Отзыв о компании PEOPLE BOOSTED
Добавлен: 03:09 27.11.2022
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  peopleboosted.com

Описание деятельности:  Агенство по производству BTL акций

Никнейм: pys’ka girl (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Никакого положительно впечатления не сложилось

Пишу в мельчайших деталях.
Найдя вакансию на hh с гибким графиком и неплохой зп, обучение, подходящими для меня навыками откликнулась
На следующий день позвонила hr и уже на этом этапе разговора сложилось неоднозначное мнение. Разговор начался с фразы «здравствуйте меня зовут Ирина, а для начала вопрос КАК НАСТРОЕНИЕ!?» что задало для меня тон непрофессионализма, возможно это выглядела как попытка быть дружелюбной, но деловой этикет никто не отменял. О чем уже стоит задуматься. Hr рассказала, что у меня есть опыт в работе на федеральном канале и свободное время для работы. Сразу же пригласили на собеседование
Уже стало страшно, когда увидела место где находится «офис». Страшный «подвал» на 3 этаже. По ступенькам заблаговременно хорошо прошли кувалдой. Как девушке было действительно страшно.
Зайдя в «офис» ( сложно его назвать таким именем) это скорее комната, где очень грязно. Невероятный бардак на рабочем месте не допустим нигде. К тому же громко играет музыка. Опять же задали вопрос «КАК НАСТРОЕНИЕ!?». К чему вы задаёте этот глупый вопрос?
Дали нелепую анкетку, где один из вопросов «какую супер способность хочешь иметь?»
Пригласили в «кабинет директора»
Настроение у меня было на добрую атмосферу. Захожу, представляюсь и задаю вопрос «А вас наверное зовут Ирина)?» и последовала усмешка и ответ, который показал весь непрофессионализм «ахаха, нет. Я владелица компании - Вероника. А Ирина разговаривала с вами по телефону, это hr”. Опять же надо мной посмеялись за отметки в анкетке «полностью свободен» и «учусь». Объяснила, что я не обременена семьей и не планирую ее, учусь по факту очно 1-2 дня. Какой вопрос - такой ответ.
На вопрос «что вы знаете о нашей компании» ответила исключительно честно «ни-че-го»
Объяснила директору, что телеграмм бот утроен непонятно, пара каких-то ссылок, где одна вода, четкого формулирования обсолен нет. Соц сети неграмотно ведутся. Особенно Инстаграм. Открыла страничку, и показала, что ни в одном посте о компании ни слова, какие-то поздравляшки, интервью. Сразу же сказала что это не грамотно с точки зрения визуал и понимания. Четко дала понять как я могу быть полезна компании и как я могу исправить эту ситуации для дальнейшего привлечения клиентов. Это очень не понравилось директору, она восприняла как критику, хотя моя попытка донести, что это не критика, а применение мои профессиональных навыков в деле и их полезность. Мне сказали фразу «вы такая классная, зачем мы вам, только критикуете». Директор слабо различает критику и рекомендации.
Слова которые меня выбили из себя из колеи это «У НАС НЕТ ОКЛАДА». Нет заработной платы, если вы это понимаете!! Ты будешь работать, но тебе не заплатят. Звучит как лозунг шарашкиной конторы.
На мой вопрос «приведите в пример один кейс вашей компании» последовал ручей воды, дословно «мы работаем фейс ту фейс, с крупными брендами, такие как Гугл, у которых уже есть узнаваемость. Мы едем на площадку стоим с баннерами и разговариваем с людьми лично». По итогу кейс не был приведён, хотелось бы услышать «кто, где, когда и как» мне нассали в уши о том какие они профессионалы. Но увидя этих людей профессионализмом не пахнет, из инстаграмма понятно что это неудачники у которых ничего не сложилось после Универа и они пришли «работать» непонятно кем без оклада. Молодые девочки, которым как клиент я бы не доверяла. Хотя по итогу собеса так не стало ясно кто их клиенты. Наверное гугл))
Мне сказали такую фразу «мы не ищем журналистов и smm”, что прописано в резюме, где указан опыт публикаций в крупных сми один из которых федеральный канал. ТАК А ЗАЧЕМ ВЫ ПРИГЛАСИЛИ НА СЛБЕСЕДОВАНИЕ!?
В общем и целом. На собеседование было ощущение, что не я интервьюируемый, а интервьюер. Будто бы я проводила собеседование.

# Официальный представитель2023-03-06 09:45:34
Добрый день, Мария.
Нам очень жаль, что ваш опыт с нами оказался таким. Мы немного удивлены и на некоторые детали обратим внимание, чтобы нашим гостям было комфортно. Позвольте прокомментировать касательно остальных:

1. Вопрос HR-менеджера «как настроение» помогает нам понять близок ли нам человек по духу. Мы - бизнес про прямую коммуникацию, у нас молодой коллектив и мы любим классную атмосферу.
2. «Подвал» - это этаж ниже уровня земли. Мы же находимся на 3 этаже арт-кластера «Красный Октябрь». У заводов, переделанных в лофт-пространства бывают такие лестницы, но нам улучшили свет в коридоре и дверь поменяли на прошлой неделе! Ура!
3. Погода сейчас не позволяет держать офис в идеальном состоянии весь день, но будем стараться, спасибо! А в дизайне у всех разные вкусы, нам нравится.
4. Анкета и вопрос про суперспособность. Тут, к сожалению, вы плохо ознакомились с нами. У нас в целом дизайн в стиле комиксов, об этом мы рассказываем в нашем тг-боте.
5. Если в собеседовании с директором вам показалось что-то насмешливым, то приносим извинения, такой цели не было. На вопрос «что поняли о нас?» вы ответили «ничего — у вас все ужасно!» и перечислили все, что вам не понравилось. Возможно, нам сложно было оценить это как доброжелательный подход и мы вообще были удивлены вашему приходу.
Однако, на каждый ваш вопрос и комментарий мы ответили, закончили разговор позитивно и сказали, что вернемся к вам с решением о втором этапе. К сожалению, по итогам вы не прошли на второй этап (ответ мы вам отправили).
6. Касательно оклада — вознаграждение выплачивается по KPI. Формулировка «ты будешь работать, но тебе не заплатят» , некорректная. Мы с этим максимально прозрачны и задержек ни разу не было даже во времена ковида.
7. Детали о наших существующих клиентах, мы рассказываем на втором этапе, на который вы, к сожалению, не прошли. Детально сам формат рекламы поясняем, если это не было понятно.

Нам еще раз жаль, что мы оставили у вас негативное впечатление, надеемся вы найдете себе компанию, в которой вам будет круто! Некоторые же детали вашего комментария учтем, спасибо!