Отзыв о компании Леспром
Добавлен: 19:22 23.08.2013
Другие названия: Lesprom, Lesprom.ru, ЛИК, Леспром индастри консалтинг, журнал "Лесная индустрия"
Сайт:  les.lesprom.com

Описание деятельности:  помогают торговать лесом

Никнейм: Экс-сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

хороший сайт, программисты, аналитический отдел. толковый парень, бывший новостник, который меня инструктировал, пока я обучался.

отношение к сотрудникам.

Работал в компании полтора месяца. Работал честно и качественно, учился, старался. Трудовой договор со мной заключать отказались, о нюансах сдельной оплаты конкретно в этой конторе никто не предупредил. Итог: невыплата трети оговоренной зп.

Об условиях работы:
Сдельная оплата редактора-новостника зависит от кол-ва текстов, выполненных в день. При этом абсолютно все тексты проводятся через начальника (первый раз с таким сталкиваюсь), 98% тем из которых отбраковывается. В итоге большую часть дня новостник занят поиском ненужных в итоге новостей, просиживая свои штаны и хлеб, тк за несделанные новости не платят.

Дальше больше. Логика отбраковывания новостей меняется по 3 раза на дню, вероятно, в зависимости от настроения начальника. При попытке выяснить критерии поиска новостей, в ответ - злость и, естественно, отсутствие критериев. При этом у начальника имеются фавориты среди сотрудников, которым делаются поблажки, с других дерут три шкуры, придираются по поводу и без. Если пытаешься в лоб спросить: почему такой нелогичный отбор, оказываешься виноват сам или вообще ответом тебе будет тишина.

Работа редактора совершенно бессистемна. Между редакторами нет разделения обязанностей. В итоге редакторы перехватывают друг у друга новости, переводы, делают одновременно одно и то же, и тем, кто не успел - ничего не засчитывается, хотя работа уже проделана (новость готова). Начальник может запросто отобрать новость у одного новостника и отдать её другому опять же из личных пристрастий и настроения.

Ещё пару слов о переводах. Часто новостник остаётся один-на-один с тем, что русских новостей нет вообще, есть только переводы. То, что перевод делается дольше русской новости, никого, разумеется, не интересует. Норма та же, оплата та же.

Ни в коем случае не ведитесь на зп, указанную в описании вакансии, - это фуфло.

О придирках даже писать не хочу - это будет ещё на страницу. В-общем прежде чем идти туда работать, сто раз подумайте. Хотя, если вы согласитесь на зп 5 тыщ в месяц (полный рабдень ессно) и не будете вякать ни по какому поводу - то у вас есть хороший шанс стать фаворитом начальства этого заведения. Всем удачи и не лажать, как я:)

# Андрей2013-10-24 17:15:34
Компания уже давно стала лидером на рынке отраслевой информации ЛПК. То, что написано наверху - ерунда, эмоции неудачника, который не умеет работать и винит в этом окружающих.

Комментарий к организаторам сайта: вам следует сделать регистрацию на сайте, чтобы анонимные лица не могли писать лживые отзывы. Тем более, вес оценок анонимов не может быть равным весу оценок зарегистрированных людей с реальными мейлами и именами. А в целом хороший, нужный сервис
# тоже бывший сотрудник2013-09-27 12:18:03
полностью соглашусь! как бывший сотрудник данной компании (менеджер по рекламе/работе с клиентами) могу подтвердить всё вышесказанное. отношение хамское. по типу "ты должен делать всё, одновременно, и ещё вчера. и тогда за это я тебе заплачу 2 копейки. и ты должен этому радоваться". сколько людей пострадало даже боюсь себе представить. и ведь как на зло, почти всегда приходят отличные люди, с великолепными качествами как с профессиональной точки зрения, так и с человеческой. люди, не ходите туда! на такую зарплату можно найти гораздо менее нервную работу с начальством, которое будет тебя как минимум уважать.