Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Никнейм: Жужа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Красивый офис, но согласитесь, ребята, это ни о чем, когда в компании маразм и вопиющая совок.

Прежде всего "порадовала" анкета, пестрящая личными и неприемлемыми вопросами - есть ли счета за границей, недвижимость, анкетные данные родителей. Ага, значит неприкосновенность частной жизни для этой конторы пустой звук. Впечатлил свои внешним видом и поведением ммм... назовем ее модным словом HR - тетя с лексиконом Эллочки-людоедки, которая нечленораздельно и внеконтекстно произносила новые для себя словечки: "бренд-бук", "миссия компании" и т.д. Во время собеседования и кадровик, и руководитель Дмитрий постоянно повторяли, что у них компания европейского толка, но российские реалии перли со всех сторон - "бухать", "а сколько вы заносили своим поставщикам", "охренеть", ковырянии в своей больке на руке. Запомните, руководство "Мая", в европейской компании никогда и никто не додумается опуститься до такого уровня. Профессиональная часть собеседования была выстроена в форме подколов и стеба, ничего общего с профессионализмом. К сосикателю почему-то посчитали возможным обращаться на "ты". А уж полчаса уговаривания, что детектор - это круто послужили финальным аккордом. Особенно мотивационная часть, что и в иностранных компаниях такое тоже есть. Сразу стало ясно, откуда ноги растут - учредитель из силовиков, т.е. паранойя там постоянный спутник.
В общем, такое чувство, что российские компании всегда останутся российскими, и идти туда можно по безнадеге.

# нуждающийся2014-02-18 02:54:55
Да какой он на фиг "топ"! Так мелкий барыга, мелкий врунишка, вор, да сквернослов.
# Вячеслав2014-01-26 00:15:38
В силу моей компетенции мне не довелось пообщаться с "топами" - овсянниками и выше. Слышал, что он вывозил с Майкомплеса стройматериалы и многое чего, но за руку его ловил.
# Влад2014-01-15 20:24:47
Вячеслав! Побеспокойтесь! Там далее работяга пишет о воровстве овсяникова. Ждем Ваш комментарий. Страна и директор должны знать своих "героев"
# Вячеслав2013-10-29 00:33:26
Лена, а "группа тАварищей" в курсе того, что ты их разоблачила? Кстати, они еще работают? Как там поживает "нормальная тетка" Иванова? Премии за такую подставу тебя еще лишила? Хочешь ответить - пиши под своим именем, не стесняйся.
Лися в нокауте после Лебедяни? Туда ему и дорога. Был бы мужик, вызывал бы сочувствие, а так только омерзение ( см. предыдущие мои посты).
# Вячеслав2013-10-25 22:19:08
Лена Шевцова, ты просто сдулась? Жду обратной связи)))
# Вячеслав2013-10-11 01:34:12
Лена, вопрос не в том, сколько мне платили. Вопрос в том, почему Лисиненко с Ивановой не выполнили взятых на себя обязательств, а в просторечии просто "кинули". Кстати, твои "уши торчат" из нескольких постов, только ты почему-то скрываешь свою фамилию. Я понимаю, что ты человек подневольный, для тебя "тетка" не только Иванова, но и кандидатки, что тебя полностью идентифицирует. Мне искренне тебя жаль, несмотря на то, что последние три месяца моей работы в этой шарашке ты демонстративно со мной не здоровалась. Очки ты себе перед Ивановой заработала, а репутации убавила. Кстати, для чего ты поддержала автора поста? Иванова этого не простит)))
# Вячеслав2013-09-25 02:04:39
Сама себя не похвалишь - никто не похвалит. Гульчатай, личико открой.
# Forklift2013-09-25 00:34:38
Слава Арцибасов- хватит поливать компанию, которая кормила столько лет.
Вы скажете, мол, доход слишком мал. Так Вы и полезного продукта не производили, только слухи на Озерной собирали с группой тАварищей. А Иванова нормальная тетка.
