Отзыв о компании PATRIOT
Сайт:  onlypatriot.com
Эл. почта: n.sezganova@onlypatriot.com
Регионы работы: в Московской области, Москва
Телефоны: 8 (495) 902-51-51

Описание деятельности:  Складская контора.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Хороший офис, 15 минут от метро пешком

Дорогой друг!
Раз ты читаешь этот отзыв, значит, тебе очень повезло – возможно, ты сэкономишь время, потраченное на собеседование, а может даже избежишь зря потраченного времени, поработав там.
Мне пришло приглашение от компании Патриот onlypatriot.com, которая много-много лет на рынке, но почему-то я о ней никогда раньше не слышал.
Приглашение:
Ваше резюме показалось нам очень интересным. Подробное описание вакансии Вы можете найти на сайте ekaterinburg.hh.ru. Вакансия «Ассистент продакт-менеджера / продакт-менеджер»
Странности начались уже с приглашения – вакансия актуальна в Москве, но ознакомиться с ней нужно на сайте Екатеринбурга. Ну ладно. Созвонились с сотрудницей отдела кадров Ириной. Проговорили минут 30-40….Мне уже казалось, что 70% собеседования я уже прошёл. Договорились о встрече.

Прежде чем ехать в какую-либо компанию, я всегда читаю отзывы сотрудников о компании. О Патриоте конечно же тоже посмотрел – только положительные отзывы! 
Но мы то с вами понимаем, что если о компании только положительные отзывы, то…. негативные отзывы просто удаляются! Следующий сюрприз – на меня не был заказан пропуск…. Однако охранник оказался адекватным и по документу меня пропустил. Видимо не в первый раз с таким сталкивается. В офисе меня пригласили в переговорную, которая находится в метре от входа. Видимо не хотят, чтобы гости ходили по офису. Неплохой офис, хорошее здание со свежим ремонтом.
Прождал аудиенции минут 15…
Перед собеседованием Ирина мне дала тест с вопросами об устройстве ДВС садовой техники. Странно… В моём резюме явно отображено, что я сервисным инженером ну никак не мечтаю быть. Скажем вежливо, я скорее могу руководить техническим отделом.
Собеседование проводили Ирина и продакт- менеджер Олег.
Как обычно первые минут 30 я рассказывал про свой опыт, хотя в резюме всё достаточно подробно написано. Общение было немного пренебрежительным, дошло даже до того, что Олег спросил меня, не сидел ли я (в тюрьме). В резюме у меня не обозначен период, описывающий мою деятельность в течение 4 лет. Я ответил что нет, не сидел, можете проверить. На что Олег, ухмыльнувшись, сказал «Ничего, служба безопасности проверит».
Попытка поставить гостя (меня) в положение виноватого в чём-то. Зря. Я не подал вида что в принципе после таких фраз можно уже расходиться, я в такой компании точно работать не буду, есть с чем сравнить. Интересно было чем всё закончится. Далее были смешочки со стороны интервьюеров на некоторые мои фразы, хотя особого повода для этого не было. У меня есть опыт профайлинга, но я, конечно, никому об этом не сообщаю, тем более на собеседованиях. Так и в этот раз – прикольно было наблюдать анализировать ход беседы. Минуте на седьмой я уже составил профили собеседующих меня. Встреча продлилась почти 2 часа и после того, как Олег ушёл, мне дали….ещё 2 теста! Тесты были на адекватность – они рассчитаны на то, чтобы человек делал ошибки отвечая на простые вопросы. И это после двухчасового общения! Последний, третий тест был совсем идиотский- на экран выводится около 8-10 рисунков разных людей, - «выберите кто вам нравится, а кто нет». На некоторых фото изображены люди с явными психическими и наследственными отклонениями. Ощущение что это тест для сотрудников спецслужб. Зачем этот тест нужен на позицию уровня сервисного инженера совсем непонятно….
Пока я решал последний тест, Ирина, на мой взгляд, нарушая этические нормы, в соседней комнате позвонила девушке-кандидату и поведала ей о том что ей отказано в трудоустройстве. Разговор происходил по громкой связи, который я естественно нехотя слышал.
У них зашёл спор, который я слушал в течение минут пяти… Вежливо скажем, такие разговоры нужно вести конфиденциально, а не в присутствии посторонних…

Подытожу – естественно эту компанию я рассматривать не стал.
Решайте сами идти на собеседование к ним или нет.

# К**я2023-04-19 12:49:56
Ничего не изменилось