят
Тарасова - бывший начальник кадров, сколько я ее видел, постоянно забитая пиздюлями от начальства и мешками под глазами, сочиняющая, какой то рейтинг или регламент, который никто и никогда не увидит и не внедрит, потому что всем похуй.
Козлов - руководил разработчиками.. интересный персонаж в татухах, который срал в уши всем, что хер поймешь, кто кому что должен. Хуячил себе премии, вытирал ноги об разрабов, эффективность, как и у всей шайки отрицательная, в результате уничтожил все что было от отдела и съебался в закат, со словами что вы все пидарасы и вообще сами виноваты что так вышло.
Коробов, нач проктировщиков, самый хитровыебанный тип в конторе, который никогда ни в чем не виноват, и гребущий премии по 150%
Мельников - нач монтажников, еще один вросший с корнями хер понятный тип, который хер пойми чем занят целый день, главное на совещании бумажку солнцеликому под нос сунуть, чтобы тот нихуя не понял и сказал, ебитесь как хотите.

Короче, хочешь потратить время и проебать свои навыки, погрязнуть в болоте подковерщины?
тогда тебе сюда!