Отзыв о компании росал
Добавлен: 15:00 17.11.2022
Другие названия: ООО "Актив"

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Сеть алкомаркетов

Никнейм: 123456 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Единственный плюс компании - работа рядом с домом. Мне тоже есть что рассказать. Скажу сразу, есть опыт работы тайного покупателя. Если бы не блокировка ютуба, можно было бы выложить видео, показать контору изнутри. Буду писать все то, что мне довелось узнать про работу в компании. Адреса указывать не буду, имена тоже. Каждый решает для себя - прислушиваться или же проверить. Ясень пень, что действующие сотрудники будут оправдывать свою "контору", так как терять место им не хочется, а навыков пойти куда-то развиваться дальше у них просто нет.

Итак, месяц назад переехал из центра в ЛО, купил квартиру. Так как машину пришлось продать, а на метро добираться до работы было лень, пришлось взять удаленку и работать из дома. Благо график у меня 2/2, решил найти себе еще работу, чтобы можно было чередовать и подзаработать. Полазил на hh и увидел объявление: требуются сотрудники в Росал. График тоже 2/2, зп от 20 и выше. Думаю, стоит позвонить и спросить, что за работа такая. Как раз суммарно бы и вышло 150 тыс. За полгода бы и на новую машину накопил бы. В сетевых магазинах довелось поработать единожды, это было в 2015 году. Тогда и зп была больше, и жил я тогда в Ярославле. В общем, славные были времена. Поэтому, когда меня пригласили на собеседование в офис, я сделал по уму: сначала я зашел в Росал рядом с домом. Мне предложили заполнить анкету. Я поговорил со старшим продавцом, спросил про график конкретно на их магазине. Мне ответили: "ну, Вы знаете, у нас текучка, поэтому график может быть и 2/2, и Вас могут пригласить поработать в выходной день на другой магазин или на наш". И тут я честно oxyeл! Почему тогда в объявлении, тем более на сайте hh указан график 2/2? Зачем сразу врать? Ну, ладно. Когда мадам соизволила выйти покурить, я подошел к продавцу и спросил: "скажи мне как на духу, стоит ли работать? какой у тебя график? сколько платят?" Продавец мне сказал, что он работает уже 5 день без выходного, а за прошлый месяц (а зп один раз наличкой!!!), отработав 25 смен, бедняга получил только 32 тыс. Я так понял, что зп зависит не только от количества смен, но и от выполнения плана продаж. Так как я имею большой опыт в продажах, в общении с людьми, в организации деятельности разных видов услуг и компаний, мне сразу не понравилось все то, о чем я узнал от продавца. Я спросил, как он до сих пор работает. Неужели он не понимает, что зп раз в месяц и наличкой - нарушение закона. Парень просто вздохнул, видимо кормит семью. Очень жаль его было, поэтому, когда он вышел покурить, я его подождал и предложил устроиться к нам на работу, тоже продажи, но в качестве менеджера, он согласился, был очень рад. Но, на этом я не остановился. Решил все таки заехать в офис и поговорить с выше стоящим руководством. Пропускной режим и все дела - аля серьезная контора (нет). На входе меня ждал высокий крупный мужчина, который не дал даже пройти на собеседование. Сказал в приказном тоне: "ждите, Вас позовут". Так я прождал больше часа. Слава Богу, у меня был выходной день и я особо никуда не торопился. Когда меня все таки пригласили на собеседование, человек, видимо, не последний в организации, начал задавать личные вопросы: женат ли я, есть ли дети, своя или съемная квартира, есть ли кредиты и все в таком роде. Люди, если вам задают такие вопросы, вы имеете полное право на них не отвечать. Задают они эти вопросы, чтобы понять, насколько вы готовы работать именно у них, например, если у вас кредиты, сьемная квартира, алименты и т.д., то вы 100 процентов никуда от них не денетесь, будут ездить на вас как захотят. И вызывать в ваш выходной день поработать, и в ваш отпуск могут вызвать, даже если вы находитесь на Мальдивах, ведь это только в ваших интересах!) В итоге, вишенкой на торте стал вопрос «почему Вы именно выбрали Росал?». Это еще один вопрос, на который отвечать не стоит. Это глупый вопрос. Ну, посудите сами, вы же не специально отбирали «Росал, КБ, Магнит» и т.д. Вы просто искали работу. Нашли что-то подходящее, оставили отклик и вас пригласили. Поэтому, вопрос неуместный. На него я так же не ответил. Так мы поболтали часик-другой и мне, наконец-то, принесли какой-то договор в одном экземпляре! Карл, в одном экземпляре приносят договор только те, кто работает не по ТК РФ! Запомните это! Зп раз в месяц наличкой и ТД в одном экземпляре – повод призадуматься! Теперь я понимаю слова старшего продавца, откуда текучка кадров. И вы поймите, что такая работа не лучше рабства! Без ТД вы практически ничего не сможете доказать, если, например, при выдаче зп вас обсчитают. В общем, выводы для себя я сделал: в Росале работать не стоит. Конечно, если у вас не тяжелое финансовое положение, вы можете поискать что-то другое, да тот же КБ, хотя бы чтобы зп была два раза и на карту и с ТД! Занавес!