Отзыв о компании Алвид, ЗАО
Добавлен: 11:19 25.10.2022

Регионы работы: Москва, Смоленск

Никнейм: Рабочий линии анодирования (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2021
Дата увольнения: Июнь 2022

К сожалению таковых практически нет кроме того, что зп стабильно выплачивают в 13-15 числах и 27-29. Ну, столовая небольшая есть, в курилке выпускают.

Решил написать отзыв только потому, что друг решил туда устроится и спросил совета, предостерёг его и поведаю вам .
1) Официально зп около 15 000, остальное может штрафоваться как угодно душе вашего начальника и его начальника. Весь брак выплачивают именно трудяги, поэтому начальникам все равно на выпуск брака и вас заставят брать любой профиль в работу и не важно, что вы понимаете, что заказчик его скорее всего вернёт.
2) В начале работы слышал шутку, что профиль этой конторы лучше не покупать, поработав и поболтав с людьми в курилке понял почему. Прессуют профиль с заведомо тонкой стенкой и знают, что его погнут на дальнейшей обработке. При окрашивании профиля в черный цвет подкрашивают места от соприкосновения подвесов маркером, при этом проблему легко можно решить, если пилить профиль, но тогда менеджерам не выгодно, а начальники получат за снижение скоростей производства. По всему заводу течет крыша, даже в новой его части, уже на упакованные бумажные палеты в дожди льется вода и все это игнорируют, профиль ржавым отправляется к заказчику и даже если он до этого был отработан идеально, то теперь это брак, а так как отработан он мог быть давно, то и платит та бригада которая им занималась. Ещё бывает, что дают плохие средства крепления, которые могут как плохо крепиться, так и портить профиль из-за химии, в итоге если профиль падает в ванну нужно его ловить, для этого нужно ходить по борту ванны, что запрещено, тогда складывается ситуация, что не вытащишь штраф и не вытащишь штраф. При мне так парнишку штрафанули, одна белая каска говорит иди по борту, вторая видит и штрафует и первая говорит, что ничего не говорил, гениально, а парнишке выговор. Как вы поняли за весь этот брак платят рабочие.
3) Отдел кадров заманивает красивыми речами, но когда приходишь на свое место рабочее, то твои розовые мечты развеивает твой непосредственный начальник. Столовая небольшая, но к вашему обеду там уже могут все разобрать или не будет места и придется кушать в раздевалке, да и от обеда могут отвлечь если ты закончил есть. Постоянная текучка из-за разочаровавшихся людей и иногда берут такие кадры от отчаяния, что еле сработаешься, а деваться некуда работа командная. Туалет в старой части завода это отдельный котел в ад, вонища, двери не закрываются, сельские туалеты иногда прекраснее чем это.
4) Из-за неправильного построения вентиляции на старой части завода в цех закрывают двери и летом это превращается в особый ад, температура под 40, воняет химией, при чем платят за вредность только людям сидящим на кранах и отпуск им естественно больше идет, но огребаете вы одинаково. Начальник производства бегает и верещит, что опять открыли проветрить и хоть немного вздохнуть и может штрафануть, а потом бежит в свой кабинет с кондером.
5) Если вы трудяга работяга, то приходить должны минут за 15 до начала рабочего дня, чтобы в 8:00 уже быть на линии и уходить вы будете с линии ровно в 20:00. Если опоздание, то штраф около 1к. При этом начальство может приходить позже иногда и на 20 минут и уходит немного раньше.
6) Если у завода усиливается текучка, то заставляют пахать столько сколько скажут, а прогуляешь штраф, если тебе нужно куда-то, то почти невозможно отпроситься, сразу начинается лютый допрос и иногда кажется, что только на свои похороны отпустят.
7) С обучением туговато, тебе сразу показывают рабочее место и вливается в работу, тебе конечно все покажут местные рабочие, но без особого энтузиазма, так как часто кого-то нового нужно учить, так ещё и тонаж нужно делать, да за твое обучение никто ничего не получит и если накосячить, то твой косяк, за тебя ж никто не в ответе.
7) В течении вашего срока работы к вам относятся как есть ты и есть, мол очередь к нам стоит из таких, но когда увольняется начинается сказочка "ну ты же нам так нужен, может помочь чем, ну что ж ты просил горячку, работы больше нет сейчас". Сам чуть от таких речей не передумал, но знаете? Есть у нас работа в городке и может и обещают меньше, но точно эти деньги получишь и
не будешь гадать а в этот раз меньше придет или нет?
Все перечисленное это только мой опыт и решать вам, но я бы не советовал работать здесь.