Отзыв о компании "Ригла"- Аптечная сеть
Добавлен: 23:00 21.12.2022
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  rigla.ru
Эл. почта: info@rigla.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Сургут, Санкт-Петербург, Коми, Смоленск, Белгород, Краснодар
Телефоны: 8(495)730-2-730, 8-800-777-0303

Описание деятельности:  Аптечная сеть "Ригла" – это более 3550 аптек в 58 регионах России. Аптеки "Ригла" – это многопрофильные центры здоровья и красоты европейского уровня. "Ригла" – это не только сеть аптек, это команда профессионалов, передовые технологии аптечного бизнеса, широкий ассортимент и только качественные товары.

Никнейм: Фармацевт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2022
Дата увольнения: Декабрь 2022

ТД, уровень з/п

Коллектив и территориальное руководство.
В Краснодарском крае, пос. Верхнебаканском, аптеке "Будь здоров!" по адресу Коммунистическая 5 коллектив выживает сотрудников.
К сожалению, без фамилий здесь не обойтись, так как именно эти сотрудники портят репутацию и препятствуют нормальной работе компании. Заведующая Кадрик С.М. и фармацевт Гога С.Г. являются подругами и долгое время (более 30 лет) работают вместе в данной аптеке, в связи с чем в аптеке процветает дедовщина и фаворитизм в сторону фармацевта Гоги. С.Г.
Гога С.М. не выполняет свои рабочие обязанности - оставляет вам неразобранный товар, не соблюдает фарм. порядок на полках и в шкафах, оставляет дырки на витринах, не выполняет планы по продажам (тянуть выполнение планов будете исключительно вы), после её смен постоянно в аптеке обнаруживается недосорт (особенно в строго рецептурных препаратах) и постоянные ошибки с КИЗами, которые потом вас заставляют отпускать без чека, нарушая законодательство РФ. Так же она оскорбляет сотрудников и угрожает физической расправой в случае, если вы пытаетесь отстоять свои рабочие границы или отказываетесь выполнять работу за двоих (при этом при всем зарплата у данного сотрудника сколько бы вы не продавали и не работали всегда будет больше, чем у вас).
В свою очередь заведующая Кадрик С.М. полностью в курсе данной ситуации и не сильно отличается от своего подчинённого. Кадрик С.М. так же перекладывает на сотрудников свои обязанности, в сложных ситуациях с покупателями, которые она же сама и создаёт, она просит разобраться с покупателем фармацевта, прося сказать покупателю, что её нет на месте, сама же она в этот момент прячется в туалете или в материальной комнате, пережидая там, когда уйдёт недовольный покупатель. Так же она игнорирует сотрудников, не отвечая на рабочие вопросы или намеренно вводит в забоуждение; если вы заболеете, то по выходу с больничного вас будут оскорблять самыми последними словами, так как в случае вашей болезни работать кроме заведующей больше некому, второй фармацевт подменять вас в ваше отсутствие не будет, но от вас будут требовать выйти в ваш выходной, и даже если вы по уважительной причине не сможете помочь коллегам и выйти дополнительно в смену, вам будут плакать в трубку или угрожать, что если вы не выйдете, то вас уволят. Так же вас будут обманным путем ставить в тот график, который удобен только лишь второму фармацевту, ваши пожелания учитываться при этом не будут, вас просто будут ставить перед фактом, что вы должны выйти в определённые дни на работу.
Но самое главное, что делает Кадрик С.М. - это препятствует получению вами полного объема зарплаты. Данный сотрудник намеренно может вас не обучать важным навыкам, которые дают дополнительный заработок - в моем случае это было обучение отпуску лекарственных препаратов по льготным рецептам (за отпуск по льготе в нашей аптеке дополнительно доплачивали), и сколько бы я не просила меня научить отпускать льготу, заведующая этого не делала не желая делиться заработком со мной, при этом второй фармацевт Гога С.Г. умела и отпускали льготные препараты. Так же заведующая намеренно умалчивает о днях акций, если они проходят не в вашу смену (они дают существенную надбавку к выручке и, соответственно, к вашей зарплате). В моем случае день акции выпал один раз в мою смену и один раз в смену второго фармацевта Гоги С.Г.. Когда акция выпала на мою смену, заведующая пригласила прийти на вторую кассу Гогу С.Г. в её выходной, и часть выручки Гога С.Г за этот день забрала себе, но когда акция выпала на день Гоги С.Г, об акции умышленно умолчали и всю выручку за смену забрала себе Гога С.Г.
При увольнении расстаться мирно не получится, ведь эти два сотрудника будут вас оскорблять, дословно "хотеть почесать руки" об вас, употреблять в адрес ваш и ваших родных нецензурную лексику и доведут вас до слез.
Апогей всей этой ситуации - это территориальное руководство. Новороссийский офис и отдел кадров в курсе, что в данной аптеке постоянно сменяется один фармацевт (я не первая, кого эти два сотрудника выжили из аптеки), но так как аптека находится в сельской местности, работать там особо никто не хочет, и руководство предпочитает оставлять безнаказанным все происходящее.
Сама аптека мне нравилась, не смотря на не очень хорошие условия труда (течёт канализация и в аптеке вечно пахнет испражнениями; во всех комнатах аптеки ползают тараканы, так как помещение аптеки находится на первом этаже многоквартирного 5-тиэтажного дома и жильцы постоянно травят насекомых, которые сбегают от них на первые этажи, а в самой аптеке с насекомыми никто не борется; летом все здание облепливают пауки и спокойно открыть или закрыть аптеку не получится; старая мебель и аптечное оборудование, медленные кассы и главный компьютер, которые уже давно следовало бы заменить; самостоятельно придётся покупать форму, так как за полгода работы мне не предоставили ни одного комплекта рабочей одежды, при этом за отсутствие зелёных (корпоративный цвет) штанов вышестоящее руководство будет вас ругать и штрафовать), мне было комфортно туда добираться, нравились посетители и общение с ними, устраивал уровень заработной платы (за полный месяц в графике 2/2 при 11-часовой смене моя зарплата в среднем выходила 30 тыс. руб), и если бы не коллектив, я бы ещё долгое время проработала в этой сети и отслужил бы свое для блага компании.
Хотелось бы предупредить всех желающих устроиться в эту аптеку очень хорошо подумать, стоит ли ваше психическое здоровье и эмоциональное состояние работы именно в этом месте.

