Отзыв о компании SOG (STAR OUTSOURCING GROUP)
Добавлен: 14:05 02.04.2009
Другие названия: 4 бренда (CleanStar, WMS, ESS, АпроStar)
Сайт:  cleanstar.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Екатеринбург, Тольятти, в Московской области

Описание деятельности:  Ежедневная комплексная уборка внутренних помещений и прилегающих территорий, техническое обслуживание инженерных систем, энергоаудит, сбор, сортировка, вывоз и утилизация отходов, технологическая очистка, пошив и аренда спецодежды.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2008

Зарплата левая - 6000 тыс.руб.оклад на карточку, остальное в конверте.Рабочий процесс не построен, на совещаниях руководство похоже просто занимается циркачеством,заставляет присутсвующих читать стихи вслух (типа "в лесу родилась елочка"), если у тех появилось желание обсудить что-то с близсидящим. Менеджеров на новые объекты "бросают" необученных,просто можно попасть с улицы работать менеджером на крупный объект, требуют на собеседовании, конечно, высшее образование и фотографии даже (мол, для оценки твоей физиономии штатным психологом...но я теперь сомневаюсь, что он вообще есть). Кадровых бумаг почти не заполняют, можно несколько месяцев вообще проработать неоформленным, пока про тебя не вспомнит вышестоящий менеджер. А на вопросы о пропуске в стаже, скажем, просто разведут руками. Нормальные люди среди коллектива попадаются, но мало,единицы, и тем страшно доверять, подставляют друг друга все и каждый, штрафуют за каждую мелочь и даже за такие вещи, в которых по идее не виноват (могут прислать на объект сильно попользованную технику, а потом оштрафовать за то, что она накрылась. В общем, иногда складывается впечатление, что ты не в рабочем коллективе, в джунглях: если не ты, то тебя...Соц. пакета никакого,знаю людей, которые работают несколько лет без отпусков и больничных, знаю таких же, которых после такой работы и еще пинком под зад, извините, потому что, просто так захотелось руководству . Если вы желаете карьеры, гарнтированной зарплаты и соц.гарантий - эта не та компания, где нужно это искать.

# Раиса2012-12-18 19:39:34
компания ужасная к примеру по ходу дело пирамида кидалово ДЖУРАЕВА ГАЛИНА кинула другие компании и пришла в клин старда еще и пришла по блату через некую Ирину за 3 дня рабочего дня кинула 12 чел !!!!!!!!!!!!!!!!1клинстар мошенники
# аноним2012-10-13 14:05:24
Похоже злобствуют как раз не профессионалы, которых попросили уйти, когда в компании поняли, что от них пользы никакой, одни проблемы. Клининг всегда был тяжелой работой, управлять персоналом на объекте сидя с книжкой на стуле не получится. Проще всего обгадить всех и вся, а не подумать, почему тебя попросили уйти. Насчет зарплаты, всегда честно и вовремя.А начальство, так оно везде для нерадивых плохое!