Отзыв о компании Теремок-Русские блины
Добавлен: 00:36 12.12.2022

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 89264377649

Никнейм: Повар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Берут без опыта. Обучают 4 дня за счет компании. Есть возможность бесплатно питаться во время учебы, в том числе блинами.

Невыносимые условия труда. И это еще на обучении. Учебные 4 дня длились по 12 часов. Насчет рабочих смен обещали, что будут 13,5 часов. Но я слышала от некоторых сотрудников, то работают по 15 часов.
Вся работа на ногах, стоять у горячей плиты, сильная нагрузка на глаза (они слезятся и щиплют), на ноги, которые к концу учебного дня уже отваливались. И что самое ужасное - возможность остаться со шрамами из-за ожогов. Я обжигалась 2 дня во время учебы, совершенно случайно задев палец о блинницу, пока переворачивала блин. Пантенол не спасал. Кто-то мне сказал, что возможно останется шрам на пальце. Пришлось бежать в аптеку и на собственные деньги покупать мази, чтобы шрама не осталось. Даже аптекарь предупреждала, что мазь может не помочь, шрам возможно останется.
Все эти три недели у меня паника была, я мазала большими слоями крема на палец, и все никак не заживало. Благо сейчас шрама нет, но потребовалось на полное заживание месяц. То есть, первые 2 недели я стеснялась выходить на улицу, ходить на свидания.

Так что, имейте в виду, когда обжигаете пальцы. У вас может остаться шрам, если вовремя не купите (на собственные деньги, конечно же) нужную мазь, стоимость от 1000 руб.

Более того, схемы трудоустройства какие-то мутные. Огромная текучка кадров, судя по всему, так как сотрудники постоянно требуются. Пришла на обучение, старалась как могла, потому что мне нужны деньги, а по диплому работы нет (вакансий нет), поэтому пришлось на время идти в Теремок. Но там 4 дня учебы не гарантируют трудоустройство, даже если выучил всю теорию, составы и граммовку. Просто, если ты не понравишься руководителю, который обучает печь блины, то будут нарочно заваливать на экзамене 4 дня учебы, относиться предвзято.

Также насчет ожогов. Если ты обожглась, то не думай, что у тебя будет время на восстановление, хотя бы, чтобы боль ушла. 5-10 минут посидел с пантенолом, и пошел снова выпекать блины. В общем, как я поняла, рабские условия труда. Нет возможности работать по часам (6-8 часов). Только обещают возможности частичной занятости, а по факту берут только тех на обучение, кто согласился работать в полную смену, то есть, по 13,5 (по факту выйдет 15) часов.

# Теремок2022-12-12 12:27:25
Здравствуйте!

Благодарим Вас за обратную связь. Нам жаль, что сотрудничество с компанией не было комфортным для Вас.

Если говорить про рабочий график, то его всегда можно обсудить с непосредственным руководителем. Да, работать в стандартном сменном графике не просто, но столько работать вовсе необязательно. Для сотрудников, которые предпочитают более размеренный стиль работы, мы предлагаем возможность работать в индивидуально составленном графике с занятостью от 4 часов в день или же, например, пятидневку с удобными выходными. Важно отметить, что мы всегда готовы идти навстречу коллегам и открыты для обсуждений комфортных условий работы.

Что касается остальных комментариев на счет предвзятости при трудоустройстве, мутных схем и пустых обещаний, как мы понимаем, данные убеждения сложились у вас путем индуктивного обобщения результатов опыта, но никак не соответствует самой реальности. Ведь официальное трудоустройство, уважительное отношение, прямой диалог с руководством, которые мы предлагаем сотрудникам, являются преимуществами нашей компании. Но если всё же в процессе обучения в нашем Учебном центре Вы столкнулись с обратной ситуацией, пожалуйста, напишите нам подробности (с указанием ваших ФИО и датами Вашего обучения) на электронную почту personal.spb@teremok.ru, чтобы мы могли оперативно разобраться в случившемся и предоставить развернутую обратную связь.

С уважением,
Служба персонала «Теремок»