# Аноним2024-02-04 09:21:28
Девушка-молодец Написала правдивую информацию о бездельниках в аптеке Будь здоров Краснодарский край посВерхнебаканский ул Коммунистическая 5 Службы безопасности страны займутся этой аптекой особенно отпуском льготных лекарств Найти девушку Сообщила о махинациях в аптеке и краже лекарств Проверить подлинность паспорта у заведующей этой аптеки и подлинность документа об образовании Москва Российская Фкдкрация
# М****а2024-02-04 09:16:02
К нам в Москву работать девушке(пишу без знаков препинания специально) которая написала этот отзыв про аптеку будь здоров в сельской местностиКраснодарский край пос Верхнебаканский улица Коммунистическая 5 В местный отдел КГБ обратилась Работу этой девушке предложить сразу Описывает все происходящее в аптеке Будь здоров также что и в Москве происходит по адресу Москва Улица Софьи Ковалевской дом 4 а Девушка образованная и честная Давайте найдем ей хорошую работу в аптеке в Москве Я такому сотруднику очень была бы рада Вышенаписанное-это оценка самой сотруднице
# Аптеки Ригла2023-01-11 14:46:07
Добрый день!

Спасибо, что уделили свое время и оставили отзыв о компании! Мы рады, что Вы остались довольны уровнем заработной платы.

Считаем важным прокомментировать описанную ситуацию. В аптеке действительно сложившийся коллектив. Однако, никакой дедовщины нет. Сотрудница, которая уволилась ранее, ушла по семейным обстоятельствам, а не из-за коллектива. Через время была готова вернуться, однако вакантной ставки не было

Каждый сотрудник выполняет свои обязанности. Что касаемо товара, он не остается на следующий день, так как позволяет выручка своевременно принять и разобрать товар по местам хранения. Заведующий всегда может помочь первостольникам.

Продажа без чека не допустима в аптеках, и каждый сотрудник об этом знает.
Заработная плата зависит от работы первостольника. В данной аптеке сотрудники на руки менее 30 000,00 не получали. Также, разницы в заработной плате в аптеке не было. Заработная плата зависит от знании и умении предложить товар, сотрудники получают примерно одинаково. В компании Ригла круглосуточно есть доступ на Портал обучения, где сотрудник самостоятельно может получить всю информацию.

При отсутствии фармацевта, заведующий всегда выходит на кассу в качестве подмены,. Что касаемо скидочного дня, при проведении акции -15% на все, в день акции работают все сотрудники. За последние пол года акция проводилась один раз.

По предприятию ответственным за льготный отпуск являются заведующие. Отпуск по льготным рецептам, контроль сохранности препаратов и общение с лечебными организациями полностью лежит на ответственных лицах, то есть заведующих аптек.

Компания заботится о комфорте сотрудников, форма выдается каждому сотруднику, и штрафных санкций в компании Ригла, нет. На 2023 год запланирован косметический ремонт помещения. Также, при необходимости будет проведена замена орг. техники.

Большое спасибо за обратную связь, искренне желаем успехов!