Отзыв о компании ленгазспецстрой
Добавлен: 21:16 17.10.2022

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Краснодар, Тюмень, в Московской области, Иркутск, Красноярск

Описание деятельности:  Ленгазспецстрой приличная компания. Работают настоящие профессионалы. Искренне и от всей души поздравляю ЛГСС с 45-ти летием. Присоединяясь к предыдущему отзыву хочу поблагодарить Заварина Евгения Владимировича за профессионализм и положительные человеческие качества.

Никнейм: Инженер ПТО (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Судя по отзывам, их нет.

Сейчас у многих строительных компаний жесточаший дефицит квалифицированного инженерного состава. Специалисты ПТО отказываются работать с плохими компаниями, из-за того, что те ранее кидали на з.п., заставляли оставаться на переработки за бесплатно, шантажируя невыплатой (чёрной) з.п. и не соблюдали Тр. Законодательство Р.Ф. На H/H много вакансий за 130-160 т.р. – но ПТОшники к ним в очередь за забором не стоят, потому, что читают отзывы обманутых коллег, которые сотрудничали ранее с такими нерадивыми компаниями. Теперь многие нехорошие компании вынуждены комплектовать отдел ПТО из числа рабочего персонала. Правда остается вопрос, а кто будет сдавать исполнительную док-цию? Посадить за стол можно любого, выдать ноут бук, навести суету, но ведь «любой другой» не сдаст исполнительную заказчику. Я сдавал несколько пром. объектов (Сабетта, АрктикГаз, К.мост и др.) и не один раз убеждался, работа в ПТО не под силу производителям работ, даже половина Инж. ПТО не справлялись с нагрузкой, а специалистам рабочих специальностей уж подавно не справятся, элементарно не хватит навыка.
И так, прежде чем устроиться на работу - читаем отзывы. Всяким зазывам и обещаниям со стороны сотрудникам HR, я бы не доверял - это их работа находить людей любыми способами и уговорами. Отзывы такого типа: "мне тут так хорошо, работа рай, всю жизнь мечтал о такой работе и бла, бла, бла" - пропускаем мимо ушей, их то же пишут HR-менеджеры. Про действительно хорошие компании отзывов вы не найдете, ни хороших ни плохих.
Работодателям необходимо налаживать работу отдела ПТО, соблюдать режим работы и условия труда согласно законодательства Р.Ф., тогда и платить не придется непомерно завышенные зарплаты. Но к сожалению большинство руководителей не имеют ни малейшего представления, как организовать работу отдела ПТО и действуют по старинке: повышают зарплаты и повышают нагрузку на ПТО. В итоге имеем, бешенные зарплаты, бешенные переработки (ПТОшники работают сутками, но не вывозят такого объема) – все сроки давно прошли, а исполнительная не сделана. И всё это происходит только из-за тупости руководства.