Отзыв о компании Такском
Добавлен: 20:42 22.08.2013
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2010

оформление по ТК, и соблюдение его на 99%

Ни кто толково не будет ставить вам задачу.
В штате куча старых пердунов типа Гациева - Чувилова, которые нихрена не умеют, зато классно переваливают вину на других.
Если становитесь неугодным - готовьтесь к жесткому прессингу. Ни каких компенсаций Вам не предложат, будут тупо выжимать. Но, думаю, что до сих пор Должностные инструкции не введены. А их отсутствие и оформление по ТК означает, что главное приходить на работу вовремя и можно ничего не делать (согласно ТК без Должностной инструкции сотнудник не имеет права выполнять какую либо деятельность).
P.S. Если еще есть там господин А.Тупицин, не рекомендую ему верить на слово ни в чем.

# Сотрудник2013-10-20 18:52:43
Должностную инструкцию уже ввели, но соблюдением тк рф "на 99%" и не пахнет, так что не врите тут.
Зарплата ужасно низкая - всего 17000 рублей- работаю пока 3 месяц(через месяц буду увольняться), т.к на проездной больше трачу.
Как выяснилось от коллег, на собеседовании называли всем разный уровень оплаты, а платят всем одинаково мало. Нагрузка для такой смешной зарплаты огромная.
Кстати трудовой договор никто со мной до сих пор не подписывал - отдел кадров кормит завтраками.
# Генрих2013-10-03 14:06:38
дело конечно в не возрасте этих людей. Они сами по себе мудаки и ничего уже не хотят и не хотели. Прижились - приживалы и сидят в х.. не дуют, а как рассуждают то... Ух... сила...! И что они одни такие? А кто им способствует во вопросец? если нормально все работало бы, разве усидели бы?
# Артем2013-09-26 13:13:43
Еще раз повторю свой вопрос: где конкретно написано, что якобы без должностной инструкции сотрудник не имеет права выполнять какую-либо деятельность???
(ссылку на статью в студию)

p.s. хотя не трудитесь, такой статьи нет, ибо вы это все сами выдумали.
# Андрей2013-09-11 15:55:48
Николас, пердуны не прессинг создают, они тупят и лентяйничают, потом все на других переваливают. А выдавливают уже другие.
Артем, плз. перечитайте еще раз (ст.21, 22 ТК РФ) - Плз. не путайте людей!
www.mahota.ru - тут очень много полезной информации, а для сотрудников таких компаний как Такском это "меточичка" :)
# Артем2013-09-10 20:34:15
Сорри, а как влияет наличие должностной инструкции на обязанности?
Должностная инструкция вообще необязательна, согласно тому же ТК РФ. Все может быть прописано в тд. Так что это бред.
А вот про соблюдение тк рф на 99 процентов завира как раз и проверим.
# Николас2013-08-27 12:21:51
Значит не такие старые, если пресинг создают. А что они пердуны так это точно. И не только они, таких много. предлагаю вспомнить их поименно.
# Положительный отзыв2013-08-25 20:53:59
О, снова про IT. Отчасти согласна.
Да, когда предлагают написать "по собственному", отступные платить не хотят. У программистов и аналитиков пару лет назад появились должностные, у тестировщиков, возможно, их так и нет.
Как уже писала, в фирме достаточно много ништяков: ДМС, гибкий график, 100% больничный и пр. Но там невыгодно много работать: кто работает за троих получают на 10-20 т.р больше, делающих абсолютно необходимый минимум. На требования делить задачи поровну руководство заявляет "вы просто отказываетесь превращаться в скрам команду. Вы сами должны поделить задачи и проконтролировать их выполнение"
Хорошее место для начального опыта в IT, для людей с опытом хорошо, если работать ну совершено не хочется или пора идти в декрет.