# НАКОНЕЦ-ТО хоть кто-то написал!!2013-09-23 20:50:27
О, истина!!!! детектор лжи!! Люди!!! это беспредел, Сталлин, твои молитвы были услышаны!!! до изнеможения смешно, да и только, неформальный стиль общения сбил с толку. Ты все думаешь, и где я нахожусь, в офисе или в кунсткамере? ухмылки, насмешки, подколы.... триумфом стал ДЕТЕКТОР ЛЖИ. Люди, бегите, Вам не сюда!!! и кстати, сказали, что у них там какой-то профессор психологии сидит, типа он решает все, после собеседования на детектор к нему! Сильные мира сего )))))
# Вячеслав2013-09-19 22:49:55
Чай не май (украинский вариант "не май месяц). Лися, спроси меня, как не нужно было называть Компанию. Если рассуждать от обратного, то "Май" - не чай. Жду обратной связи. Жду - не дождусь 5,5 лет.
# Ирина2013-09-18 18:34:37
С отзывом согласна. Большая шаражка.
# Вячеслав2013-09-08 23:18:53
Надеюсь, что "недругу" придадут ускорение пинком под зад раньше, чем он заработает на пенсию. Или такие "квалифицированный" специалисты востребованы в кАмпании? Надеюсь, что таких кАмпаний немного на рынке. Вы Согласны со мной?
# Александр2013-09-08 22:33:53
Вячеслав, ваш опыт ни кто не отрицает... Лично я уже давно не работаю в компании, чему несказанно рад) Полиграф в компании всегда был "пугалкой" и все. Условно прошедшие продолжали спокойно работать себе на благо... Боялись его те, кому было чего бояться, это было видно. Ваш главный недруг пойдет из компании прямо на пенсию, за "такие" заслуги, так что будете радоваться) На улице рынок...
# Вячеслав2013-09-08 21:13:44
Кстати, я бы категорически отказался идти на опрос с использованием полиграфа к фаворитке Ивановой - Виктории Цибульской. У нее по статистике 50% "условно пройдено", 10 % "очень условно пройдено". Иванову это вполне устраивало))). Меня совершенно нет. Беременность либо есть, либо ее нет. Или я не прав?
P.S. Мне при трудоустройстве на работу в 2006г. ,как полиграфологу с 8 летним стажем работы, приходилось проходить опрос с использованием полиграфа по тематике " возможного преднамеренного искажения заключений". Опрос был пройден, меня приняли на работу. Но я совершенно не уверен, что смог бы его пройти у некомпетентного "специалиста". Это мой ответ Александру, Лисе и Ивановой. Жду обратной связи)))
# Вячеслав2013-08-27 10:31:15
Александр, позвольте с Вами не согласиться. Нежелание идти на полиграф - не всегда означает, что кандидату есть, что скрывать. Уж поверьте моему 15 летнему опыту.
По поводу Вашего предположения, что я обижен, Вы совершенно правы. За 4,5 года Иванова с Лисей "нагрели" меня на 1 лям. Пусть мои отзывы будут малой частью "компенсации" за их кидалово. Как там Лебедянь, еще по ветру не пустило компанию?
# Александр2013-08-27 00:45:20
Вячеслав, вы так обижены, что не видите разницы между начальником отдела и другими сотрудниками HR... Поверьте по описанию это другой человек...
А товарищ жужа пойдет долго искать свою "западную компанию" и найдет Российскую или начнет с нуля... Кстати нежелание идти на полиграф как правило означает, что есть что скрывать ;-)
# Вячеслав2013-08-24 23:43:33
Кстати, опросы с использованием полиграфа проводил я. Разогнал на радость Лисиненко всю шушеру, которая его обкрадывала, но так и не дошел до HR.
# Вячеслав2013-08-24 22:22:25
Судя по описанию терминов, не ходи к гадалке, это была главный HR-менеджер Иванова Людмила. Лексикон у нее как "Эллочки-людоедочки" - "насрать, мудак...". Кстати, владелец шарашкиной компании Игорь Васильевич Лисиненко платит ей неплохие бабки за такую халтуру, потому-что она для него "буфер" от общения с его сотрудниками. За 4,5 года работы в этой шарашке он не пожелал со мной встретиться (с его помощником) сославшись на том, что мне необходимо найти с ней (Ивановой) общий язык. Честь ему и хвала за это))) Чекисты в бизнесе умирают.